Озеро Хубсугул

Модератор: mr ego

делика байкал
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:20
Репутация: 2

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение делика байкал » 18 июн 2010, 08:56

Vale писал(а):подскажите что кроме загранпаспорта нужно,как все оформить .и что можно провозить,[надувную лодку с двигателем,электростанцию,газовый баллон с горелкой,а также можно ли брать с собой собаку и.т.п!

Брать можно все, тока платить придетсо за лодку с мотором.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение Виктор » 18 июн 2010, 09:23

Vale писал(а):подскажите что кроме загранпаспорта нужно,как все оформить .и что можно провозить,[надувную лодку с двигателем,электростанцию,газовый баллон с горелкой,а также можно ли брать с собой собаку и.т.п!


Я был в 2008 году. Брал с собой резиновую лодку с мотором "Сузуки"-15. Сообщил об этом таможенникам, внес в декларацию. Они сказали из декларации убрать, и больше никаких проблем не было. Ничего не платил и никто ничего не спрашивал. На обратном пути смотрели только наличие рыбы. Я копченых хариусов засунул в термосы и в такой таре привез домой. Термосы, естественно, никто не открывал.
Правда рыбы было поймано гораздо больше, чем смогли съесть. Хотя делали котлеты из налимов, жарили и коптили хариусов, окуней, ленков. При отъезде презентовали приехавшим полный садок живых хариусов, пойманных в последний момент прямо с причала у базы на паутов и мух. То-то они были рады.

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение G.A.D. » 10 янв 2011, 22:20

Друзья подскажите на Хубсугуле ,в марте-апреле ,хорошо какая рыба идёт, на подлёдном лове.
Хочу съездить вот.
Подскажите что брать . на что берёт ;)

А какая рыбалка на Хубсугуле зимой? Кто-нибудь из форумчан был зимой на Хубсугуле?

Вот и я хочу , мне сказали, что дейсвительно клаасно зимой там рыбка берёт :D
Последний раз редактировалось G.A.D. 11 янв 2011, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение ЦАРЬ » 14 янв 2011, 15:43

Хубсугул моя мечта.

в Монголии был разок но как Руссо туристо в Улан Баторе. так же в новый год. просто от нечго делать. решили с супругой " А не поехать ли нам,- сели и поехали"
своеобразная страна.

а Хубсугул отдельная тема. Природа там закачаешься.

так что надо весной рвануть думаю

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение Разрушитель » 14 янв 2011, 16:03

ЦАРЬ писал(а):так что надо весной рвануть думаю

Андрей, лучше летом ;) Природа там офигенная, а еда :so_happy: .Харя до 300г и налима(у меня оторвался кг на 3-4 :( ) можно поймать прямо с берега турбазы. А за нормальной рыбой уже нужно на моторе гонять. К примеру Изображение мужики за день на 2х лодках(4 человека) наколбасили 36 кг окуня(что такое спортивная рыбалка они не знают), а через день около 20 кг ленка.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение партизан » 14 янв 2011, 20:43

Изображение
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
AHTOHuO
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение AHTOHuO » 15 янв 2011, 00:55

В Монголию на рыбалку надо ехать не на Хубсугул, а в верховья Онона (он(она) в Читинской области тоже течет), только ехать туда далеко и на авто туда доедешь на вряд ли.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение Слава Шэ » 15 янв 2011, 23:46

AHTOHuO писал(а):в верховья Онона (он(она) ..., только ехать туда далеко и на авто туда доедешь на вряд ли.

Можно проехать и на авто. Только подготовленном. Я раньше, когда интересовался Монголией и готовился к поездке в верховья Селенги (был там дважды в 2002 и 2004 годах), общался с монголом. Рыбак-таймешатник. Зовут Ганзориг. Он тоже рассказывал про Онон, что там самые тайменевые места. Они туда ездили на Крузаке и Патроле подготовленных. На такой технике там нормалек :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение G.A.D. » 22 янв 2011, 16:51

Друзья - собираюсь на Хубсугул!! :yahoo: Подскажите :? , что с собой брать, на что ловить(какие снасти) и что там лучше всего ловиться)) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Хубсугул - обсуждение

Сообщение Степанычь » 22 янв 2011, 21:53

Значит рыбалка со льда. Тогда почитай сообщение Тергунина на первой странице. Из сообщения ясно, что ловится хариус, ленок, присутствует омуль и сиг. Так же по летним уловам видно окуня, про налима поговаривают.
Поэтому я бы взял стандартный "Провальский" набор: зимняя удочка, вольфрамовая мормышка и выше парочка мушек. Соответственно удочек должно быть несколько с разными диаметрами лески. Так же запас лески и мормышек с собой. Наживка на мормышку - ищи силиконового мотыля от фирмы "Berkley", так как вряд ли найдешь там живого - не знаю об этом. Ну и с собой свежего можно взять, если постараться то сохранишь какое то время следуя советам в теме "наживки и прикормки".
Если есть время экспериментов, то жерлицы на налима, балансиры на окуня, вертикальные блесенки, омулевые настрои не помешают.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24