Другие водоемы

Модератор: mr ego

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение рыбур » 27 май 2019, 21:30

Посидел на ямке в речке, причём неоднократно :D Калибр разный



Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие водоемы

Сообщение САНЧО » 01 июн 2019, 22:52

Дата: 26.05.2019г
Место: озеро Штаны, Усольский район
Снасть: маховая удочка 6 метров
Автор: САНЧО

phpBB [video]

Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Другие водоемы

Сообщение +alex- » 26 июн 2019, 19:06

Пока все укатили открывать сезон по хариусу, карьеры стали свободные от прессинга рыбаков.
Вечером решил что на утро есть свободное время для рыбалки, только вот прикормки нет, наживки нет. Поискал по сусекам, нашел горох, ладно лучше, чем совсем ничего. Замочил на ночь, утром отварил, накопал червей у дома и в путь.
В 6:00 был на месте, закормил немного точку, настроил махало и принялся ждать. Вода прозрачная, буквально через 20 мин смотрю в доль берега проплывает стая карасей, прошли мимо и обратно, следом за ними по той же траектории сом или налим, сантиметром 40-50 но уже в одну сторону. Прошло 30мин начала клевать мелкая сорожка и изредка окунь. Потом тишина и потяжка, чувствую рыба крупная крупная идти не хочет, поводил немного и потихоньку к берегу, боялся что поводок оборвет, леска 0,12(прошлогодняя), подсака нет, довел до берега и руками достал рыбу. После первого карася аж руки затряслись, не ожидал от этого места таких трофеев.

Забросил удилище снова и забыл что хотел поводок поменять, тут снова поклевка и таже история, только у самого берег обрыв поводка, рыба к тому времени уже устала и вытащил ее руками из воды.
Пока менял поводок и крючок смотрю в гору скачут две косули, пока доставал телефон, уже ускакали.
В итоге за три часа поймано 5 карасей и все как на подбор 880-940 грамм. Двоих забрал, остальных отправил подрастать.


Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Другие водоемы

Сообщение Дима 039 » 02 июл 2019, 18:34

phpBB [video]

Время 30.06.2019г.
Место :оз. Табарсук.
Снасть :Фидер.
Рыба :Карась.
Автор :Дима 039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Другие водоемы

