"Цыганка"

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: "Цыганка"

Сообщение Stranger » 02 фев 2011, 17:24

Господа, подскажите, где именно это озеро находится? очень хотелось бы на выходных попробовать там что-то поймать :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: "Цыганка"

Сообщение ВитМих » 02 фев 2011, 23:02

Молодой писал(а): Молодой » 39 минут назад
По тракту прямо,до Хомутовского перекрёстка и от него ещё где 5 км,там будет заправка по правой стороне и напротив нее будет поворот налево, вам туда

От перекрёстка до поворота всего 1200 метров, а затем ещё примерно 6.5 км
Изображение
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: "Цыганка"

Сообщение dogor » 05 ноя 2011, 15:41

Был сегодня на Цыганке. Приехал в начале 9-го утра,лёд около 10 см.,держит отлично. По незнанию забурился рядом с плотиной,клёв до 10-30час. был не плохой ,окунь брал на серебрянную блесну и морковную муху,привязанную выше блесны.Наживка - только крашенный опарышь и окунёвые очи. В начале двенадцатого ,по рекомендации товарища перебазировался ближе к устью ручья,но клёв уже угас и там поймал всего несколько штук совсем мелочи,но уже на мормышку.Общий улов 26 штук разнокалиберных,но самые крупные попались на блесну у плотины. Затем заехал на хомутовские карьеры,лёд чуть потоньше чем на Цыганке,но держит отлично,рыбаков было человек 6-7,говорят с утра окунь мало-мало брал, но я посмотрел - размеры рыбёшек такие же как и цыганские.Так что подлёдный сезон я сегодня открыл!!!
Последний раз редактировалось dogor 05 ноя 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: "Цыганка"

Сообщение akulov » 05 дек 2011, 12:46

были в воскресение, дубак страшный, вернее не привычный, а палатки не люблю...наноокуни рулят :D
Р.S.ни как не могу привыкнуть к тому что время не перевели на зимнее, опять приехали и час рассвета ждали :)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

"Цыганка"

Сообщение CHERNY » 22 янв 2012, 21:16

Всем привет!Сегодня с товарищем были здесь с 15.00.За три часа у меня три морячка, у товарища - глухо....Брал на мотыля.Столь маленький улов объясняется дневным временем...
CHERNY

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: "Цыганка"

