Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:00
Откуда: Иркутск. Сенюшина гора.
Репутация: 47

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение РЫБАЧЁК » 06 фев 2011, 19:00

Был сегодня,рыбалка достаточна обыкновенная,клёв так себе.Возле острова на глубине 30см почувствовал резкую поклёвку,с рыбой пришлось побороться ,леска 0,1,но я её победил. :)
Изображение
Рыбалка для души, а не для рыбы.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Слава Шэ » 14 фев 2011, 22:59

Match,
если ты был на "новом" карьере, как мы могли с тобой не встретиться??? :shock: Я там ошивался с 9-00 до 15-00. Я зеленую Ниву высматривал все, думал с тобой пересечься...
Мы сначала проверили место около острова, которое у тебя на снимке (выше в данной теме) отмечено красным квадратом. Окунь клевал как из пулемета, но мелочь. Потом переехали к тому месту, где этот карьер соединяется с более узким (в него сейчас воду перекачивают по трубе из вновь копаемого карьера). Там повеселее было. В смысле окунек поровнее был. Но мелочи с мизинец все равно хватало. В результате я взял в пакет для соседской кошки десятка два с небольшим. Еще 25 штук отпустил обратно (специально считал счастливцев, получивших свободу). В общем, штук 50 дернул.
Серьезной рыбы так и не нашли. Хотя один обрыв получил на подсечке :( Но выводы делать пока рано.
Вот уловчик:
Вложения
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Sasha_Drewa » 12 ноя 2011, 12:41

Вылазка таки состоялась, ездили вдвоем с lexir38,
прибыли чуток рано затемно.

Рыбачили до 12, с собой были насадки всех типов (правда до опарышей руки не дотянулись) мотыль как всегда в почете!!!
Опробовал 0,06 Balsax в действии, понравилась, 0,08 теперь тока на малое!
Первой попалась махонькая сорожка, зарядил в жерлицу, так и промолчала до самого отъезда правда когда выматывал её не было, цеплял вроде проверено двумя крюками от тройника через хребет.
Итог у меня 6 сорожин 6окуней, у Алексея чуток меньше...
Пара окуней показались довольно не плохими для тех мест.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 12 ноя 2011, 18:24

Sasha_Drewa писал(а):Вылазка таки состоялась

Ну и я добавлю.
Привет всем.
Прибыли тоже в потемках, час стояли на льду "травили" байки. (темно)
Клев так себе. Какой-то не понятный первый лед :? Плохо берет окунь - непонятно :cry:
Но есть и приятные моменты. Товарищ (Саня.ру) поймал свою первую в жизни рыбку(+1) со льда :yahoo:
Изображение
Вот итог.
Изображение
Изображение
Вобщем мы остались довольны.
А Саня вообще :D :D :D
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 13 ноя 2011, 18:29

Ну и сегодня не усидели дома :D (короче шило в одном месте)
Я, целенаправлено на сорогу, может и карасик проскочит. (сидячая рыбалка, распологающая состоянию :mrgreen: )
Прикормили летней - магазинской смесью. (думаю пересыпал, сильно пахучая)
Санька бегал ловил окуней, приуспел в этом деле. Для второго выезда 6 штук это уже :geek: (под конец зимы сделаем из него мегаботана) :lol:
Ну и попозировать не отказался :oops:
Изображение
Молодец короче. Радует меня его тоношение к рыбалке.
Ну а я по "басяцки" в палаточке откисал :lol:
Изображение
Изображение
Вот такая рыбалочка сегоня получилась.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
aqr
 
Сообщения: 6
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение aqr » 13 ноя 2011, 21:44

Тоже сегодня совершили вылазку на лед :)
У жены сегодня первый опыт зимней рыбалки :!:
И как и везде новичкам везет :) Весь сегодняшний улов был ее :shock:

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 25 дек 2011, 15:50

Добрый день.
На шелеховских сегодня заметное оживление, народу побольше.
Клев честно сказать не очень, не знаю как у других.
Ловил сегодня исключительно на безмотылку, по этому могу с уверенностью сказать что рыба очень вялая, много сходов :(
Удалось поймать с десяток окуней и всё.

Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 29 дек 2011, 18:43

Вчера 28го был на Шелеховскиха карьерах. Приехал в 12-00 уехал в 17-00. На Солдатском уже сидели Фомич и Серега. У них уже стояли жерлицы по 8 штук на брата. решил остоновится рядом с ними. У меня всего 4шт. Живцом меня снабдили наноокушками, быстро забурился, установил, стал ждать.
У них уже было по 1 щучке в пределах 500гр. Врем коротали у лунок на мормышки с мотылем добывали наживку. Клев слабоватый.
Погода была супер, за 5часов удалось выловиь то что на фото. Щучки Весом 400гр. и 350гр. У Фомича и Сереги тоже по паре но поболее моих последние по 1кг. точно, взвесиь было нечем, вес на глазок.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 07 янв 2012, 14:10

Были сегодня, полный "ГЛУШНЯК"
За весь день 5 окуней и всё, но один попался вполне приличный.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Storm ! » 07 янв 2012, 18:22

Сегодня открыл зимний сезон рыбалки на шелеховских. Ездили с Пашей (Разрушителем) и Иваном с 12 до 16.00 где-то. Хотелось опробывать всю купленную снарягу, ну и естественно обрыбиться, ибо я до этого на подлёдке был два раза всего и в обоих случаях результат нулевой. Глубины молчали, разве что Паша одного 70-100гр окунька вытащил. Перебурились в 10м от берега, увидели песчанное дно, глубина от 40 см до метра и пошёл клёв. Опустил мормышку и давай смотря в лунку ей наигрывать, тут же подбежали нано-окуни и началось веселье... :D Ощущения супер, когда весь процесс поклёвки видишь. С первыми окунями тупил дико, не подсекал толком, играть не знал как, но потом приноровился, давай подтвичивать мормышку и пошло дело. :) С каждым вытащенным окуньком дико орал на весь залив в результате чего рядом сидящие рыбаки быстро разбежались по машинам :D. В общей сложности 7 окуней и одного отпустил. Думаю, для первого раза свою норму я выполнил. Подлёдной рыбалке быть, занятие это увлекательное и адреналинистое одновременное. Спасибо Паше за показанные рыбные места и советы по технике!




P.S: Тонар 130-ый двуручный оказался самое то! Лунка удобного размера, буриться не напряжно, 5 лунок за раз легко!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8