Озеро Аляты

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Re: озеро Аляты

Сообщение Данил_А » 23 сен 2011, 13:28

IronMan писал(а):Так сказать .... на затравку ....И всё -таки она вертится! (Галилей) ... про карасиков в общем (кратко) .... называется .... Серебряный карась желтого оттенка ... а вот и фото (не моё)

Ловил таких на карьере в районе Ангарска. В этом году практически там их нет.....один гальян
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
dobzh5
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 5

Re: Re: озеро Аляты

Сообщение dobzh5 » 23 сен 2011, 20:05

Его ещё называют дикий касась. Водиться он в основном в лесных, закоряженных озерах.
Вода уносит, вода приносит

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Re: озеро Аляты

Сообщение akulov » 10 окт 2011, 08:47

Saracin писал(а):53°12'37.97"С
102°11'37.62"В

Господа, подскажите как можно узнать по координатам - где это место? всяко пробовал по гугл карте ни как....
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: озеро Аляты

Сообщение a.bykov » 10 окт 2011, 09:12

Копируешь координаты. Открываешь Гугл Мапс. Вставляешь координыты в строку поиска. Удаляешь буквы "С" и "В"и будет тебе счастье. :) Место указывается зеленой стрелкой, если не видно отдали карту.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
мукаши
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 18:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение мукаши » 19 апр 2012, 15:59

IronMan писал(а):Там карася, как "гуталина"

А какой размер карасика?
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Kukulza » 19 апр 2012, 16:29

IronMan писал(а):буду собирать народное ополчение на карасёвое озеро, близ Алят.

Фигасе озеро : :shock: Я думал там озерцо стандартное бурятское 200Х300 метров... а там 5,5Х2,5 КМ!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение IronMan » 19 апр 2012, 23:41

Прости модер ... но можно я отвечу ....
мукаши писал(а): IronMan писал(а):Там карася, как "гуталина"
А какой размер карасика?

ловился чуть больше "пяточка" ... но ... дома смотрел чешую .... это взрослый карась .... видимо из-за большой популяции и как следствие .... большой кормовой конкуренции ... размер у взрослых особей ... не очень большой.

Kukulza писал(а):Фигасе озеро : :shock: Я думал там озерцо стандартное бурятское 200Х300 метров... а там 5,5Х2,5 КМ!!!!!!

да... да ....! Там глубины достигают 18 метров .... в начале озера, есть аршан .... и вообще ... есть легенды о русалках и т.д. Озеро, очень загадочное. Кстати... в начале озера .... даже местные не купаются .... так как много воронок и утопленников .... а если кто утоп, то находят их не скоро....
Кстати ... на гугля мапс пересняли этот квадрат с высоким разрешением .... так что теперь, можно разглядеть деревья в воде ....
Последний раз редактировалось IronMan 20 апр 2012, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение dogor » 20 апр 2012, 08:32

Паша,ты говоришь про озеро,очевидно не близ Алят,а именно которое называется Алятское и на его берегу находится деревня Аляты? Я там много раз рыбачил ещё пацаном,последний раз был там правда давненько,в 1975 году.Но тогда в этом озере были и сорога и пескарь и карась приличный.Его ,на противоположном берегу от деревни,даже сетями ловили колхозники, и в местном ларьке продавали по 50 коп. за кг.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Озеро Аляты

Сообщение IronMan » 16 май 2012, 12:14

Последние новости с водоёма :) .... мастера п\о ездили на майские праздники.
Озеро оттаяло .... вода в начале (с конца деревни) прогревается .... пошла первая волна карася на нерест. Прёт самый крупный. Предпочитает мясо .... дождевой червь. По прикормке всё стандартно ... карась не избалованный ... точнее сказать .... ОН ПРОСТО ДИКИЙ. Как-то так .... :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Озеро Аляты

Сообщение vshirin » 21 май 2012, 13:08

Аляты село, озеро Алятское. Водится там пескарь, сорога, карась. Раньше было много карпа, с отцом ловили и не раз по 1.5 кг. Брат у меня ловил там карпа на 3.5 кг. Но в 90 годы по н.в. рыбу безбожно там ловят сетями. Поза прошлым и прошлый год в это озеро были выпущены сомята и сазанчики. Нереста прошлый год не было :-(. Местные ловили сазанчиков (сетями), кто-то говорил что отпускал, но основная масса, конечно же забирает "не дорослей", т.к. в селах осталось 5-10% "нормальных" людей, остальная масса ловит и тут же продает приезжим и пенсионерам за "огненую воду", поэтому карась там обмельчал. Хотя душу всё еще можно отвести, прикормив облюбовавшееся место. Я там бываю раз в год, рыбачу на противоположной стороне, заплывая на лодке в камыши. Тихо и красиво, много уток, есть о чем подумать...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15