Другие водоемы

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Другие водоемы

Сообщение P&S » 24 май 2018, 20:53

Думаю, пора бы уже учреждать литературную премию для авторов отчетов. По крайней мере один превосходный отчёт у нас уже есть. Браво! :hi: :+
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Другие водоемы

Сообщение Мастер » 25 май 2018, 16:29

Кристос писал(а):Здравия желаю!
Даже не знаю в какую тему отнести мой отчёт, поэтому обойдусь общим названием - Другие водоёмы.

Эпиграф:
- Ты помнишь, где играл в футбол?
- Я себя с трудом помню, а ты про Гол...


Даааа.... это однозначно новый формат в нашей истории отчетов! :) Вот сижу и думаю как лучше всего его показать на нашей странице в Фейсбуке... :D :D :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Другие водоемы

Сообщение Мастер » 25 май 2018, 16:42

Кристос писал(а):Время:
19.05-22.05. 2018 г.
Водоёмы:
1. Река Куда.
2. оз. Иелесиха.
3. Еловый залив. Патроны.
4. 8 км Александровского тракта.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие водоемы

Сообщение Киселёв Олег » 28 май 2018, 15:09

Озеро длинное под платиной. Не смотря на порывистый ветер, утро начинается на позитиве с бойкими поклёвками окушка. Оснастка: Трапара 632, Леска 0,1 мормышки 0,7-1гр с съедобным силиконом, а так же микро колебалочка 1,2 гр. собственного изготовления. Мормышинг рулит!!!
Вложения

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие водоемы

Сообщение Киселёв Олег » 28 май 2018, 15:11


Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие водоемы

Сообщение Киселёв Олег » 28 май 2018, 15:14


Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Другие водоемы

Сообщение +alex- » 28 май 2018, 19:09

В детстве я ловил на поплавок только хариус, а таких рыб как сорога, лещ, карась у нас не было. Да и смотря на рыбаков, которые сидят и грустят на стульчике, думал, что рыбалка на поплавок очень скучное занятие и тяги к такой рыбалке у меня не было, гораздо интереснее ловить спиннинг. Ждать середины июня еще очень долго и я подумал, что стоит попробовать разок половить на поплавок, если не понравиться оставлю снасти детям, как раз обещал им подарить удочку этим летом. Хочу поймать карася, подумал я.
И вот купив недорогую 6м удочку, необходимые снасти и прикормку решил выбрать место будущей рыбалки. Знакомый посоветовал карьеры возле покровского, но как проезжая мимо в субботу я заехал посмотреть обстановку, так вот там народу было больше, чем на урицкого, и плюс еще двое мужиков на надувной лодке никого не стесняясь ставили сети. Нет, думаю, это место не для меня. И тут я вспоминаю, что когда рыбачил на спиннинг, видел что в районе тихого плеса, есть карьеры и народу там мало. Решено еду туда. В воскресенье поехать не получилось, и решено было ехать утром в понедельник, будний день, народу быть не должно.
В 6:30 я уже был на месте, замешал прикормку, собрал снасти и тишина….Ну вот думаю, точно скукотища, но тут налетела стая окуньков и начали клевать один за одним. Размер был маленький и все они возвращались в родную стихию. Так уже веселее…Налил чайку, сижу смотрю, поплавок пошел вверх, хватаю удочку, тащу, чувствую сопротивление, тащу сильнее и бах, поводок оторвал. Ядрен батон, видимо надо вываживать и не торопиться, ладно будем учиться дальше. Закинул и снова сижу пью чай, и снова поплавок вверх, тут уже понял торопиться не стоит. Несколько минут он гонял меня по берегу, подсака нет, ушел чуть ниже, где пологий берег и потихоньку вытащил на берег. Ура, я его победил. И тут я понимаю, что эта рыбалка, тоже интересная и со своими нюансами. Следующие забросы, даже удочку не хотел выпускать из рук, но поклевок карася больше не было, зато окунь стащил всех червей, что у меня были. Довольный новой рыбалкой, забрал карася и поехал домой. Но сюда я еще обязательно вернусь.
Для первого своего карася, я думаю размер неплохой.
Вложения

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие водоемы

Сообщение Киселёв Олег » 29 май 2018, 12:29

Всем доброго дня! Как обычно с утра перед тяжёлым трудовым днём я заехал на водоём за порцией позитива и адреналина. Достаю из багажника автомобиля постоянно собранную к готовую к бою любимую палочку Трапара, в задний карман кошелёк с мормышками и приманками и в путь. Чем и прекрасен Мормышинг, что по мимо возможности поймать множество видов рыб, но и времени на подготовку занимает буквально 3-5 мин. Полосатики долго ждать себя не заставили! Буквально на втором же забросе чувствуется прикосновение к приманке, поклёвка и достойное сопротивление. В качестве оснастки использовал как и всегда зимние мормышки в весах от 0,5 до 0,85гр. На крючке искусственный мотыль и разнообразие силиконовых личинок. Но ещё ..... в качестве приманки решил поэкспериментировать и несколькими днями раньше, заехал на китайский рынок в отдел игрушек за силиконовыми яжами с встроенными световыми шариками. Обошлись они совершенно какие то копейки так как нашёл повреждённые (бракованные - сдутые). У данных игрушек весьма мягкий, эластичный и довольна крепкие силиконовые волоски. Которые прекрасно подходят в качестве приманки, напоминающие мелких червячков :so_happy: И на эти червячки прекрасно реагировали не только окуньки, но и мелкая бель. Больших экземпляров бели сегодня поймано не было, что соответственно ставит задачу на поимку именно белой рыбы. Вывод таков: Даже в отделах не предназначенных для рыболовства, всегда можно найти подходящий материал и весьма удачно его применить.
Вложения

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Другие водоемы

Сообщение gross » 29 май 2018, 12:49

Класс! Наверное и такие отходы пойдут на мормышку...
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие водоемы

Сообщение Киселёв Олег » 29 май 2018, 12:57

gross писал(а):Класс! Наверное и такие отходы пойдут на мормышку...

А почему бы и нет. )))) Там хоть казюльку повешай и лови )))

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5