Другие водоемы

Модератор: mr ego

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Другие водоемы

Сообщение vovanbizon » 21 май 2018, 09:53

В прошлом году там окуня было море просто....

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение Кристос » 24 май 2018, 02:16

Здравия желаю!
Даже не знаю в какую тему отнести мой отчёт, поэтому обойдусь общим названием - Другие водоёмы.

Эпиграф:
- Ты помнишь, где играл в футбол?
- Я себя с трудом помню, а ты про Гол...


Время:
19.05-22.05. 2018 г.
Водоёмы:
1. Река Куда.
2. оз. Иелесиха.
3. Еловый залив. Патроны.
4. 8 км Александровского тракта.
Количество человек: 2-4.
Способ ловли: с берега.
Снасти:
1. Лайт.
2. Фидер.
3. Донка.
4. Поплавочка.
Прикорм:
Взят в "Дикой речке". Прикормка Solar ENERGY "ПЛОТВА Original" 1 кг, Прикормка Solar ENERGY "ФИДЕР Original" 1 кг, Прикормка Solar ENERGY "КАРАСЬ Original" 1 кг.
Наживка:
1. Воблеры (не сыграли, более не упоминаю).
2. Джиг с резиной (аналогично воблерам).
3. ЧЕРВЬ!
4. Опарыш белый.

День Первый. 19.05.2018 г.
Небольшая преамбула. Да простят меня товарищи рыболовы за словоблудие. Хотели стартануть в пятницу, но Ваш покорный сударь просто заколебался на работе, исполняя обязанности за себя и Того парня. Вымотан я был. Даже подсак забыл, сменные носки, куртку непромокайку и червей. Да-да. Вот такое безобразие случилось.
Раннее утро. Иркутск. Всё небо затянуто тучами, рассвет мрачный и свинцово-тяжёлый. Сверху слегка поливает. Звоню напарнику (Олег Каскадёр) - он на балконе курит, энтузиазм на рыбалку на "полшестого". Звоню тестю, тот тоже не в радужном настроении. Принимаю решение: Отменить поездку! Все согласились. И, как говорится: "Здря, товагищи!" Через два часа дождь прекратился, свинцовые тучи рассосались. Повторно обзваниваю компанию. Худо-бедно собрались. Но на выезде из Иркутска попали в дичайшую пробку, где потеряли 40-60 минут. Всё вышеперечисленное я забыл. Так и не вспомнил.
Добрались до н.п. Усть-Куда. Остановились, порешали куда ехать и в итоге решили проехать на противоположный берег р. Куда. Обычно рыбачили с правого. Переехав, через мостик, оглядывая воду, я радовался. НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ клетчатой снасти. В прошлую поездку, только с заливчика насчитал 4 сетки с дороги. Видимо Рыбохрана успела ударить по Жадным людям.
Добрались. Весь берег усеян рыбаками. Искали место, куда приткнуть машины и просто по душе отрыбачить. Не нашли. Доехали до Ангары. Все пятачки забиты. Через песок только на "вэдовых" ехать, у нас таких не было. Слегка вернулись. Втиснулись между двумя компаниями и одной лютой рыбачкой! Сразу оговорюсь, с ней не знакомились, но наблюдали, как тягает рыбку. Да и муж потом подъехал. Они - Молодцы!!!
Застолбили место, достали снасти, перекусили, тяпнули по 150 грамм и разбежались по реке. Тесть занял место около машин, Каскадёр прямо с откоса рыбачил, а я плюнул на всё, взял рюкзак и ушёл вверх по течению, покидывая лайт с наживками (не упоминаю, аха). Дошёл до двух фидеристов, подходить не стал, портить им акваторию своими пробросами - тоже. Достал прикормку "ПЛОТВА". Взял в руки свой старый добротный китайский спин, кормушка на 40 гр., основная леска 0,28 мм , поводок - 0,10, крючок - недозаглотыш (запутался я в современных номерах крючков), наживка - червь обычный огородный порванный 50х50.
Три заброса с полной кормухой, результат - ноль. Червь - озяб. Меняю. Заброс, а в точку-то не попадаю... Чуток выжидаю, рывок кивка! Подсечка! Тащу. Пусто. Червячок пожёван, но ещё "бодрый". Поправляю, добиваю кормуху. Повторный заброс. Даже полминуты не проходит (хотя я опять промазал) клевок! Тяну, выбираю леску и вот он! Первый ельчик.
Среднячок, но он первый. Зацеплися за губу. Фотаю его, отправляю жене по Вотсапу, она мне отвечает: "Ур-р-р-раааа!" Я на позитиве насаживаю второго червя, добиваю кормуху, заброс! Мимо, ёперный театр мне памятником Ленина по самый комсомол!!!! Решаю перезабрасывать и поклёвка.... Подсечка! Тащу! Ай, красавец!
Вот это уже хороший елец. Добротный! Ну, а дальше я и друга переманил к себе, а тесть так и ушёл на самое устье. У него ерши и пара окушков, а у нас в основном крупный елец и несколько мелких сорожек. Так и рыбачили до самой темноты.

