Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 27 янв 2017, 17:01

Посидел сегодня немного на Новом.

Под палаткой глубина почти 6 метров. Камеру опустил - НИКОГО! Ну да ладно. Закормился сухариками - эхолот почти сразу начал показывать наличие какой-то рыбки.

Думаю - сейчас попрёт. Да не тут-то было! Чёртик - фиг, мотыль - фиг, резинка из манки, хлеб, красный опарыш - тот же результат. На игру вааще никакой реакции там внизу. Нацепил парочку белых опарышей, удочку поставил, дай, думаю, перекурю, прикину, почему рыба есть, а ЕСТЬ не желает. Но перекур прервала образцовая сорожья поклёвка. Подсечка - есть первая рыбка!
Далее говорить особо и не о чем. Нежненькие поклёвки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на "стоячку" на белого опарыша.
Когда типа клёв начался, стал менять наживку и способы разные. Результата нет! Клюёт только на неподвижную насадку из белого опарыша!
Я понимаю, что меня друзья-рыболовы могут (да и должны, ежели у них улов значительно больше) раскритиковать, и убедить всех нас, что РЫБ ловится на что-то другое и на другую игру.
Короче, потом подул нехилый такой ветер, палатку стало качать, да и складывать (китайская мля). И я стал собираться домой.
Итог на фото:

Глухозимье, однако!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 12 фев 2017, 20:05

В субботу и воскресение, выкроил немного времени порыбачить на каръерах. В субботу попробовал вольфрамовые головки от Сергея Куклина, собрал , изготовил и поехал. На Безимянном пробовал все это. Маленько погонял окушков, изловил одну сорожку средненькую. Оснасткой доволен, но есть маленько над чем поработать. В воскресенье опять попер на Безимянный, подловил живцов, и рванул на Понтонный в дальний угол справа, кинул пять жерлиц повдоль травы, а сам сел порыбачить и опробовать свои наработки. Ловился мизерный окушок, который отправлялся в лунку. Хотя по первому льду здесь брал очень достойный. Сработала жерлица самая дальная, на мелководье. Борьба была короткой, зубастую выдрал на лед. Через час сработала средняя на глубине 4.0. Играли в перетяжку минут 15. Я проиграл, зубастая сломала крючек. В12-00 был уже дома, ну так вроде и ничего, маленько прогулялся.
Последний раз редактировалось Максимыч 12 фев 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 01 мар 2017, 09:56

Дошли на днях слухи, что на карьерах стал ловиться карась. Но, типа, только ночью.
Ночью так ночью. Посидел немного сегодня. Глубина 5.60. Закормился "Дунаев с ванилином", поставил одну поплавочку, одну эл.удочку "Удача" с наживками опарыш и манка, и стал ждать... Сначала чуть-чуть на поплавок половилась сорожка. Но я-то не за ней прибыл! Примерно к 21.00 эхолот стал показывать какие-то серьезные шевеления у самого дна. Кивок на удочке начал как-то невнятно вздрагивать. Неоднократно пытался подсекать - тщетно. Менял насадки - опарыш белый, опарыш красный, мотыль, бутерброды разные, резинка из манки, просто хлеб - результата положительного нет. Всё те же вздрагивания кивка чуть-чуть вниз, чуть-чуть вверх.
В 23.45 случилась первая долгожданная внятная поклёвка. Кивок немного дёрнулся вниз, а затем череда поднятий. Не так, как лещёвое или сорожье одно поднятие, а именно серия. Подсечка - и вот он первый в этом году карась! Через полчаса вторая удачная подсечка. А ещё через минут 20 подсечка, тащу хорошо упирающуюся тяжесть, но тут карась цепляет вторую удочку, удочка ползёт в лунку. Дал слабину, спасая удочку, - и прощай карасик... Потом была ещё пара поклёвок, но подсечь не удалось. Всё, пора домой...


Дома взвешивание показало, что один 450гр, второй 430гр.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение StanIslav. » 04 апр 2017, 12:52

Под закрытие сезона твердой воды.
26 марта, 9-00. Карьер "Новый", глубина 6 метров, леска 0.1, чЁртик 0.25гр.


Не хуже Курминских!


