Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Шелеховские карьеры

Сообщение РЫБАЧЁК » 18 апр 2010, 20:18

Ну вот наконец-то наступил этот день и у меня опять получилось вырваться на рыбалку !!! В прошлый раз Шелеховские озёра оставили хорошее впечатления, и хотелось его улучшить и побольше узнать. Всю ночь даже как-то не спалось, всё голову лезли мысли :Рыбалка ,Рыбалка ,Рыбалка. Ну вот наконец-то спро сони слышу будильник, бутерброды ,термос .Вот я уже иду на остановку куда в ближайшее время должна подъехать нива где ещё два рыбака с нетерпениям ждут рыбалку.
И вот уже нива крутит своими колёсами по асфальту и несёт нас вперёд ,но вот нашу дорогу перегораживает полосатая палка ДПСовца , так как мы не нарушали проверив документы он отпускает нас в путь. Дальше помех на дороге нету ,ну вот мы уже едем по грунтовой дороге шелховского посёлка, проезжаем интересный указатель с надписью РУБЛЁВКА озёра всё ближе и ближе, всем уже не терпится опустить мормышки под лёд.
Озеро встречало нас льдом бес снега и воды это нас очень радовало.
Разобрав весь рыболовный бутар, решаем прочесать берег где в прошлые выходные сидели чемпионы ,бурим лунки
в 6 метрах от берега, глубина 3,5 метра тишина. Нельзя же так сидеть решаемся на поиск Д, Саша идёт пот тот берег ,а мы со Стёпкай ищем рыбу здесь, буримся на мелководье и решаем половить вприглядку. Окунь подо льдом есть ,особи некрупные и какие-то вялые ,подбираем игру ,экспериментируем. Так около часа, приходиться бурить ещё несколько лунок в прибрежной зоне. Из наших экспериментов делаем вывод ,что рыбу лучше всего стимулирует постоянные коротенькие рывочки .Окунь очень ленивый подходит к мормышки очень медленно и чаше всего разворачивается и делает второй круг ,даже не касаясь приманки. Ну вот наконец-то один резвый окушок хватает мотеля ,подсечка и он на льду первый!
Так на этом берегу порыбачили с часок результат не важный 8 окуней на двоих. Погода нам конечно сегодня благоволила к одиннадцати часам так припекала, что пришлось даже снять куртку рыбачить было в кайф!

Переместившись на другую сторону решаю продолжить ловлю в пригляду ,метр от берега глубина 0,5 метров окунь есть ловил на две мормышки. Окуню очень нравилось когда я нижней мормышкой стучал по дну и создавал муть ,он сразу же подплывал и засасывал своим ртом мормышку уж очень ему это нравилось, так поймал с десяток штук.
Дальше двух просверленных лунок нахватало, решил сходить за бурм и узнать как там у Стёпки ,только подхожу Стёпка резко вскакивает и бежит к ящику, а на вопрос :“что , клюёт” слышу :”да, щука там плавает” ,как Стёпа не пытался привлечь её вертикальной блесной она не соблазнялась. Ну а я иду своему намеченному плану взяв бур ,оббуриваю остров вокруг, пару проходов в окружную и ещё десяток в пакете вот уже и Стёпка подтянулся к острову последующие два прохода по лункам приносят уже трёх матросиков. Вспоминая что у меня в рюкзаке есть блеснильник с самодельной блесной ,решаю попробовать, не разу этим не занимался, но фильм недавно на эту тему просмотрел. После десяти минут чувствую тяжесть на конце удильника подтягиваю крупного окушка в лунку и вот он уже на льду,
последующие попытки были четны. Повторяю обход всего один окунь ,его как-то уж очень поубавилось. Сменив место ,ушёл под берег где черпали гравий ,чуть ли не полуметре от берега забуриваюсь глубина подходящая. Всё видно ,вода как в горной речке, вижу стайку некрупного окуня ну только поймал одного окушка как Стёпкин голос завёт меня , на льду лежит щучка грамм триста. Из рассказа автора поимки : окунь куда-то очень резко уходит а за ним зубатая пасть захлопывает в своём рту нижнею мормышки ,секундное вываживания и пятнистая красавица на льду.
Проведя фотосессию она была благополучно отпущена со словами: “Пусть подрастет”. Возвращаюсь на лунку ,окунь как будто пропал, пришлось возвращаться опять к острову ,там 5 окуней за час и ещё одна встреча с щукой ,которая с важным видом не обращая не на что проплыла за стайкой окуня. Клёв как-то совсем пропал во всех лунках пусто , соседи рядышком откормили плотву, мы не стали им мешать вскоре появились жерличники ,а нам пришлось собираться, но всё ровно рыбалка удалась!!!
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Шелеховские озёра

Сообщение FISHER » 14 ноя 2010, 18:34

AleX писал(а):БАЛАНСИР ТАМ КТОНИТЬ ПРОБОВАЛ ?


