Кузьмиха

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмиха

Сообщение stanis » 13 ноя 2017, 16:31

:+ за открытие и добрые вести.
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмиха

Сообщение vladigor » 13 ноя 2017, 21:25

Поймал и я несколько рыб за выхи, рыбалка очень трудовая, что характерно ни одного схода или пустой поклевки, все хищницы злые и жадные до неприличия. Размерчик не ахти: трех шнурков выпустил на дорост, десяток сгодятся к столу. Сложно найти место для установки снасти, все в траве. Тем не менее нащупал три тропы щучьих, где снял по паре щучек из одних и тех же лунок.
Наживка - окунь первоозерский. Размотки почти нет: рыба отходит буквально пару метров в траву и зажирает живца. Общее впечатление что рыбы очень мало и она отстаивается, не мигрирует, сунешь под нос возьмет, а выходов характерных по времени в течение дня не наблюдается, самый цвет - всего три флага одновременно. Любителей-жерличников развелось пруд пруди. Экспериментировал с поводками,лучший флюорокарбон конечно, но и металл в оплетке не вызывал особых негативов пустых выстрелов просто не было! :hi: Всем НХНЧ!

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмиха

Сообщение vladigor » 13 ноя 2017, 21:37

Да в районе трубы справа от дороги поклевывал карасик-ладошечник нечасто, плотва-сорожка ловится на всех озерах без прикорма хорошая берибельная после оного-чесотка. Окунь местный также ловится в районе пристани некрупный и нечастый но достаточно приятный! Лед коварный МЧС гоняет с него, пешней пробивается на раз. местами пропарины, так что осторожность не помешает, частично вообще открытая вода была вчера.

Аватара пользователя
Nekromant
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 14:02
Репутация: 56

Re: Кузьмиха

Сообщение Nekromant » 18 ноя 2017, 19:59

Сегодня у нас состоялось открытие зимнего сезона!
Экипаж из двух человек в составе меня и Эльдара выехал на Кузьмиху рано утром, аж в 10 часов утра :) Далее следует мини отчет.

Погода стояла отличная - тепло и ветра нет. Рыбаков на льду было не так уж и много, но достаточно. Выгрузившись из машины мы потопали по направлению к рыбакам, но встали поодаль от всех. Быстро (благо лед тонкий) открыли по паре порталов в рыбий мир и приступили к процессу. Первым обрыбился Эльдар, соблазнив своей виртуозной игрой на мормышке наноокушка. Следом и я телепортировал пару уже нормальных окуней. Сезон открыт! Выпьем же за это! Выпить было только кофе, т к за руль садиться :(

До обеда клев был нестабильный. Бурили много лунок, бегали от одной к другой. После обеда рыбы объявили бойкот. Примерно час не было ни поклевки. После 14 часов клев возобновился, но очень и очень неважный. В улове только окунь, размер оставляет желать лучшего. 6 штук даже пришлось утопить, потому что были ну совсем уж «неберибельного» размера. Подходили рыболовы, интересовались успехами. Как стало известно, у большинства дела шли несравненно хуже, чем у нас. По достоверным данным стало известно, что клевало хорошо в среду, и вообще надо ехать на Братское - там окунь «морда шире газеты, жир с загривка капает» (с)

Открытием сезона остались довольны. Большего от Кузьмихи и не ждали.
PS С удовольствием бы съездили с кем-нибудь знающим куда-нибудь подальше. Я мест не знаю и в зимней рыбалке пока профан.

Изображение
Приехали

Изображение
Блестит

Изображение
Натюрморт

Изображение
Мой улов

Изображение
У Эльдара удочка сама ловит, а он фотографирует

Изображение
Улов Эльдара. Умеет же, гад, фотать! ))

Аватара пользователя
Nekromant
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 14:02
Репутация: 56

Re: Кузьмиха

Сообщение Nekromant » 30 ноя 2017, 14:36

Что-то никто не пишет в ветке. Ну ладно, опять я кратенько отпишусь. :hi:

Были с товарищем на Кузьмихе ровно через неделю после первого выезда - 25 ноября. Клев был похуже. Сначала опять пришлось перемещаться и искать полосатого. За первый час поклевок не увидели. Потом с одной лунки случилось 2 поклевки подряд. Разбурили этот пятак и так там и ловили. Проскакивали неплохие (для Кузьмихи) экземпляры окуня. Но и спичечные тоже попадались - пришлось несколько утопить.

Ловили на мотыля, прикармливали им же сверху щепоткой после поимки. По итогу 10 шт забрали.
В лучших традициях рыбацких баек самая крупная рыба ушла) Дело было так. Сижу я на ящичке, поигрываю мормышкой, уже с полчаса не было поклевок. Закурил сигаретку, лениво подергиваю удочку одной рукой. Ну и по всем известному закону - поклевка. Подсечка - и удочка чуть ли не ломается, леска звенит. Думал зацеп, но "зацеп" резко дернулся и всё... :evil:
Кто там был, по ту сторону портала - осталось загадкой. Думаю подлещик хороший.

Примерно после 13 клев сошел на нет. До новых встреч, Кузьмиха! Думаю теперь только в следующем году.

Изображение
Привет, Кузьмиха!

Изображение
Приятный размер

Изображение
"А крупного мы складываем в майонезную баночку" (с)

Изображение
Улов

Изображение
В стиле нуар

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмиха

Сообщение Слава Шэ » 30 ноя 2017, 15:10

Nekromant писал(а):Кто там был, по ту сторону портала - осталось загадкой. Думаю подлещик хороший.

Бывает еще ондатра ;) :D
За отчет :+ Окунь для Кузьмихи и правда не плохой!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Кузьмиха

Сообщение BigFisher » 30 ноя 2017, 17:48

Отличные окунята! :+
Изображение

Анатоль
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:32
Репутация: 3

Re: Кузьмиха

Сообщение Анатоль » 30 ноя 2017, 21:03

А как доехать до таких хороших окуней? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмиха

Сообщение Слава Шэ » 01 дек 2017, 09:04

Анатоль писал(а):А как доехать до таких хороших окуней?

Анатоль, так чего ж тут сложного? Это же наши родные городские Кузьмихинские озера! :)
Если общественным транспортом, то до остановки Южная, а дальше пешком полчаса неспешной ходьбы. И Вы на этих самых озерах! :)
Ну, а на машине еще проще. Сворот на озерки за Техцентром "Кузьмиха", в районе новой развязки.
Успехов! :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Кузьмиха

Сообщение СанычЪ » 01 дек 2017, 16:35

Анатоль писал(а):А как доехать до таких хороших окуней?

Никому не в обиду, а из опыта своих действий, так сказать:
Прежде чем что-то спросить на той или иной ветке форумов (любых), я стараюсь её всю прочитать. Как правило, кто-то уже ответил на мой не заданный вопрос.
С путями подхода-подъезда ещё проще. Существуют программы и приложения "2ГИС", "Google Планета Земля", "Советские военные карты" и др. Посмотрел на землю с высоты птичьего полёта, сориентировался - и вперёд!
(Кстати на прошлой неделе ездил ОДИН на ФИЛДЕРЕ в Угольный "по земле". Дорогу ни у кого не спрашивал. В соответствующих ветках всё подробно изложено).
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7