Гусиное Озеро

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 11 мар 2015, 12:32

alex1000 писал(а):Сорога еще не берет почти.

Когда мы поехали первый раз туда три года назад,была как раз середина марта и мы тогда не плохо отловились сорогой.Последующие года, такого улова уже не было.И все-таки,когда самое оптимальное время лова ее(сороги) на озере?

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Гусиное Озеро

Сообщение alex1000 » 12 мар 2015, 14:20

Валерьян писал(а):
alex1000 писал(а):Сорога еще не берет почти.

Когда мы поехали первый раз туда три года назад,была как раз середина марта и мы тогда не плохо отловились сорогой.Последующие года, такого улова уже не было.И все-таки,когда самое оптимальное время лова ее(сороги) на озере?

Ловили очень хорошо по последнему льду. По доскам заходили на лед.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 28 мар 2015, 08:57

Были на озере с 24 по 27 марта.Погода почти идеальная.Не считая дождя 26 числа,шедшего полдня.Выручила палатка.Но это мелочи. :)





Небольшой итог.Активный клев с раннего-раннего утра до 10-11 и вечером часиков с 18-ти и до темноты.Оторвал несколько уловистых мормышек именно по темноте на чем-то увесистом(как мне показалось :D )Поездка на Гусиное озеро становится традицией :good: Уже четвертый год подряд туда путешествуем.Видел гусей(жаль не сфотал),хотя по рассказам местных это большая редкость на озере.Значит,хорошая примета. ;)

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 29 мар 2015, 21:43

Den520 писал(а): а это где такое озеро?

Так Бурятия это http://www.komandirovka.ru/cities/gusin ... r._r./map/

Аватара пользователя
Den520
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Den520 » 29 мар 2015, 21:56

Валерьян писал(а):Так Бурятия это http://www.komandirovka.ru/cities/gusin ... r._r./map/

спасибо за инфу

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Cтасо Саныч » 30 мар 2015, 17:14

Здорово!Молодца!
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

sergey77t
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:35
Репутация: 0

Re: Гусиное Озеро

Сообщение sergey77t » 17 дек 2015, 11:39

Здравствуйте! Не подскажите где примерно можно собрать ручейника в Гусином озере.

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Гусиное Озеро

Сообщение alex1000 » 17 дек 2015, 12:04

sergey77t писал(а):Здравствуйте! Не подскажите где примерно можно собрать ручейника в Гусином озере.

У местных стоят метелки в воде, недалеко от берега. Или на канале, кошкой можно.

Аватара пользователя
Andrey :)
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:34
Репутация: 8

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Andrey :) » 03 мар 2018, 01:03

Озеро Гусиное давно не давало мне покоя, читал отчеты на сайтах Бурятии и мечтал туда попасть.
Узнав о соревнованиях Кубок Республики Бурятии, руки начали чесаться и мы подали заявку.
Команда «Ангара» в составе: Фрейштадт Дмитрий Иванович, Фрейштадт Денис Дмитриевич и я Харченко Андрей Петрович.
Чательные сборы и в 14:00 22.02 выдвигаемся в сторону Гусиноозёрска. Дорога заняла почти девять часов с остановками на перекус и перекур. Приехали уже ночью, сразу в гостиницу и спать.
Утро 23.02 быстро позавтракали и на озеро. Работы предстояло много, проверить глубины, найти рыбу и понять на что она лучше реагирует.
Пока добирались до места соревнований останавливались возле местных рыбаков, интересовались как ловится и на что. Рыбы у них не было, но мы как спортсмены взглянув на что они ловят надежд не теряли.
И так мы на месте. Сразу бурю три лунки, кормлю мотылем и возвращаюсь на первую. Мормышка ещё не упала на дно как её жадно схватил окунь, первый есть! Не крупный, за ним ещё штук пять и с каждым разом всё крупнее. Это радует, рыба есть и она ест. После десятка разведчиков сел достойный горбач. :D леска 0,079 но шансов я ему не дал! Как потом показали весы 530гр. И таких «бонусов было не мало»
Как только я разлавливал очередную лунку, капитан нашей команды Дмитрий Иваныч говорил -бросай эту лунку, у нас ещё много работы! И так продолжалось пока мы не прошли по кругу все зоны.
Уставшие, но довольные в 16:00 поехали в гостиницу. По 50гр. за 23 февраля, сытный обед и принялись за подготовку снастей. Делаем удочки в расчете на крупную рыбу и выставляем тактику на завтрашний тур.
24.02 Подъем в 6:30 утра. Позавтракали и двинулись на место соревнований, где уже началась жеребьёвока.
Мне на оба тура выпала зона А., чему я был очень рад (ведь вчера я приметил хорошие места где была крупная рыба)
9:00 старт первого тура. По отработанной тактике занял край зоны и сделал три лунки, закормил их и пошёл проверять первую. Тишина, вторая один мелкий окунь, третья опять тишина :shock: Слежу за соперниками, вроде ловят. Переместился ближе к центру бурю ещё 2 лунки возле более удачливого спортсмена, тишина. Нервы начинают сдавать! Иду дальше, опять две лунки и вроде рыба есть, но мелочь. Решил задержаться и поймать хоть что-то. Опять лунка начинает затихать.
Напротив меня сидел парень, на вид начинающий спортсмен, вроде ловил. И тут он встаёт с места и забирает с собой флажок. Этот шанс я не упустил! Быстро сажусь на его лунку и сразу начинаю с неё «лифтить» (термин спортсменов) ловить на каждом опускании. До конца первого тура оставалось 40 минут. Рыба мелкая, но она есть и много, этот парень её изрядно прикормил! :D
12:00 финиш. Взвешивание показало седьмое место в зоне. Денис 3 и Дмитрий Иванович 4. Отработали стабильно, это хорошо. Перед началом второго тура обсудили все недочёты и изменили тактику.
13:00 старт второго тура.
Решил не сверлить много лунок, а попробовать закормить одну. Первая лунка и сразу есть рыба! Супер!!!
По маленькую кормил с верху и как говорится «раздраконил лунку» Отвернулся от соперников и принялся тягать рыбу. Первый час всё было отлично! Затем поклёвки стали реже и осторожней. Бурю рядом и тоже рыба присутствует. Поставил второй флажок и закормил. Так пробегал до конца второго тура.
16:00 финиш, взвешивание и второе место в зоне, Денис 1 и Дмитрий Иванович 11.
Ждём результатов, нервы зашкаливают и... Мы Первые!!! Урааа Кубок Бурятии Наш. :P
Эмоции зашкаливали, соперники такого не ожидали, да и мы если честно тоже.
Фу, можно выдохнуть! Довольные своим успехом поехали отмечать Победу и праздник День Защитника Отечества в самое приличное кафе города.


Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8