Мы с Андрюхой два года плотно рыбачили на этих карьерах, почти каждые выходные..Чего только не перепробовали, но лучшей приманкой осталась всё-таки мормышка. На балансисы не было поймано ни одного окуня, хотя при его испытаниях клев был.. Да и мухи отлично берет!!
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
FISHER
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение FISHER » 15 ноя 2010, 04:28

Можно)
Вложения
Не ждите подходящего момента, он может никогда не наступить..

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Dimon » 21 ноя 2010, 18:39

сгоняли сегодня на разведку ,да и так приобрести кое какие навыки ...получить пару-тройку дельных советов от Славы Шэ :) заранее созвонились ,договорились и вот в 9 часов уже на льду.
Изображение
сижу пробую...
Изображение
в то время, пока я осваивал всё это дело.. Слава уже во всю ловил :shock:
Изображение
Санёчек вздремнул маленько, так рано он ещё не вставал :D

время шло ...Маяковцы постепенно подтягивались , подъехал Саня Bas 27 , Олег Сарацин , Максим Ап , все принялись ловить рыбу. Хоть рыбка и не баловала нас своими размерами, но всё равно было приятно , а для меня вдвойне ведь сегодняшний выезд получился у меня открытием зимнего сезона!!!
Изображение
вот и у меня дело пошло..!!!
Изображение
чуть позже нарисовался Sandro с Mariko и тоже в БОЙ!!!
Изображение
Маня, почему то у меня не оказалось фоток твоих в процессе ловли ( выговор Натальи за упущенные снимки) но со стеклянной удочкой ты тоже ничего..!! ;) ))) а если серьёзно, то Mariko даже Sandro обловила
Изображение
время подходило к 15:00 , клев становился всё хуже и хуже , мы стали потихоньку собираться домой)) кто то уже уехал по своим делам...
P.S вот так вот весело и дружно провели воскресный денёк ;) !!!
Последний раз редактировалось Dimon 21 ноя 2010, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Sandro » 21 ноя 2010, 21:00

Добавляю!

потрещали, обсудили сколько брать на борт

занял позицию

поперло

и у Dimona рып

рыбаков хватает

"Маяковцев" много

крупняк блин

Наталья готовит закусон :lol:

заметьте, мы с Dimonom только чай с пряниками, спиртного ни ни :D

Люське (кошке) сегодня счастье привалило, улов Маяка ;)
Всем спасибо за компанию!!!
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение РЫБАЧЁК » 26 ноя 2010, 19:11

Недавно вернулся с карьера,был около двух часов ,окунь клюёт потихоньку,поймал одного достаточно крупного :P
Вложения
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Мастер » 08 янв 2011, 15:34

07 января. Мотаясь по городу по делам решил все таки выкроить пару часиков и хоть куда нить сесть на лед, благо все в машине. На Теплые сразу решил не ехать т.к. там "Петрович" уж с утра, судя по инфе от Dimon'a. Еду на квадраты под ГЭС. Бросаю машину и кубарем качусь вниз на встречу рыболовам, шипы на Хасках ни фига не спасают. Встаю красиво, пружинисто, небрежно стряхивая снег, иду к рыболовам. На поле боя - две палатки, трое просто так и двое в целлофановых кульках. Пьяные в корягу. Смотрю на улов - боже мой.... шпроты по сравнению ихними "микробами" - просто исполины. Поплакалъ трошки над их рыбами :lol: . Еду на карьеры в Шелехов. Приезжаю. На левом озере две палатки и огромная утоптанная площадка в ста метрах от берега. На этом месте месяц назад видел двоих в кульках. Беру все прибамбасы иду туда - бурюсь. Бурю.... ЕСТЬ!!!!! Сразу под льдом - грунт - ножам п***дец. Меняю ножи и иду на другой берег. Прихожу весь в мыле (чет сильно тепло оделся,Норфин, аднака!!). Бурю. Глубина 3 метра, знаю что промазал но черт с ним. Ставлю палатку сажусь. Опускаю снасти, решаю проверить новую печку. При втором поджиге - почти взрыв, пламя по ходу счас палатку сожжет, отточенным в спортивном прошлом пинком откидываю палатку через голову (хорошо что я ее не привязывал), у печки уже горит баллон, ващще ништяк. Профессиональным движением "мае-гери" втаптываю печку и баллон прямо в лед. Опасность ликвидирована, 750 рублей с баланса - долой. Сижу в палатке еще час ни хрена не клюет и тут мне приходит в голову мысль - а может седня не мой день? Собираю барахло и металлолом (думаю рыбам растоптанная в лепешку печка на нужна) и еду домой. Люблю рыбалку!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение РЫБАЧЁК » 11 янв 2011, 19:10

