Другие водоемы

Модератор: mr ego

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Другие водоемы

Сообщение Генадич » 01 сен 2018, 01:18

Мастер писал(а):Посмотрите инструкцию ЗДЕСЬ


Большое спасибо.

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Другие водоемы

Сообщение Генадич » 01 сен 2018, 01:19

В продолжение предыдущего отчета.
Фото с разных рыбалок (средняя продолжительность 1,5-2 часа)






И крайняя рыбалка 31.08.2018 г. (1,5 часа)
Весь улов (14 штук, 5-6 было отпущено "за родителями")


Общий вес


Самый большой

Артём NRG
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 19:21
Репутация: 1

Re: Другие водоемы

Сообщение Артём NRG » 08 сен 2018, 19:30

НА бульваре постышева под новостройками карась крупный попадается и щука с окунем там обитают.
Так что приходите и ловите (лучше на махало метров 5-7)
хорошо берёт на перловку, тесто и хлеб.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Другие водоемы

Сообщение СанычЪ » 09 сен 2018, 07:44

Артём NRG писал(а):НА бульваре постышева под новостройками карась крупный попадается и щука с окунем там обитают.
Так что приходите и ловите (лучше на махало метров 5-7)
хорошо берёт на перловку, тесто и хлеб.


16. Запрещается в течение года осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
16.5. в реке Ангара ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки Ангара.
:rules
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Другие водоемы

Сообщение Генадич » 14 сен 2018, 01:47

Сегодня утром решил отвести душу, благо выдалось 5 минут (ну может малость больше :D ). Ультралайт всегда с собой.
На водоеме был в 8-25.
Погода почти как в песне: Утро туманное, утро седое....


Ну и температура под стать. Аж целых ЧЕТЫРЕ градуса.
ЖАРЫ!!! :lol:
Первый заброс. Дождался пока 2 грамма на том конце шнура лягут на дно и начинаю проводку.
Поклевка. Но, толи не ожидал такой наглой резвости от окуня, толи не выспался .... В итоге запоздал с подсечкой и рыбы - нет. :(
Делаю проводку дальше и вот еще одна поклевка. Но тут то я уже - как тот пионер - всегда готов. Подсечка и приятная тяжесть повисла на леске. Короткая, но с кучей эмоций (тест 1-8, вершинка Solid), борьба. И вот он первый рыб в руках. На вид около 200 грамм.


Круто.... Первый заброс - первая рыба. В предвкушении делаю второй заброс - пусто. :(
Третий заброс - загиб вершинки - подсечка и еще один полосатый такого же размера на берегу. Уже два. Настроение поднимается на глазах. :)
Четвертый заброс - загиб вершинки - нет, видимо, все таки не выспался (опять прозевал поклевку). :shock:
Пара пустых забросов и опять - загиб вершинки - подсечка, достойный окунь с трудом (с моей помощью) идет к берегу. Вот он у берега - рукой подать. Что я и делаю - подаю бедолаге руку, но эта неблагодарная... особь речного мира при подъеме на берег срывается с крючка, падает в воду около самого берега и делает рыболову (то есть мне) ̶р̶у̶ч̶к̶о̶й̶ хвостиком. :evil:
Несколько забросов и окушок поменьше на берегу. Уже три.

Продолжаю ловить. Пара-тройка забросов и история повторяется точь в точь. Небольшое отличие в том, что достойный окунь падает не в воду, а на берег в 15-20 см от воды. Ну и как бутерброд - маслом вниз, так и окунь - первое падение на берег, а второе уже в воду. :evil:
Вот оно это место. "Коварный тип гражданской наружности." ©


При дальнейшей рыбалке клев стал похуже, но свою парочку окушей я взял.
Клев ухудшился. Я замерз, так как одет не для рыбалки (тем более в такую погоду). Вывод: надо "сматывать удочки".
В 9-30 я покидаю водоем.
Порция адреналина и позитива на новый рабочий день получена. :D :D :D

Итог часовой рыбалки на фото.


PS Рыбача на УЛ будьте очень бдительны. Попадаются трофейные монстры. :lol: :lol: :lol: :lol:


Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Другие водоемы

Сообщение Генадич » 30 сен 2018, 01:14

Очередной выезд на воду.
Вечное противостояние. С одной стороны мы - чистые, святые и наивные, то есть я и Maximus Work Horse-X (тест 1-7), а с другой стороны - хитрый и коварный окунь.
Подъехав к водоему, собрал снасть.


