Гусиное Озеро

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Гусиное Озеро

Сообщение robin » 02 мар 2014, 21:28

Баргут не хочет привлекать туда рыбаков " не местных", а с рыбой там нормально.
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 02 мар 2014, 23:55

robin писал(а):Баргут не хочет привлекать туда рыбаков " не местных", а с рыбой там нормально.

спасибо хоть за такой ответ. :)

Аватара пользователя
Bans
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37
Откуда: Иркутск II
Репутация: 21

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Bans » 03 мар 2014, 17:17

Вчера ездили на Гусинку.
Все началось как обычно спонтаннно. Субботний вечер, ничего не предвещало и не намекало на даже небольшую вылазку на Чикой за наночабаком как вдруг звонок товарища по увлеченью и сразу в лоб "НА ГУСИНКУ ПОЕДЕШЬ?" Конечно поеду говорю, что на те выходные с ночевой? Нет говорит завтра в пять на день!!! ААА!!! За сапогами ехать к теще, в холодильнике шаром покати, термос сдал товарищу во временное пользование, в ящике снасти ПРОВАЛЬСКО-ЧИКОЙСКИЕ (лески максимум пять метров)…. Все это проносится у меня в голове за доли секунды, а в ответ конечно: что так ПОЗДНО? Пилить почти двести верст по углевозной дороге, давай хотя бы в четыре!?
Выезд переносить не стали и выехали как обычно, 5:30! Как обычно в смысле с опазданием! Андрей, который съел не мало четвероногих друзей человека на рыбалке, и на езде по пересеченной местности, коей оказалась эта самая углевозная дорога, погрузил нас в свой DUSTER, и без приключений иногда пибикая на бурханах, домчал нас до озера. По пути обогнав два экипажа односельчан.
Когда подъезжали к озеру уже серело и можно было разглядеть окрестности, этакий младший брат Байкала подумал я, первый раз же там.
Четвертый элемент нашей компании «Старый Аксакал» как он сам себя называл дядя Толя, который на рыбалке съел не то что собаку… а, наверное всех кого можно было на этом деле съесть, сказал что ехать нужно к «тополям» а там он покажет. Я тогда подумал что это волшебное место под названием «тополя» наверное есть на каждом водоеме. Подъехав к тополям наш аксакал вышел огляделся и в стиле дедушки Ленина подняв правую руку ткнув ею в сторону моря уверенно сказал ТУДА!!! Ну мы особо спорить не стали и поехали «туда». Так как по словам д.Толи на прошлых выходных «там» вооот такенный (руковое сопровождение, я вовремя убрал лицо) окунь клевал! Пятьдесят четыре штуки с одной лунки вытащил! Все сразу прикинули сколько это в граммах, и что они будут делать дома с таким количеством рыбы!
Прибыли мы в заветное место, вытащили все пожитки, буры, ящики и всякую другую необходимую дребедень и начали сверлить порталы РЫБАК-ОКУНЬ в довольно таки серьезном ледовом покрытие. Тонар с надставкой пробивал лед только у самой ручки. Мимо пронеслись с пибиканьем две машины которых мы утром обогнали, потому что заветное место у каждого свое! И вот порталы готовы, снасти размотаны…… НИКТО НЕ ПЬЕТ!!!! :? Что по мне на рыбалке просто кощунственно, не побурханил – пол рыбалки запорол! Ну да ладно, пошел к своему порталу, закинул снасть жду поклевки… жду поклевки…….. ЖДУ ПОКЛЕВКИ……….. Нет поклевки. :x А между тем у Андрея и д.Толи уже штук по десять и у Димы три окуня хвостом крошку ледяную месят. Ну думаю может не в том месте портал пробурил, пошел поближе к Андрею проковырял еще один. Снасти в воду, проводка, еще одна, еще пару…… И ТИШИНААА!!! :evil: Тут вывод напрашивается сам собой то ли лыжи не едут то ли я ….. ! Иду к д.Толе смотреть снасть про себя думая что вот по любому сейчас увижу то чего в ящике у меня нет, подхожу смотрю, так и есть большие мормышки и блесенка. Блесенки есть но д.Толя говорит что клюет исключительно на мормышки. Еще он говорит что тут на мухи не рыбачат и еще выдает мне свою вторую удочку. :D Ну вот, думаю, рыбалка спасена.
Возвращаюсь к своей лунке вытаскиваю трех не сказать что больших окуней, и опять тишина. Вторая вообще пустая. И Андрей мне выдает такую фразу «ТЫ ВОЗЬМИ БУРБУЛЯТОР И ПРОБУРБУЛИРУЙ, ЛУЧШЕ ПОЙДЕТ!!!» :shock: :shock: Стою думаю что до этого я наверное не рыбачил а так баловался, и совершенно напрасно называл себя рыбаком! Потихоньку что бы не дай бог никто не услышал спрашиваю: « Андрей а что такое бурбулятор и как им бурбулировать!?» И Андрей естественно на все озеро: «Ну ты блин даешь, приехал на рыбалку…. Вот смотри….!!» Краткий ликбез и вот я уже как местный абориген: «Что Дима не клюет!? А ты бульбулировал!?»
За не хитрым обедом после того как Дима достал фаршированные блины все вспомнили что сегодня праздник, стали просить друг у друга прощения ЗА ВСЕ! И кодовый отзыв БОГ ПРОСТИТ!
Пообедали попили чайку и снова в бой…. Ну у кого то бой а у нас с Димой так, конфликт местного значения. С каждой новой лунки (через одну даже) по два три окуня. Размеры самые разные от матросни которую пихали обратно а она всеми плавниками упираясь не хотела лезть до вполне таких средних окуней. У соседей не редко попадались и трофейные экземпляры. Но для нас Гусинка не спешила раскрывать все свои секреты…. Ну да не беда, мы все равно тебя разгадаем, не одна конечно рыбалка на это уйдет, но мы не из пугливых!
Порыбачив до восьми часов вечера подвели итог У наших опытных товарищей почти по пол мешка, у нас по пол пакета типа «майка», сломанная мной уловистая мормышка д.Толи и оторванный и утопленный Димой бурбулятор Андрея. Погрузились в рено, и двинулись в обратный путь, который тоже прошел без приключений. Приехав домой возле подъезда прощание:
- Дима:
«Андрей ну прости за бурбулятор то!?»
- Андрей:
«Бог простит Дима, бог простит…!» :D :D :D
Вложения
Последний раз редактировалось Bans 03 мар 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Andrei » 03 мар 2014, 17:51

