Кударейка

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Мамонт
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 23:04
Откуда: Иркутск, п. Энергетиков
Репутация: 2

Re: Кударейка

Сообщение Мамонт » 07 янв 2016, 22:15

Den520 писал(а):

А как туда проехать? По весне хотелось бы сьездить- на фидер по ловить![/quote]
В кударейку или лыловщину?[/quote]
Приветствую ) В лыловщину )
Изображение

Аватара пользователя
Den520
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Кударейка

Сообщение Den520 » 07 янв 2016, 22:23

Деревня Урик, Александровский тракт, от нее еще км 7 в сторону ширяево. Дорога одна, мимо не проедете, а озеро видно с дороги.

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Кударейка

Сообщение malaya1998 » 08 янв 2016, 07:27

Приветствую ) В лыловщину )[/quote]
Карась там точно крупный,и я не вру.Дед мой сам лично таких ловил,даже карпа на 2.400 кг поймал ;) :) .А еще там Окунь есть,правда разнокалиберный но и крупный попадается.Если нет машины,то можно и на Автобусе добраться.Ходит каждый день с Софьи Перовской ;)

Аватара пользователя
Мамонт
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 23:04
Откуда: Иркутск, п. Энергетиков
Репутация: 2

Re: Кударейка

Сообщение Мамонт » 14 янв 2016, 21:34

Крупный - это сколько? А бедного карпа уже наверное сетями выбили!
Последний раз редактировалось Мамонт 14 янв 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

svv
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: Кударейка

Сообщение svv » 15 янв 2016, 08:43

Мамонт писал(а):Крупный - это сколько? А бедного карпа уже наверное сетями выбили!

Саша, своего первого карася на поплавок я поймал именно там, и весил он в районе 700 г. Мужичок, который открыл для меня данный водоем, говорил, что это норма. Про случаи поимки карпа там не слышал, и мужичка не спросишь - помер 2 года назад :( На ночь ехать надо, проверить...

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Кударейка

Сообщение P&S » 16 мар 2016, 14:13

У меня такой вопрос: на Кударейке весной тоже много отдыхающих? Хотим порыбачить в конце апреля - начале мая.

И еще: в Лыловщин карась на поплавок берет? Или предпочитает фидер?
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Кударейка

Сообщение гаврош » 16 мар 2016, 16:46

P&S писал(а):И еще: в Лыловщин карась на поплавок берет? Или предпочитает фидер?

Независимо от водоема, у карася предпочтение к наживке, которая находится под водой. А то, какое продолжение этой снасти над водой - карасю глубоко "фиолетово" ;)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Кударейка

Сообщение foxirk » 16 мар 2016, 21:29

Мамонт писал(а):Крупный - это сколько? А бедного карпа уже наверное сетями выбили!

Сетей там нет! За этим смотрит база.

svv писал(а):
Мамонт писал(а):Крупный - это сколько? А бедного карпа уже наверное сетями выбили!

Саша, своего первого карася на поплавок я поймал именно там, и весил он в районе 700 г. Мужичок, который открыл для меня данный водоем, говорил, что это норма. Про случаи поимки карпа там не слышал, и мужичка не спросишь - помер 2 года назад :( На ночь ехать надо, проверить...

Я бывал там пару раз в прошлом году. Кроме пятачков лично я никого не ловил. Но карп там есть, я видел лично.
Изображение

Вячеслав Фрикин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:02
Откуда: иркутск
Репутация: 1

Re: Кударейка

Сообщение Вячеслав Фрикин » 16 мар 2016, 22:20

Я в прошлом году туда летом выезжал, ловил в районе горки со стороны дамбы, прямо на песке, хотя основная толпа сидела на дамбе в углу возле базы, как результат 2 карпа по кило с небольшим, потом до города подвозил мужичка с базы, который на лодке за порядком следит, он говорит рыба есть но мало, основной ажиотаж был в течении недели когда карпа выпускали ( несколько сотен штук), тогда его всего и выбили, даже освоиться не дали.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Кударейка

Сообщение Ramzes III » 16 мар 2016, 22:29

Вячеслав Фрикин писал(а):основной ажиотаж был в течении недели когда карпа выпускали ( несколько сотен штук), тогда его всего и выбили, даже освоиться не дали.

Был там в конце 90х годах , студентом на практике , проезжали мимо этого водоёма с родственником с Усть Орды , на вопрос рыба здесь есть , он сказал есть - Карась и Карп , мне тогда было интересно - почему народу то нет , ладно это извиняюсь флужу :oops: , выпускать то надо мальков , а не взрослые осыби, наверное :? :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5