"Цыганка"

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: "Цыганка"

Сообщение Степанычь » 25 ноя 2012, 14:48

А не подышать ли нам с утра свежим воздухом?
Подышать!
Рыбалка с 9:00 до 12:00 на Цыганке, как правильно сказал Андрей Галанцов - это рыбалка для души.









Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

"Цыганка"

Сообщение CHERNY » 13 янв 2013, 14:59

Всем привет! 4.01.13 ездили с другом на этот замечательный водоём! Были с 13.30 до 15.30. Поймали 7 хвостиков! Получили замечательные эмоции и потрясающе провели время) Брала рыбка на опарыша ;)
Вложения
CHERNY

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: "Цыганка"

Сообщение vshirin » 14 янв 2013, 07:51

Вчера подвернулся случай побыватьна Цыганке. Отвез знакомых в в\ч к племяннику на Присягу и сам на Цыганку. Фотик взял, все как положено, по порядку стал фотографировать для отчета весь процесс. Мороз за 30-ку и с ветром, а времни в обрез, палатку ставить не стал, да и долго китаику устанавливать. В общем за два часа пробурил больше 10 лунок 130-м Тонаром. Лед 60-70см, бурится легко, без наледи. От воды шел резкий запах сероводорода, что меня сразу насторожило - озеро стало задыхаться... Это видимо и есть причина мелкого окуня на соревнованиях "Первый лед 2012". В общем ни одной поклевки не было, пару раз зацепился видимо за траву и всё.
В общем совсем не расстроился, встречал рассвет в одного, тишина, красиво, воробышки стаями летают, чирикают - холодно им, много было чего передумано о жизни рыбалке... Вспоминал "Первый лед 2012, вспомнил ребят... Лео, д.Сашу, Сергея, Вадима - они там все были, кроме Константина.
Вывод сделал за рыбалку - в январе на не проточных озерах делать не чего, только воздухом подышать.

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: "Цыганка"

Сообщение Молодой » 22 окт 2013, 16:45

Открыл сезон твердой воды сегодня,хотя и ни чего и не поймал. Для меня это и не главное, посидел над лункой, вспомнил коронные проводки,подышал морозным воздухом,собака на набегалась по осеннему лесу.Вообщем красота.Лед на озере 5-7см, с первого раза пешней не пробивается. Но мне было все ровно сыкотно как-то одному ходить,до ловчих мест так и не дошел.Вдалеке заметил еще одного пингвина, он сидел ближе к ручьям, вроде как ловил.На этих выходных можно спокойно думаю открывать сезон. ;)
Последний раз редактировалось Молодой 22 окт 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: "Цыганка"

Сообщение Ben » 26 окт 2013, 17:06

С утра, придерживаясь первоначальной цели, я, Саня Лиссс, Коля Солзан сгоняли до Ордынского, но обломились, ибо лед был 2-3 см и очень пластичен. Только на мелководье кое как держал одного человека. Сильно расстроившись, двинули в сторону дома, решив по пути заглянуть на Цыганку. Еще издалека поняли, что есть шанс обрыбиться - на дамбе стояли машины. А на льду обнаружилось чел 5 пингвинов. Ну значит лед нормальный, боятся нечего. Расчехлились и в бой! Клев не сказать чтобы был пулеметный, но если учесть что утрянку мы пропустили а время к обеду - то отловились хорошо. Штук по 30-40 поймали на каждого, взяли 10 шт кошачему племени, остальное отпустили. Зимний сезон 2013-2014 открыт!
Немного видео

Забыл сказать. Ловили на искусственного силиконового мотыля.
Добавил панораму от Лисса

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: "Цыганка"

Сообщение ZooM » 26 окт 2013, 17:37

А возле дамбы дежурил ОП... За 2 часа не единой потычки... Не обрыбился :(
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: "Цыганка"

Сообщение akulov » 27 окт 2013, 11:30

Тоже открылся, были ближе к 15 часам, разбежались с другами одноклубниками немного...но что поделаешь пока земля сильно льдом не скованно копаем до обеда...
Изображение
У устья пробовали, но там ещё водоросли высоки, даж закидывать не стали...
Изображение
Лёд отличный, у берега немного потрескивает, дальше как паркет отстоявшийся.
Изображение
Ну как и Цыганка сказала когда в этот пруд писала - "Клёв до трёх"...так и получилось, поймали по два окунька в три перестало, а нам и не надо больше (лишь бы потугу почувствовать) - кошка их не ест, всех отпустили, даж не поцеловав! :)
Изображение
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: "Цыганка"

