Гусиное Озеро

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
рыболов любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:00
Репутация: -6

Re: Гусиное Озеро

Сообщение рыболов любитель » 27 ноя 2011, 20:48

Володя поражаюсь,когда ты все успеваешь,столько первых льдов :)

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Гусиное Озеро

Сообщение alekseigrig » 27 ноя 2011, 20:59

Да уж новость так новость :) В начале недели специально ездили лед посмотреть,а там забереги только метров 10 были и то не наступить на них. Как всегда молодец. Самый первый!

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 28 ноя 2011, 08:01

Как заезжали? По льду?
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Гусиное Озеро

Сообщение alekseigrig » 09 дек 2011, 23:04

Вот и первый лед! Зная что у многих первый лед был уже почти месяц назад, не терпелось выехать . Объект нашей рыбалки было озеро Гусиное (не далеко,дорога хорошая и рыба хорошая есть). Выезд намечался на 6 утра, но как на зло у меня не сработал будильник и по этому выехали только в 7 часов из города( да и ладно, приехали почти в темноту). Озеро в этом году встало сказачно, ровно при ровно, и потому время от съезда на лед до места прошло минут 15.
А дальше как положено,бур,пешня,бормаш. Примерно за час сделали и прикормили 10 лунок на двоих с Баргутом (Сергей). Он решил пробавать мормышку цветную под окуня с подсадкой из опарыша и мотыля(который ,о чудо, у нас появился наконец в продаже) ,а я балансиры. Первый счет открыл Серега и потом еще и еще :shock: После часа мокания этих красивых, но бесполезных в этот день рыбок( балансиров) даже мой любимый безотказный молчал :( ,я решил достать тяжелую артеллерию из 3 мух и черной мормышки с подмоткой. И результат не заставил долго ждать
Сказать что рыба ловилась как из пулемета не могу,но клев был весь день и из-за этого не хотелось даже на обед отвлекаться. Серега вообще, как мне казалось, был очень доволен процессом, время от времени потягивая пивасик и снова погружаясь в процесс
. Я же решил на мухи насадить опарыш и был удивлен результатом,клев явно стал лучше! Рыбачили мы на глубине от 7 до 10 метров.
Вобщем рыбалка очень даже удалась ,всем чем только можно :D Рыбой, дорогой, очень хорошей ясной и безветренной погодой, да и клев был стабильный. Вобщем к вечеру надергали окуньков , от нанайцев :) ,до вполне зачетных
К сумеркам клев почти прекратился и мы не долго думая собрались и тронулись домой.А как же приятно ехать с чуством полного удовлетворения от любимого процесса. И с результатом в багажнике. ;)

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 10 дек 2011, 21:41

Ну и мои пара капель.
Наконец-то и у нас с alekseigrig (далее Леша) состоялось открытие зимнего сезона. По многим причинам, в основном из-за работы , это событие откладывалось. Решили ехать на Гусинку, т.к. недалеко, дорога- класс и самое главное там можно не плохо половить окуня на балансиры и блесенки. В прошлом году у Лешки балансир схватила щука, но возле лунки сломала подвесной тройник и благополучно ушла.
Сборы омрачились тем, что пропала наша палатка Нельма-3 Люкс, купленная в прошлом году и побывавшая на рыбалках всего 4 раза. Даже проскользнула фраза об отмене поездки, ни фига, палатка палаткой, а рыбалка рыбалкой :) . Поехали. Выехали из города, что-то около 7 утра, позавтракали знаменитыми позами в Оронгое (одна поза как две обычных) и быстро долетели до Гусиноозерска.
С местом немного промахнулись, в сумерках было плохо видно, а точку в том году на жипиэс не забили :oops: . В итоге до планируемого места не доехали немного. Увидели на льду пятак со старыми лунками и решили встать тут-же. Бурнули по 5 лунок на брата , забормашили, подцепили блесенки и балансиры, окунули их и ... тишина.
Первым не выдержал я. Достал из ящика удилку с мормыхой, подсадил опарыша и на первом же подъеме со дна поклевка. До этого я никогда не ловил со льда с живой подсадкой, всегда мухи и искуственный мотыль. Без опарыша и мотыля мы бы в этот раз приехали домой пустыми. :) . Все ничего, но насаживать на морозе блин не комфортно :( . Лешка долго пытался соблазнить своими балансирами хоть кого-нибудь, но и он в итоге не выдержал, достал удочку с мормышкой и мухами :) . На мухи подсадил опарыша и оп-ля стал ловить :D .
Я пытал 3 мормыхи. Две цветные с раскраской под окунька (капля и банан) и золотая граненая, не знаю как называется. Капля понравилась, отработала лучше остальных. Банан был чуть полегче весом и леску 0.14 натягивал плоховато, наверное поэтому результат похуже,( первый раз ловил на леску тоньше 0.17, так то ниче понравилось). Золотая мормыха молодцом пока кивок не вышел из строя, а налаживать его на холоде не стал :| .
По насадке: что опарыш, что мотыль окунь ел одинаково, предпочтений не выявил :? .
После 4 часов дня поклевки стали совсем редкими и было принято решение собираться домой. Возвращались уставшие и довольные. Пусть поймали не так уж и много, но прекрасно провели день и научились кое-чему новому :) . Фотки выше, у меня аппарата не было.
З.Ы. Есть мысль, что на блесны и балансиры окунь ловится на глубине. Предыдущие рыбалки были на глубинах от 10 до 18 метров и он неплохо реагировал. Надо будет проверить ;) .
Сегодня радость- нашлась палатка :so_happy: .
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Рус.Я
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:39
Репутация: 0

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Рус.Я » 18 фев 2012, 21:27

Сегодня был.Клевало не очень. Но интерес. Озеро Гусиное рыбы много.
Как вставить фото.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Разрушитель » 18 фев 2012, 21:40

Рус.Я писал(а):Как вставить фото.

Так
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Рус.Я
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:39
Репутация: 0

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Рус.Я » 18 фев 2012, 21:51

Последний раз редактировалось Рус.Я 20 фев 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Степанычь » 18 фев 2012, 22:32

Рус.Я дай скрин того, что видишь при написании сообщения.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Димон » 18 фев 2012, 23:54

Батя ездил 16го, результат: 54 окуня, вес 11,7 кг. Окунь крупняк, учитывая ранешние результаты. Макс 800гр.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6