У всех начилась робочая неделя а мы ещё отдыхаем :P а какой отдых без рыбалки, поэтому яшик в руки бур в зубы и вперёд на карер.Прибыл в 10,30 на льду правого карьера всего 2 человека на левом некого.Погода отличная -15.Чуть ли не бегом двигаюсь по льду левого карьера к намеченной точке.Бур грызется в лёд с неимоверной злостью,мормышка рвется в бой и как "Титаник" тонет в лунке в лунку,глубина 70 см,на первой же проводки кивок показывает тычёк,подсечка и окунёк оказывается на льду, дальше клёв был отличный и с этой лунки я вытаскиваю пару десятков окуней. Потом поклёвки стали очень редкие,решаю пробурить ещё несколько лунок в клубину от бугорка на котором была первая лунка.Но чем глубжи была глубина в лунке тем реже были поклёвки и на одном метре они прекратились.Ёщё одна череда лунок только теперь они вдоль бугорка, на всех лунках перепад глубин всего 10см и окунь там клювал хорошо что на мотыля что на безмотылку,по ним и бегал до конца рыбалки,в итоге к половине второго около двух кг мелкого окуня я наловил и побрёл домой.Рыбалкой остался полностью доволен :so_happy: :so_happy:
Изображение
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 14 янв 2011, 21:36

Самые уловистые. Видимо три грани в воде дают больше бликов, но я думаю, что все зависит от игры приманкой,но как бы то не было, данные показывают лучший результат. (само собой это не безмотылки) Изображение
Последний раз редактировалось Match 14 янв 2011, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Sasha_Drewa » 16 янв 2011, 17:33

Выбрались сегодня с АлексАндром на Шелеховские карьеры... Приехали на первое место, расчехлились приступили мне удалось с первой лунки с ходу выдернуть 3 штук один более менее, глубина была 85 см... пробурив вокруг еще три лунки результата не было...В то время пока я ходил искал рыбу АлексАндр тоже штучки три четыре вытащил.. решили переехать пока собирались решил быстренько опробывать первую лунку сходу еще один полосатый... переезжаем... нашли протоку не замерзающую сели поближе к ней у АлексАндра с лету три полосатых друг за другом и тишина у меня вообще тишина... сидим минут пятнадцать решили опять сменить место дислокации проехали до карьера откуда и вытекает струя.... глубина метра три четыре поклевок нет.. пробую вертикалку тишина... сматываемся возвращаемся к промоине глубина метра полтора два максимум посидели часик АлексАндр попробовал сесть как можно ближе к промоине результат долбит одна мелочь штук пять наверное ну совсем безобразно маленьких достал и ушел оттуда сел дальше по диагонали от промоины...я ближе к берегу результат такой игра от дна не давала результатов брало ближе ко льду выдернул шесть стандартных полосатых для тех мест, у Александра тоже вроде несколько штук на новом(старом) месте.... времени 15-40 принимаем решение сваливать!!!
Пару раз подъезжал мужичок на "Наде" Раскрыл секрет глубокой ямы.... съездили глянули нашли)) В общем я рыбалкой остался доволен, не знаю как АлексАндр позже отпишет)? Итог Рып: Я 10 окунев, АлексАндр тех что взял наверное столько же 10 +микро-нано- окунь в количестве 5 отпущеных вес набирать...Ну и пара кадров с места событий!!! P.S. приехали в районе 12-40 Никаких Нив не видали....
Окуньки с последнего места

не клюет... посмотрел прямо

Посмотрел на право... вот она промоина

Глянул влево ...просторы...

Пока головой по сторонам мотал тут и полосатый подошел

Ну а это уже общий Улов.. Фотосессия дома

Размерность самого крупного полосатого(заметьте для предотвращения скрытой рекламы зажигалку развернул другой стороной)))))
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 16 янв 2011, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4