Кузьмихинские озера.Архив.

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Se}{ton » 25 июн 2014, 14:52

Storm ! писал(а):Se}{ton, я в прошлом году там риджа 90F оторвал недалеко от входа в кузьмиху...

Ну Лёш ты даёшь, эт када было... :o его уже давно кто-та другой нашёл и прикарманил :D
Я не на входе а наоборот в самом конце кузьмихинских озёр воба нашёл, где остров большой...
Вот тут...
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Den520
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Den520 » 25 июн 2014, 16:57

Se}{ton, в этом году я косадака оборвал по шнуру, поводок не помню какой был, вроде бы струна, не он?

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Se}{ton » 25 июн 2014, 19:18

Давайте мужики по воблеру всё мне в личку, а то зафлюдили кузьмиху :D
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Антон2011 » 26 июн 2014, 16:21

Был на Кузьмихе во вторник, с 9 до половины первого примерно, ловил на поплавочную удочку, наживка - червь. Поймал семь подлещиков (в среднем с ладонь среднего мужика), несколько сорожек и окунька. Сегодня - та же погода, та же наживка, та же прикормка, то же время ловли, а результат - 3 сорожки.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 26 июн 2014, 19:00

Приятный бонус к щукам. 22 июня 2014
Наконец я более-менее понял, как ловить щуку, и решил попробовать половить не на воблер, а на резину. Так как за воблер цеплялось много травы. Купил резину Fishhunter, офсетный крючок и чебурашку 4грамма и еще купил воблер Хардкор 0. Ехал снова на автобусе, приехал в 7.00. Пришел на проверенный полуостров делаю несколько забросов резиной и вот удар, и небольшой шнурок бьется на крючке, так значит, это работает! Выпустил щуренку.
Изображение

Изображение

Изображение
Затем ушел куда – то не пойми куда. Ловил там, были удары, но щука промахивалась или срывалась. Затем увидел рыбака, поговорили, он сказал, что поймал одного шнурка, которого забрал. Иду, кидаю резину, и вот вижу такое окошко среди травы с песком. Кидаю туда и постукиваю по этому песку, и вдруг, откуда не возьмись, вылетает щучка с открытым ртом и хватает приманку! Все это произошло на моих глазах! Выпустил шнурка.
Изображение

Изображение
Иду дальше и вижу еще одного рыбака, он поймал пять щук примерно по 300-400гр, поговорили с ним, я показал фотки на фотоаппарате, он удивился, говорит эта вроде нормальная, что не забрал? А когда мне показал своих щук, он спросил эти нормальные брать можно? Я сказал, не знаю. Еще он сказал, что если таких тут не брать, то и делать тут нечего. На этом и разошлись. Вот я зашел куда-то в новое для меня место, а там травы… щучье раздолье. Кидаю вдоль травы, вдруг вижу и чувствую удар щучки чуть больше моей предыдущей, но снова промахивается. Затем еще удар другой щучки тоже не попалась. Кажется, я понял свою ошибку, почему много не попадалось, я просто плохо подсекал. :? Вот обошел все места, было еще несколько ударов шнурков. Вот я зашел, в какой-то заливчик с травой думал, там щука есть, а нет! Караси! Да еще какие «лапти» до килограмма, наверное! :shock: Но удочки у меня не было, пробовал соблазнить силиконом, не брали, :D да и скорее всего и на удочку не взяли бы не активные были, грелись на солнышке.
Изображение
Уже время подходило к обеду, и я начал двигаться к выходу прокидывая только самые перспективные места. И вот в одном и таких мест, в окошке травы произошел интересный случай. Кидаю туда резину и вижу, идет за ней щука, но не хватает приманку, вижу, с другой стороны стоит еще одна поменьше, кидаю еще раз, и следует хватка! Но щука промахивается и врезается в конкурентку! Так и убежали они по сторонам. :D Вот подошел почти к выходу из озер (те которые соединяются с Ангарой) И решил посмотреть что там. Пришел, смотрю большая лужа, отделенная от основного озера, а в этой луже совсем маленький заливчик, присмотрелся, а там караси плавают большие! Блин удочки нет, что делать не знаю! :?
Изображение
И вот смотрю, идут два парня и с ними девушка. Они спросили, поймал ли я что-нибудь, я им сказал, что пару щучек, затем показал эту лужу они, когда увидели, ахнули.… Разложили удочку и начали ловить, но почему-то подыгрывая поплавком, вроде бы карась не сильно любит шевелящуюся насадку. Но спустя минут 15 все-таки выманили одного на 450 гр. Чему были очень рады. Затем поймали еще одного поменьше.
Изображение
Их 450гр
А вскоре дали мне удочку и я, изменив глубину на большую, ловлю карася больше чем у них, но полкило! 8-) Затем отдал им удочку, чуть постоял и пошел на остановку.
Изображение
Изображение
Ах да, карасей всех выпустили в большое озеро, так как я им сказал, что не стал бы есть карася из этой лужи. Короче опять вернулся домой без рыбы. :) А воблер Хардкор 0 что - то не использовал, только игру посмотрел.
Изображение
В засаде :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1514
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение гаврош » 26 июн 2014, 20:48

