Карьер возле Ясачной

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Карьер возле Ясачной

Сообщение Данил_А » 23 сен 2011, 12:53

Карьер возле Ясачной. Это который по трассе М-53 ( Объездная Ангарска - Московский тракт). Сворот на Ясачную к дачам Калиновка. Там есть отворот на карьер. Еще каки-то 4 года назад карася там было тьма. Питаки правда, но иногда попадались интересные экземпляры. Сейчас там один гальян. Пескарь....За два дня рыбалки удалось поймать одного карасика- пяточка. Который был успешно департирован на озеро возле моей дачи :) . Что случилось с водоемом? Куда делся карась? Говорят в одно из озер запустили окуня пару лет назад. И карася существенно поубавилось. Знает кто про этот водоем?
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Слава Шэ » 26 сен 2011, 10:48

Данил_А писал(а):Говорят в одно из озер запустили окуня пару лет назад.

Данил, а есть инфа по окуню? Выжил-не выжил? Ловится-не ловится? Размеры?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение VKV » 26 сен 2011, 11:25

карьер большой, может не нашел карася? Может уже не время, залег он?

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение МаксимК » 26 сен 2011, 12:45

Как то собравшись с другом на рыбалку заскочили на этот карьер - горы мусора по берегам с дачь нас несколько отпугнули и мы туда не полезли + дедок на берегу сказал что щуки там нет - и мы сменили место.
Намедни были на одном водоеме:
Щучка с первого удара под носом у браков грамм на 300-400 была отпущена доращивать потомство (далее брали одни шнурочки, коих было не много)
Вложения
Последний раз редактировалось МаксимК 26 сен 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Данил_А » 26 сен 2011, 14:31

МаксимК

Мусор там подубрали. Щуки там действительно нет. Да и карася уже нет. Чуть дальше по трассе есть еще карьер. Там говорят щука есть, но мелкая. В Архиреевке есть заводь. Тоже щука имеется. сам там года 4 назад вытаскивал шнурка. Также отпусти, но там много сетями ловят. Потому рыбы практически нет...щуки...
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Данил_А » 26 сен 2011, 19:53

Не заметил что-то сообщений

Слава Шэ писал(а):Данил, а есть инфа по окуню? Выжил-не выжил? Ловится-не ловится? Размеры?


По окуню информации нет. Видимо,не выжил. Иначе было бы видно по берегу...рыбаки бы были.


VKV писал(а):карьер большой, может не нашел карася? Может уже не время, залег он?


Карьер большой. Одно озерцо получается достаточно большое. Два по меньше. Ловил карасика именно на небольшом озере. Так получилось, что года 4 туда не выезжал. В 2007 году рыбаков на берегах было полно. Карасика мелкого отпускали...брали только с половинку лодошки. А сейчас там никого...так....курам да кошкам на ужин ловят гальяна. Даже на корчагу только гальян.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Данил_А » 26 сен 2011, 19:57

Ловитьпытался в июле. В августе..в сентябре...нет карася
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Ангарчанин » 26 сен 2011, 20:58

Лет 11-12 назад мы частенько бывали на этих карьерах. Можно сказать, что с них начинали свою рыболовную карьеру :D Карася было много. Народу там бывало не много, так что выловить его всего не могли. Может траванули или электроудочники побывали. Говаривали якобы после наводнения там щука появилась, но что то сомневаюсь, что она там есть.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Данил_А » 26 сен 2011, 22:07

На этом точно щуки нет. Проверял не только я...а вот если ехать в торону Архереевки..там есть бывший карьер у жороги. Его не видно с дороги. Может это его и спасает. Так вот ..там щучка имеется. Встречали там рыбака. Он там ловит ее постоянно. Да и так у берега шнурки были замечены. Кто-то когда-то запустил ее туда.
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Карьер возле Ясачной

Сообщение Данил_А » 26 сен 2011, 22:10

И где-то у Цейлот есть заводь..все хочу проехаться туда..поймать пару травянок, да депортировать на другое озеро возле дачи...только вот все старания могут браками быть похерены...
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11