Всем НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 03 ноя 2017, 16:00

Вот и состоялось мое открытие первого льда, душу маленько отвел, теперь надо маленько подождать, лед аховый.
Подъем в 6-00, маршрут сразу на Безымянный. Вчерашний мониторинг натолкнул меня на эту мысль, остальные карьеры посмотрю как рассветет.
На лед отправились, конек-горбунок, пешня, и оператор управления этого нехитрого скарба. В глубь водоема исключено, хотя там более перспективные места. Прошелся в одну и другую сторону вдоль берега, заберега метров 10, местами лед ломало ранее подзамерз, толщина льда 2-3см, да не комфорт. Забурил пару лунок, мотылька на крючек, мотыль конечно не айс, мелковатый, насаживал по четыре штуки, но хорошо, что хоть такой есть. Поклевки не заставили ждать. Окунь спортивный, пяток надо, жерлицы подставить. Ну и славнеько выставил, теперь пойдем дальше разведывать. Вся средина тоненький лед, дальний опупсик плещется вода. Посидел пару часиков, ветер разгулялся, лед стало раскачивать и трещит весь, решил сматыватся. Жерлицы ноль, щука сказала в следующий раз, но окушков подловил, открытие состоялось.
Моя выручка по тонкому льду не раз выручал на тонком льду. Жерлицы, ждал, так и не дождался сработки.
Вот они первые, аж распирает от гордости, отпустил всех, пусть растут.Решил проскочить на следующие водоемы. Новый или зо квартал, там где проводили соревнования, в пору доставать фидер, вода и волна.
Солдатский
Малая половина лед 3см, местами тоньше проверял пешней, ближе к островам, вода, на большой половине тоже самое местами забереги, вода. До перспективных ямок, добратся нет вожможности, только на лодке.Понтонный, расматривал левую половину, на правой тоже самое, местами лед, вода, рыбачить только что в двух шагах от берега.
А погода с ума сходит, днем теплынь и ветерок лед съедает на глазах. Вот такая обстоновка на каръерах, выходные точно без рыбалки, надо куда то сматыватся.
Вложения
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 08 ноя 2017, 20:44

Вчера на Лесном наловил окушков "на пожарить". Один оборвал мормышку на 0,12-й леске. Обидно... Толково клевать стало только после 15 часов. Ловил на мотыля. "Стоячка" с опарышем простояла нетронутая.
Сегодня прокатился по трём Шелеховским карьерам. Ледок встал почти везде. Ещё немного и можно будет ловить рыбку в любом понравившемся месте.
Я себе выбрал место на Новом. В принципе, без особого труда наловил мелких окунишек для жерлиц, которых поставил 5 штук.

Ни одной сработки не увидел. Живцы амнистированы...
Но есть и очень хорошая новость: карьеры опять соединяются с Иркутом (увидел текущую воду по вновь отрытой какими-то добрыми людьми траншее).
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение mokriv » 12 ноя 2017, 18:37

Лёд встал! Рыбаки сидят! Тропы натоптаны. :D
Вложения
Последний раз редактировалось mokriv 12 ноя 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение mokriv » 13 ноя 2017, 17:44

Сезон открыт. Сегодняшний улов. С 9 утра до часа дня. :)
Лед 5 сантиметров.

Собрал себе подводную камеру из китайской экшн камеры :) Провел тест-драйв.
Рыба есть! НО... клевать отказывается наотрез. :shock:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Саныч Ш. » 26 ноя 2017, 13:21


Сезон открыт! На карьере безымянный, который Алексей Максимыч приготовил для соревнований.
Суббота. 25.11.2017г.
Подъехал к карьеру часов в 12-00 ( и изза нехватки времени и наверное лени, заранее не подготовился) минут 40 в машине занимался сборкой удочек))
-----
На карьере стояла одна палатка, местный абориген ловил на жерлицы.
И ходило по водоему несколько человек..(4), как оказалось позже все наши Маяковцы.
-----
Лед за 20см.. Холодно...
Я немножко лоханулся, вместо бахил одел валенки и на первой же лунке облил один валенок, выплеснув воду буром из лунки))
неприятность..
Карьер вроде небольшой, но рыбка есть.. На одну пустую лунку 3-4 с рыбкой...
В итоге ближе 4х метров к берегу глубина меньше 1 метра, все лунки пустые....Рыбка клюет на глубинах 1-2.5м , на глубинах 3-3.5 была всего одна поклевка..
В итоге за 2 часа было поймано десятка 4 разных особей...))
50% - микрописечники, остальные особи 50-70 грамм(клюют жадно и резко), один с ладожку, одна мизерная сорожка и одна щучка 12-13 см... Вся рыбка тут же отпускалась в родную стихию... Да был еще неопознаный объект ... убежал с мормышкой Скорее всего (вид Perca Shelehovus Gigantus)... ;)
Работал только мотыль;, белый, красный опарыш - полный игнор))
Разницы в форме мормышек не увидел.. работала и шар и капля и банан...
-----
Грубо посередине водоема - банка глубиной 2метра, было отбурено 2 лунки и из каждой взято по 5 микрописечников...
-----
После 14-00 воду из лунок воду стало выдавливать..
Промочил оба валенка, ноги задубели в конец...
В 15 часа рванул домой.. с отмерзшими ногами, но довольный от процесса данного открытия сезона 8-)


---
Водоем понравился, только вот наши соревнования, наверно принесут сильный стресс (удар по почкам) этому водоему?
Правда с другой стороны мы уменьшим численность микрописечников, и дадим пойти в рост (вид Perca Shelehovus Gigantus) :)
Последний раз редактировалось Саныч Ш. 26 ноя 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARAKSHEI
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 93
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:39
Откуда: ИРКУТСК НОВО-ЛЕНИНО
Репутация: 58

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение ARAKSHEI » 27 ноя 2017, 01:10

Открыл сегодня сезон на Понтонном. Мормышка капля-серебро, леска 0.1, мотыль. Кормил: панировка+молотые семечки+летня прикормка КАРП+пелетсс и хорошие порции мотыля.
Вложения
ARAKSHEI

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4