:? Честно говоря МОЯ озадачена:
- молодой парень, настырный, без опыта рыбалить, А КАК излагает, с приложением классных фото, свои первые ощущения изучения водоема и поимки рыбы :!: , А КАКОВ анализ "клюет-не клюет" :shock:
От души плюсану Эльдару за отчет :+ и искренние пожелания ему трофейных уловов и классных отчетов.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Veteran » 26 июн 2014, 21:57

ELDAR писал(а):Ах да, карасей всех выпустили в большое озеро, так как я им сказал, что не стал бы есть карася из этой лужи. Короче опять вернулся домой без рыбы. :) А воблер Хардкор 0 что - то не использовал, только игру посмотрел.

И зря их выпустили . Как я понимаю это место рядом со старым причалом, раньше там стояла старая баржа,не далеко магазин сантехники ,,Маура,,кажись .При падении воды в Ангаре как сейчас ,этот заливчик получается отрезанным от Ангары и карась оказался в западне. Карась это типа поросёнка он не боится грязной воды. Врачи не высказывались о плохом качестве карасей в черте города Иркутска, нет отравлений. А вот из Братского водохранилища есть рыбу нельзя в ней ртуть , из за города Саянска,который сбрасывал ртуть в реку.Об этом врачи говорили.
Щуку травянку можешь смело забирать,отмерь на рукаятке спиннинга 40см.маркером для СD.По этой мерке и мерь пойманную щуку . В этом сезоне не рассчитывай поймать на Тёплых 1,5кг.щуку.
Молодец что изучаешь водоём, увидел карася перехади на ловлю карася ,некоторые брезгуют карасями ,не упускай свой шанс.
Фото с карасями мне понравились высший пилотаж фотографа :+
Похоже у тебя с резиной лучше получается чем с воб. Теперь ты настоящий резинщик :D

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 26 июн 2014, 22:04

Спасибо вам обоим за столь приятные для меня кометнарии :) :oops:
В этом сезоне не рассчитывай поймать на Тёплых 1,5кг.щуку.

А почему именно ? А еще 40 см это какая по весу щука?
Фото с карасями мне понравились высший пилотаж фотографа

А какие именно? :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Veteran » 26 июн 2014, 22:14

Потому что пресс большой и браконьеры. Я виду статистику и с каждым годом крупной щуки меньше становится , редкость.(за последние три года) Вам тоже советую вести в тетрадке учёт по водоёмам,по годам. Крупную можно выловить выше ГЭС в Иркутском водохранилище и на Байкале.
50см это -1кг. 40см -500-700гр.
караси понравились , где они в воде ,их три ,рядом ваша приманка -резина.(шестое фото)
Последний раз редактировалось Veteran 26 июн 2014, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 26 июн 2014, 22:15

40см -500-700гр.

Такие не попадались еще :) Поэтому выпустил
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1