Гусиное Озеро

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Димон » 15 апр 2012, 22:56

Сегодня я, Андрей(Галант) и Паша (Ганджа) хотели нанести урон популяции окуней Гусиного озера........Окуни нас уделали жостко..........ни разу не получал такой пощёчины по весне от матросов. Я -2, Паха- 2, Андрюха -1. Погода разумеется как на картинке.....птички-кулички, хотели на лёд съехать, так еле пешком зашли, мужики с соседнего табора щучку на жерлицы промышляют, а мы "мокаем" свинцовостальные предметы в H2O.
Всегда думал что кто ищет - тот всегда найдёт....отнюдь! Проверены глубины от 3х до 20 метров....- шиш!!!....Бормашиш не бормашиш, всё равно получишь ШИШ! Или с мягким знаком ШИШЬ!
Но в Оронгое буузы по прежнему несравненные, так что вэлкам на Гусиное озеро!

Аватара пользователя
Restoratoras
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:42
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 0

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Restoratoras » 23 май 2012, 20:54

Димон приветствую! Тоже очень люблю Гусиное, рыбалка там знатная! Нужен твой совет и совет иех кто может быть в курсе -
25го мая собираемся туда на спининговую рыбалку с лодки, но говорят что в связи с весенним запретом - рыбнадзор там лютует! Есть по ето поводу у кого нибудь информация? Если поймают за спортивной ловлей, даже если по принцыпу - поймал-отпустил, что будет? Какой штраф, конфискуют ли лодку и спининги? Выручайте советом? Если там всё так страшно - то куда можно более безопасно съездить? Колок - ловиться ли чтонить на нём? может еще какие озера? Короче - буду рад любому совету, ведь рыбалка пуще неволи, без спининга уже ломка:)
Катамаран Ротан 420 + Tohatsu M40 + Lowrance Elite Ti Totalscan
Президент Байкальского Ротано-Клуба

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Тергунин » 23 май 2012, 21:11

Restoratoras, на лодке полезешь, нарушишь закон! Только с берега. Лучше дождись конца запрета, а то потом будешь за лодкой и удочками бегать. Сгоняй на Хаим, там хариуса можно по-честному (с берега на удочку с двумя крючками) потягать, если вода просветлела.
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Димон » 23 май 2012, 21:34

Restoratoras
Приветствую! На Гусинку конечно же не стоит! Рыбоохрана лютует, это я слышал. Причина в том что как только лёд сошёл, на озере все берега затыкали просто сетями. Я когда по последнему льду ездил, видел, как с нескольких лодок у ГРЭС проверяли сети. Рыбоохранники ни то что не поверят в ваше "поймал-отпустил", а ещё и все окрестные сети на вас "повесят". По слухам по Селенге в районе города карась пошёл (можно попробовать сбить "охоточку")
ТергунинПриветствую, Владимир! Вчера заезжал на Хаим перекусить. Вода большая, но почти уже не мутная (не совсем как слеза, но далеко уже не Хуанхэ))). Несколько машин стоят, рыбаки пытают счастья.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 04 мар 2013, 22:04

Здравствуйте.У меня вопрос к У-Уденцам. Собираемся в конце марта на Гусиное, на четыре дня.Будем рыбалить в районе поселка Гусиное Озеро.Не подскажите,как в поселке со съемом жилья?В прошлом году ездили,так же,на четыре дня и спали в машине..Не смотря на на то,что замечательно порыбачили,все-таки дискомфорт ночевки в авто, несколько испортил физическое состояние,в котором возвращались домой в Иркутск.Премного буду благодарен за любую инфу :) А если еще и есть конкретные люди(знакомые) в поселке,то вообще,было бы-супер. :roll:
Нас ориентировочно будет человек 6-7.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 28 фев 2014, 21:18

Что то ветка совсем умерла..(( Неужели Гусиное не радует рыбалкой? Традиционно собираемся в середине марта на озеро.Никто не подскажет как там обстановка?

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 02 мар 2014, 01:00

Какая обстановка вам нужна? Недавно были там соревнования наши. С рыбой там швах. В хороших местах 2-3 под кило, считай отлично.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 02 мар 2014, 10:13

Да, кстати, наша команда "Парус" заняла там 1-е место, разряд 3-й по личке за 6-е место я все-таки получил. Рыба там всегда есть, "ищите-да обрящете"
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 02 мар 2014, 20:07

баргут писал(а):Какая обстановка вам нужна? Недавно были там соревнования наши. С рыбой там швах. В хороших местах 2-3 под кило, считай отлично.

Так я про то-что,где и на что? Про соревнования..так я не местный,с Ангарска я.И названия команд,увы,мне ничего не говорят..Мы до этого рыбачили напротив деревни Гусиное озеро,сорога отменная и окунь неплохой были(правда под кило,тоже 2-3),а нынче как там?Как с щукой дела обстоят? И почему-"швах"?

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Максимыч » 02 мар 2014, 20:25

баргут писал(а):Да, кстати, наша команда "Парус" заняла там 1-е место, разряд 3-й по личке за 6-е место я все-таки получил. Рыба там всегда есть, "ищите-да обрящете"

Баргут мои поздравления. Теперь бей на второй.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3