Сообщение Максимыч » 07 авг 2019, 22:08

Иркутск-Москва-Тамбов- Ростов- Иркутск.
С Иркутска стартовали 12- 00 Москва транзит, пересадка на поезд, в 24-00 прибыли в Тамбов, 03 утра доставили нас в деревню Лебедевка. Родня, обнимашки, за приезд, спать легли в 6-00, петух орал на всю деревню, пора вставать а мы спать. В обед у шурина начал распрашивать как дела на пруду, как щука, мне в ответ. Да плохо, загородили плотину, а по речке бобры все запрудили, проточки нет, вся щука задохнулась. Ёлки зеленые, а я через всю Рассею спининг тащил, две коробки воблеров, резину, блесны, тут облом. Но что то сомнение взяло. Вечером собрал свои причендалы и на пруд. Первое впечатление, что пруд изрядно оброс в округе, подойти проблематично, не то что кинуть приманку. Но окошки есть, пять часов полоскал свои приманки, ни одной потычки, да вот так приехали, смотал свои снасти и домой.
Вот такой шикарный водоем, а щуки ноль. Вечером стал пытать шурина, ну хоть какя то рыба есть. Ну красноглазки нет, по ихнему это сорога, ну вроде карась есть. По прошлому приезду карась ловился и не плохой. Ну это уже лутше. Утром стал искать удочки, нашел кучу допотопных бамбуковых колен, благо хоть трубки соеденительные целы.В итоге из 7 палок, удалось собрать удочку 5 метров. Леска , крючки, грузила У меня была, с поплавком пришлось поискать, нашел на чердаке старое гусиное крыло, махом соорудил поплавок, отгрузка 0,8 граммма Шурин как увидел, что я подвязал № 6 по нашей нумерации, чуть в обморок не упал. Смотри какой у меня, блин 12№, да вы что, да это крокодилов ловить. Удочка у него 6м пластик, да тяжеленная, моя самопальная и то легче. Все утречком на водоем. Шурин говорит, что с червями прболема, скот не держим, червей нет. А зачем нам черви, в холодильнике оказалась кукуруза бондюэль, да и перловку запарил в термос. Шурин на меня так посмотрел, только возле виска не покрутил пальцем. Вечером позвонил в Тамбов, дочка шурина работает в рыболовном магазине. Заказал мах карбон 6м, леску 0.12, крючки 14-16-18 то что идет на фидер. Юля сказала, что завтра Сергей, племянник Маши едет в деревню, все привезет. Шурин все это выслушал и сделал заключение, что все это баловство. В 4 утра, заорал петух, подъем, быстренько кофе, и потопали мы с шурином на водоем. Нашли вроде хорошее местечко и кустов нет, и окна большие в траве. Настроил я свою деревяку, насадил перловку, заброс.Шурин насадил червя, ну как сосиска. Поклевка не заставила себя долго ждать, подсечка и вижу что не карась, линь, и пошло и поехало,я таскал один за одним, линей и карасей, карась вообще красивый, золотой.Шурину надоел этот беспредел, дай и мне перловку. Да ты крючек перевяжи сначала, ты как насаживать будеш. Общим пошла школа по обучению.
Вот так и рыбачили почти каждый день. Уловы нормальные, но вот размер желать лутшего. Пару раз возили меня на другие водоемы, говорили что щука там есть и не плохая. Результат плачевный,, одни шнурки, всю Микадовскую резину радербанили, на воблеры и блесны не хочет. Местные объяснили , что рановато, нужно ждать сентября. Так, что дербанили карася и линя. После приезда моего заказа, вообще стало супер.Научил шурина и племянника ловить на перловку и кукурузу. Вот хорошо теперь и с червями не надо заморачиватся, и с оснасткой все стало на места. Думаю что не зря две недели им объяснял. В Ростов переехали, были на месте 18го июля, порыбачить не удалось, слишком много было дел, мотались в Таганрог, Азов, заехал в деревню, нашли домик где родился, потом Россошку, где жил мой племянник, и на следующий день, в 24-00 отбыл поездом в Иркутск. Все что планировали, сделали, со всей родней повидались.А сегодня уже второй день как я вышел на работу. Ну в Иркутской обл. тоже однако с рыбалкой не ахти, слишком большая вода, да ладно в августе, сентябре душу отведу.
Вложения
Последний раз редактировалось Максимыч 07 авг 2019, 22:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Другие водоемы

Сообщение vovanbizon » 08 авг 2019, 10:39

Ай Максимыч красавец!!!Золотого карася уже редко где найдёшь....Шо ж ты не сказал шо на Тамбовщину поехал,я б привет передал... :hi: :D

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие водоемы

Сообщение stanis » 08 авг 2019, 11:47

Линь, золотой карась... Просто мечта! :+
Изображение

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Другие водоемы

Сообщение Сергей86 » 08 авг 2019, 12:19

Эх, Максимыч, разбередил душу.
Линь, карась.....как на родине побывал.....
Изображение

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Другие водоемы

Сообщение nikolyan » 08 авг 2019, 14:10

Максимыч писал(а):Так, что дербанили карася и линя

Зачётная поездка :+ ! Линь, кстати как в гастрономическом плане? :? И вообще, у нас его кто-нить ловил? Про Красную книгу в курсе, но от случайной поимки никто ж не застрахован, поймал-отпустил, есть такие на форуме?
Последний раз редактировалось nikolyan 08 авг 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Другие водоемы

Сообщение Орчара » 08 авг 2019, 14:29

nikolyan писал(а):И вообще, у нас его кто-нить ловил? Про Красную книгу в курсе, но от случайной поимки никто ж не застрахован,

Прямо с языка сорвал!!!!
Максимыч, как говорит молодежь Респект! :hi:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4