Сообщение ZooM » 30 окт 2012, 20:20

Жорики...
Мысли о подледке последние несколько дней полностью заняли мое сознание, а после того как достал зимний ящик и перетряс все удочки, блесны и мормышки, так вообще двинулся :D Плюс к этому всему 3 дополнительных выходных мини отпуска...
Все выходные каждую свободную минутку на форум - вдруг кто по братскому отпишется, но нет, пока ничего нет, но я думаю это до следующих выходных ;)
Но ближе к делу, к рыбалке!
Раз большая вода отпадает, нужно думать о меньшем. Лучше синица в руках...
Начинаю штудировать в мозгу все озерца, карьеры. Первые варианты отпали сразу, ибо озера где рыбачим летом на 95% исключительно карасево-гальяньйи (или как там правильно пишется :D), НО есть же те самые 5%!
Вариант №1 Шелеховские, но там ни разу не был, абсолютно мне не знакомы, да и воды там открытой вроде как еще предостаточно...
Вариант №2 это озеро в Зорино-Быково, помню лет 12 назад там с отцом хорошо окунька ловили на поплавок с пиявкой, но неизвестно что там под толщей воды осталось после прорыва дамбы, да плюс ко всему находится посреди поселка, а хочется уединения с природой...
Вариант №3, самый козырный для мены :) Озеро за хомутовскими теплицами! Рыбачил там лет 8-9 назад, первый резыльтат по джигу был именно там, окушки там - просто "звери"! Мелкие, но очень агрессивные! Видимо их там так малая акватория закалила, довела голодом до каннибализма и пожирания всего движущегося что может в рот поместиться :D
В понедельник заскочил в фишлайн и прикупил все необходимое для открытия сезона.
Заснул в блаженное неге, в ожидании открытия сезона :)
8.10 подъем! Завтрак, короткие сборы и я уже в пути!
На улице благодать - тепло, безветренно, сыпит небольшой снежок...
За минут 30 долетаю до Хомутово, вот и он, первый отворот налево после перекрестка, теплицы-теплицы, поля-поля, лесок-лесок и я на месте!
Изображение
А на озере красотища! Не то что лунки, ни единого следа нет!
Изображение
Судорожно собираю бур, ящик на плече и на на лед! Первые шаги делаю осторожно, мало ли... Вроде не трещит... Делаю первую лунку, лед синтиметров 10 :) И давай его родимого дырявит!
Изображение
Десяток лунок, опарыш на крючок, первая проводка, первая поклевка, первая подсечка и первая рыбка в сезоне уже на снегу! ИИИИххаааа ! СЕЗОН ОТКРЫТ! :dance:
Изображение
Конечно окунь совсем писикавашный, нанометрически, но все же как он меня порадовал, чертяка :)
Отпускаю его обратно за папкой с мамкой.
И пошло поехало!
Ловилось хорошо, но не пулеметом, бывало приходилось и поскучать бегая по лункам, а бывало и мини стаечки подходила и один за одним выстреливали :)
И! удалось наконец ощутить, что такое рыбачить и ЛОВИТЬ на балансир. Наконец я эти хреновины, "пылящиеся" ни один год, разловил! :D Причем окунь на них кидался чуть больше чем сама приманка... И атаковал он не только на подвесной тройник, но и на хвостовой и головной крючок, что подтверждало их хищническую натуру в чистом виде.
Изображение
Клевал он зачастую на подвешенную выше мормышки муху под мотыля.
Изображение
И ненароком вспомнилась одна вещь... Поселок, откуда мои родители родом и где я не один год отдыхал у бабушки летом - Наратай, до затопления БВДНХ - Братская Када, так вот там народ никогда окуня ОКУНЕМ не называл, для всех это был ЖОРИК, и само название говорило за себя, очень жадная и прожорливая рыба, клюющая на все, что блестит и пахнет съестной живностью - блесны большого и контачки большого размера, червяк, рыбий глаз, кусок сырой печени наконец, все этому полосатому задире попробовать хочется.
Вот местного то окушка можно скорее как раз жориком и назвать. Бойкий, хоть и мал, клюет гораздо агрессивнее чем тот же осинский.
Ловил с утра под дамбой к обеду начал смещаться перпендикулярно ей, набуривая все больше лунок.
Клевало можно сказать равномерно до 3х часов и даже удалось выдернуть наконец токи хорошенького, по местным мерам естественно :D
Изображение
А после трех клев сошел на нет. Изредка проскакивали полосатики.
Очень много, процентов 60 из пойманных рыбешек, были неприлично малы - с палец, не больше. Все отправлялись обратно в ясли на дорост. Ну а все, что хватило совести котейке взять на покушать, собственно вот
Изображение
Около полусотни хвостиков забрал таки :)
В общем рыбалкой остался ооочень доволен!
Тишин... птички поют... ни души рядом... Что еще нужно для умиротворения души рыбацкой? Да ничего! Только вздрагивающий от поклевки кивок, да термос с горячим чаем!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ZooM 31 окт 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: "Цыганка"

Сообщение Вождь » 30 окт 2012, 20:46

Плюсанул за красивые фотки и хороший рассказ
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: "Цыганка"

Сообщение Kukulza » 30 окт 2012, 20:56

+1 однозначно)
Изображение

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: "Цыганка"

Сообщение Джедай » 31 окт 2012, 08:32

Поздравляю с открытием! +1 однозначно!
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "Цыганка"

Сообщение Мастер » 31 окт 2012, 10:31

Отчет на пять баллов!!! Всю душу разбередил, просто красавчик! +1 однозначно!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9