Отличный отчёт!!!
Здорово!!!
Извини, но я то же не знаю что такое БУРБУЛЯТОР!!!
Раскрой эту великую тайну!!!

Аватара пользователя
Bans
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37
Откуда: Иркутск II
Репутация: 21

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Bans » 03 мар 2014, 18:19

:D :D :D Бурбулятор это такая хрень.... В общем кусок трубы длиной где то сантиметров 15, из него как у якоря гвозди загнутые торчат а внутри свинец залит. Этакая кошка только тяжелая! Вот ее в лунку бульк, и за леску подкидываешь и об дно ей долбишь. Вроде бы кажется хрень полная, а РАБОТАЕТ!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Andrei » 03 мар 2014, 19:04

АХРЕНЕТЬ !!!
ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО !!!

Аватара пользователя
Bans
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37
Откуда: Иркутск II
Репутация: 21

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Bans » 03 мар 2014, 19:27

Да, да, да!!! :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 03 мар 2014, 20:22

Bans писал(а): Ну у кого то бой а у нас с Димой так, конфликт местного значения. С каждой новой лунки (через одну даже) по два три окуня. Размеры самые разные от матросни которую пихали обратно а она всеми плавниками упираясь не хотела лезть до вполне таких средних окуней. У соседей не редко попадались и трофейные экземпляры. Но для нас Гусинка не спешила раскрывать все свои секреты…

А сорога? Или только окунь? мотыль и опарыш? местные как обычно,на ручейника?

Аватара пользователя
Bans
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:37
Откуда: Иркутск II
Репутация: 21

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Bans » 03 мар 2014, 21:05

Сороги еще нет. Все ее там почему то ждут, а она все не приходит! :D Опарыш белый, красный не в почете. Ручейник был но тоже как то вяло на него.
Изображение

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 03 мар 2014, 22:43

Bans писал(а):Сороги еще нет. Все ее там почему то ждут, а она все не приходит! :D Опарыш белый, красный не в почете. Ручейник был но тоже как то вяло на него.

спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3