Сообщение Ан.444 » 27 окт 2013, 11:57

Да главное на льду уже побывали.Удачных рыбалок. :+

Аватара пользователя
antoniy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:44
Откуда: Иркутск;Добролет
Репутация: 3

Re: "Цыганка"

Сообщение antoniy » 07 дек 2013, 19:18

А кто - нибудь был там сегодня или вчера?
С уважением, Antoniy!
Ни хвоста,ни чешуи!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: "Цыганка"

Сообщение Hirurg » 25 окт 2014, 19:32

Первый лед !
Начнем :)
С самого мая, после таяния на водоемах льда, тянула рыбалка по «твердой воде», а начинается она с первого льда. Постепенно, простое желание превратилось в тягу, и необходимость. Еще в сентябре, начал покупать к новому сезону, мормышки, лески, кивки, и прочий, нужный рыбаку инвентарь. А зима, все никак не хотела, отвоевывать права у лета, быть главной на следующие пол года. И наконец первые морозы, сковавшие водоемы тонким ледком, и мысли уже на рыбалке, сны о трофейных уловах, и радость от того что впереди еще так много рыбалок, и они уже совсем близко.
Терпение лопнуло в четверг, читая отчеты на форуме про «Озеро Цыганка», озеро «открывается» для рыбалки одно из первых. Туда и решил поехать, в субботу. Изначально, мне самому идея казалась мало выполнимой,ввиду отсутствия льда. Прочитав отчет по прошлогодней рыбалке Ивана Акулова, примерно в тех же числах, меня было уже не остановить :)
В пятницу вечером начался ветер со снегом, как бы пугая меня утренним гололедом, а у меня машина на летней резине. Проснувшись утром, не сомневаясь не секунды, собираю вещи, загружаю машину, и вот я уже в пути.
Дорога была действительно скользкая, и «поток машин» тянулся со скоростью 40 км/час, но думая про рыбалку время летит не заметно.Приехав на озеро, я понял, что я первый и до меня на этом льду, некто не рыбачил.

Переодеваюсь, и на лед, первая лунка возле берега, лед 7см, опарыша на мормышку, мормышку в лунку, глубина 30 см, видно траву на дне, начинаю играть(игра «окуневый тряс») проводка, еще, поклевок нет, третья… и тут, от куда то, с боку подплывает окунек и хватает мормышку, Вот мой первый в этом сезоне окунь)
правда не большой, да и ладно, отпускаю разбойника обратно в лунку, пусть живет. Передвигаюсь ближе к середине озера, пробиваю пешней 5 лунок, тут глубина 1,2-1,3 на первой же ловлю 2 «полосатиков» остальные лунки молчат. При ловле окуня сидеть и ждать счастья, бесполезно, нужно рыбу искать. Решил идти по льду, вдоль берега, каждые 15 метров делая лунки. Рыба есть и клюет, но она сильно растянута по озеру, сделав 5 лунок только 2 «рабочие» из которых, вылавливал 2-5 окуньков..

Нашел все же несколько перспективных мест, задержался чуть дольше.
После обеда солнце начало пригревать, стало тепло, перемещаюсь на середину залива, там лед 3-4 см, напитан водой, от чего шипит и прогибается как «ковер», окунь клюет чаще, даже попался один более менее приличный , грамм на 50)) Пробив лунок 50 и выловив 98 окуней (все выпущены), рыбалку заканчиваю и еду домой )В голове уже мысли о следующих выходных, и новой рыбалке, которую уже запланировал и готовлюсь к ней. Ура! Сезон открыт!!! :o :D
Снасти следующие: Удочка Dam ice 10, кивок лавсановый до 0,5 гр. Леска Owner Broad 0,06, мормышки разные, вес 0,3 -0,5 грамма, наживка опарыш.
Всем удачных рыбалок! :)
Последний раз редактировалось Hirurg 25 окт 2014, 19:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3