Затем прошу прощения у всех окружающих рыбаков. Давно не виделись со старым боевым товарищем. Много музыки было, извините. Особенно, когда мы пытались петь....
День второй. 20.05.2018 г.
Вы меня простите заранее пожалуйста... Далее нецензурщина под спойлером. Детям до 25 кг не читать.
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
Утро. В машине хорошо. Но машину качает какой-то хренью. Эта хрень называется - ветрище. А мне вообще снилось, что жена меня пытается стащить с берцами на пол. Брррррр.... Мы вышли из машины. До ветру хотелось больше, чем бояться ветерка... [вырезано. автоцензор]! (Больше матов не будет). Это не Ветерок, это Ветер! Да ещё холодный... Ладно пипка моя обратно в штаны спряталась. Я даже не успел огорчиться. Но руки, РУКИ!!!! Бабку твою вперехлёст через клюз и трипперного осьминога ей в попу берцем утрамбовать!!!!
Присел за машиной, курю, как под огнём. А в голове одна мысль: Куда дальше-то мля!? К жене - харам! В данном случае рыбалке - харам! Не вариант.

Каскадёр присаживается рядом и сквозь шум ветра у нас происходит диалог.
- Андрюха, это пицунда. Что делать будем?
- Да я в душе не ворошу лопатой...
- Я ваши реки не знаю. Есть где-нибудь рыба, девчонки горячие и лопухи раскидистые?
- Дай подумать.
- Андрюха, тесть сворачивается....
- Ну и выхухоль ты тут сидишь, тащи свои снасти, а я попёр свои собирать. Выбираемся с Куды нахрен!
Пока собрали снасти и остатки стола, вымерзли напрочь. Руки, как крюки. Ни хрена не чувствуют. Пока до трассы добирались, лично у меня руки были "немые". Еле машину вёл.
Вышли на Александровский тракт. Тормознулись у поворота. Тесть сказал, однозначно, ибн либен дихъ, нахрен домой! Проводили его гудком клаксона. Переглянулся с Каскадёром. Решили, что кофе - это неплохая замена чаю с утра и зашли в кафешку. Попили местной бурды, что зовётся "кофеем сладким чёрным" и я повёз друга на карасёвое озеро. Ну, не может там, так ветер дуть. Пока ехал - молился Буурхану и прочим Будуршахам. Должна быть рыба. Не денется никуда карась. Он должен быть ТАМ!
На повороте на с. Горохово нам помахал рыбак. Тормознул. Спросили куда ему надо? Выяснилось, что по пути. Приняли его на борт. Имя не называю по причинам, что будут ясны далее.
Мы часа полтора пробивались к озеру. Дорога - говно! У меня - пузотёрка. Все, кто пробивались - понимают, что это за е...ерихей полнейший. Мы пробились. Пассажир уселся возле машины, мы ушли на противоположный берег и увлеклись ловлей. Вернувшись к машине, мы увидели облёванное тело около заднего колеса, отсутствие всего запаса самогона и сигарет. Минус две банки тушёнки и раздавленного опарыша.
Время 23:00. Куда нахрен выбираться. Начистил этому хрену морду лица. Он даже не проснулся. Нашли кусок сала и краюху хлеба. Перекусили. Выпить и покурить - ноль! А, гори в аду, если читаешь форум этот!
День третий. 21.05.2018 г.
Мы кстати поймали в прошлый день. Фидерист опять меня уделал. На этом озере он просто меня порвал, как тузик грелку. Я всего трёх карасиков поймал, а он.... Дайте мне добить Гороховского опез...столопа. Довезли мы его до поворота на Горохово и выгрузили нахрен. Можете осуждать меня, я отвечу хоть перед его женой, хоть перед Богом. Утопить козлину надо было! Попутчик-на...
Дорога на Иркутск. Прикормка кончилась, наживка тоже. Жена уже "разводы" шлёт по телефону. Гррррр! За всё скопом потом отвечу! И перед женой и перед Богом! Залетаем в "Дикую речку". Берём два пакета прикорма. Фидеристу (товарищу моему) вообще похрен какая.