Так как уже вечер, решил поставить двухцветную "лимонку" FAT BONITO от ALLVEGA.
Изображение
Сделав несколько забросов, получил информацию от "директора стадиона", о том, что здесь рыбы нет. :hi: Но как сказал герой Ю.Никулина в "Бриллиантовой руке": "Будем искать"
Обойдя несколько перспективных, с моей точки зрения, мест, не получил ни одной поклевки. :?
Очередное место. Ну, должна здесь быть рыба, просто обязана.
Первый заброс. Несколько оборотов катушки и резкий удар. Наконец-то. Подсечка и рыба на крючке, а затем и на берегу. :D
От радости и по личной просьбе окуня делаю фотосессию.


Следующий заброс и почти сразу опять поклевка. Есть второй окунь. Ну, наконец- то - понеслось. Опять по просьбе окуня - селфи.


Следующий заброс - пусто. И так 15 раз. :(
Перехожу на другое место. На третьем забросе поклевка и очередной полосатый в моих руках. :D
И опять селфи, так сказать фото на память - ну как отказать в просьбе.


А затем история повторяется.... Следующий заброс - пусто. И так 15 раз. :evil:
И тут до меня дошло.
Я разгадал хитрый и коварный план полосатых разбойников.
Пока я, как честный и доверчивый рыбак, фотографировал (по их, естественно, просьбе) этих первых хитрых окуней - вся стая ушла на дальний кордон. Злыдни. :( :( :(
В связи с этим хочу обратиться ко всем рыболовам. :drinks:
Товарищи, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не допускайте моих ошибок.
Не верьте этим хитрым и коварным окуням - ОБМАНУТ.

Все - рыбалка закончилась.В активе - 3 хвоста. Стая на дальнем кордоне, а туда мой спин не добрасывает.
Стемнело. Рыбалка закончилась.


PS На следующий день поехал на 1,5-2 часа к водоему - телефон (фотоаппарат) НЕ ВЗЯЛ (за что, естественно, получил дома нагоняй за отсутствие связи).
Итог.


PSS Если честно, то телефон просто забыл дома. :lol:

Если кто-то спросит зачем я притащил окуней домой - отвечу фотографией.



Вкус может рассказать Саныч. :)

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Другие водоемы

Сообщение Саныч Ш. » 02 окт 2018, 09:20

Генадич писал(а):Вечное противостояние. :)

------------------
Не стандартные отчеты, конечно же :+ , с удовольствием читаю! :hi:

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Другие водоемы

Сообщение Саныч Ш. » 02 окт 2018, 09:25

Генадич писал(а):Вкус может рассказать Саныч. :)

-----------
Могу :D , Оченннь вкусно! :drinks: а под горячительные напитки, так вообще..... :!:

Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Другие водоемы

Сообщение +alex- » 13 окт 2018, 23:05

Успеть за 60минут
Время до работы 2 часа
Быть или не быть вот в чем вопрос...смириться под ударами судьбы иль ехать на рыбалку
Пол часа туда и пол часа обратно, на рыбалку есть 60 минут, эх решено, еду
Педаль в пол, каждая секунда дорога. Вот я на месте, водоём маленький, но и время очень мало. На берегу 2 рыбака, пока собираю снасти пару пару вопросов, итог здесь рыбы нет, видимо это был директор стадиона.
Для экспериментов времени нет, ставлю любимый маг 128, раз два три и тишина, ну или почти тишина

меняю паузы с 2 на 6 секунд, и удар.... мимо. Снова заброс туда же и.....зацеп, сука как так и пиииииип. Дерг дерг, вариантов нет, в руке один шнур. Ставлю воблер подешевле и в это время матерю все вокруг и себя с этой рыбалкой тоже. Первый заброс в тоже место, твичинг вверх, чтобы не зацепить и удар, первая щучка на берегу.


Ещё 4 заброса и снова у берега сильный удар, фрикцион ослаблен, щука идёт на глубину, думаю вот это то что надо, немного затянул и идёт очень тяжело, пока вываживал оценивал в 2-3 кг, но смотрю рывков уже нет, поднимаю к верху и там килушка с плотным пучком водорослей.

Эх, ну и то хорошо.... столько эмоций за 60 мин
Итог 2 щуки на 1 и почти 1,5кг, в этот раз забрал, а то коптильня ржавеет.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Другие водоемы

Сообщение Мастер » 14 окт 2018, 11:23

+alex- писал(а):Успеть за 60минут

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4