Пролетаем мимо дома. Летим на Еловый залив. Жена уже обрывает связь Каскадёру. Олег посмотрел на меня и решительно нажал "OFF". Всё, блин, батареи "разряжены"! Дальше либо развод, либо рыба!
В Патронах... Ай... Я там ни хрена не поймал, но зато постигал фидерную науку. Олега, СПАСИБО! Я ничего не поймал, сорог крупных ты нахреначил. Щука там слегка поигрывала, но я рискнул лайт "распушить" и убрал. И не только из-за запрета. Подъехали суровые дяди из патруля. Одного я ещё по командировке знал. Лайт был убран. К слову говоря, дружба дружбой, а патруль ещё трижды к нам подлетал и проверял. Респект! Мужики работали!
День четвёртый. Спать хочется больше, чем рыбы... Попробуй Му-му! Попробуй Джа-джагу! Допили чай, кончился сахар. Друг уже хрипит, что неплохо бы бабу и постель мягкую, а я рычу, что РЫБУ НАДО... А сам чую себя говном неумелым... Ну, не поймал я крупняка, а друг обловил меня. Стыдно, зло, препогано на душе. Принимаю решение и озвучиваю его Каскадёру: "Высаживаю тебя возле дома, вот ключи, в смотровой яме самогон, в холодильнике гаража пивас, сигареты на шкафу со снастями. Ключ от бани слева..." Я по ходу исчерпал его терпение. Я матершинник жуткий, но когда он начал меня равнять и бороздить вдоль и по диагонали, я понял, что ЦЕНЗУРА. На 8 км Александровского мы поехали вместе.
Два заросших, замёрзших тела напугали тётку из павильона. Было взято: чай, сигареты, водка 1,0 л и конечно сахар...
07:15. Здравия желаю Александровский тракт! В эфире Виктор Цой, в активе: голодный и злой. Не помню, как пролетели. Высадились. Наблюдение проведено. До разведка окончена. Первый пошёл! Второй пошёл!
Точки у нас примерно метрах в тридцати-сорока по берегу. Ветер шевелит волосы на кормовой части организма. Холодновато. Греемся водкой. Друг тягает подлещиков, у меня - НОЛЬ! Просто нахрен ноль. Сажусь, прикуриваю, кутаюсь в бушлат. Холодно... Подымаю взгляд на кивок, а там "дрыньк!" Кручу катушку, на итоге - подлещик мелкий. Ай, да я! Да, ну-на! Ни разу не ловил эту рыбу. Заброс, минута-полторы, кивок! Сигарета [вырезано. автоцензор] улетает! Тащу! Блинская общага, да я по ходу за корягу цепанул... Удило китайское в дугу, основа звенит, как струна под Дидюлей, а рывков нет. Либо коряга, либо башмак Дидюли... Тащу уже не спеша, рывков нет. И тут метрах в десяти РЫЛО вынырнуло и ипать мои волшебные гляделки. Дальше я плохо помню.
Помню, что Каскадёру орал "Помоги!", а у того у самого удилище в дугу... Помню, что метров 15 по берегу вёл рыбу влево, чтобы поближе и помельче было у берега... Помню, как руки не могли провернуть катуху, ибо поднялся ледянной ветер... Помню, как скрюченными оледеневшими пальцами пытался крутить катуху, как скрипели зубы от бессилия... Помню, как шагнул в воду, держа удилище над головой, а рыба билась у ног.... Помню, что осознал, что замёрзшими руками не смогу её не то, что удержать - ухватить не получится.
Я не знал, на что иду. Я рывком приподнял удилище и когда рыба на миг вынырнула из воды, я просто ЦЕНЗУРА с правой маваши-гери. Я не футболист и не каратека. Я просто выбил рыбу на берег. Рыба в одну сторону,кормушка влево, катушка в другую, крючок в рыбе, а китайская палка пополам... Но самая потеря потерь - это смартфон, который видимо вылетел, а я и не увидел. А там на флешке и в оперативе фотки... Эх, огрёбся я от жены. Через день ездил на то место, не нашёл даже следов.
Вот моя рыба

Вес:

А общий улов был засолен в самой большой кастрюле, что я взял у супруге. Может это и немного, но мне хватило.


P.S. Да, я понимаю, что разорвал план и кампанию. Да, понимаю, что вымотался, а результат ни о чём. Да, про...сохатил телефон. Да, понимаю, что потерь больше, чем прилова. Да... я охрененно устал. Но чёрт возьми! Рыбалка - это жизнь! Лучше на рыбалке потеряться от жены, чем на Ыбалке! Верь, мне супруга! У нас скоро годовщина!!!!
P.S.S. Спасибо огромное:
Славе Шэ за советы и за человеческое терпение к нубу.
stanis, за твои подробные отчёты. Из которых я правда мало, что понял, но часть ты мне в личке объяснил. Остальное додумаю мозгом. Да и просто ещё раз переспрошу.)))
juls, за многочисленные советы, подборку снастей и за общение. Если застрелят меня твои рыбацкие поклонники - не поминай лихом. :D
Мастер, мы поняли друг друга. Можешь рассчитывать на меня. И ты единственный, кто мне чётко и прямо на "коленке" объяснил разницу между донкой и фидером. СК.[/spoiler]
Последний раз редактировалось Кристос 09 июн 2018, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Другие водоемы

Сообщение Слава Шэ » 24 май 2018, 09:32

Отчет удивил тремя вещами:
1) Ортодоксальным отношением к рыбалке. Рыбалка под угрозой развода? И тем не менее – рыбалка! :D
2) Зачётным лещом на Тихом плесе! Имею долгий опыт ловли там: такой трофей - большая редкость на любительские снасти на этом заливе :!:
3) Своей колоритностью: написано смачно, необычно и очень живо! Эмоции - без купюр! И... не рыбалка, а целая эпопея! :D

Спасибо! :+ :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Другие водоемы

Сообщение BigFisher » 24 май 2018, 09:39

Да уж, разрыв шаблонов по всем статьям!
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Другие водоемы

Сообщение Слава Шэ » 24 май 2018, 09:51

BigFisher писал(а):разрыв шаблонов


Вот словосочетание, которое я не смог найти! Именно! Не в бровь, а в глаз, Лёша! :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Другие водоемы

Сообщение abrams12 » 24 май 2018, 11:47

Да уж! Рыбалка - есть рыбалка, ни каждый решится))) Вроде ни куда далеко не уезжали - и везде побывали!) :+
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Другие водоемы

Сообщение Степанычь » 24 май 2018, 13:15

Получил истинное удовольствие от прочтения!
Эмоции перехлестывают за край страниц, цензура на грани, очень свежо, спасибо!
Ждем очередных трофеев и эмоций в отчетах! :hi: :+
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Другие водоемы

Сообщение Авдосий » 24 май 2018, 13:23

:hi: Давненько так не смеялся :D Спасибо за отчет!
Один момент только....не бейте пьяных любителей дармовых угощений...не по-христиански это :lol:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие водоемы

Сообщение stanis » 24 май 2018, 16:27

За леща и эмоциональный разрыв шаблона :+


Рад, что мои отчёты были полезны.
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие водоемы

Сообщение гаврош » 24 май 2018, 19:01

Давненько, таких эмоциональных, на грани цензор-фола, и читаемых на одном дыхании отчетов - не было на форуме :hi:
Так что - с нетерпением ожидаем новых отчетов. За реальный рассказ о том, что "Рыбалка - пуще неволи" :+ :+ :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron