Озеро в посёлке Тельма

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение Майер » 31 янв 2012, 21:35

В СССР было МинВодХоз и Мелиорации, все колхозы, совхозы заставляли орошать угодья и озеро(пруд) было нужно - построили и запустили там насосную станцию. Целое лето торчали там и могу подтвердить,что щуки, карпа, окуня, сороги было много. А ещё в Тельме в каждом дворе был отличный спирт(со спиртзавода за сданную картошку?). Многим требовались жел.печки для бань, спрос удовлетворяли за счёт труб большого диаметра. Сейчас пруд чиновникам на фиг не нужен. :geek:
Последний раз редактировалось Майер 31 янв 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение usib fisher » 31 янв 2012, 21:47

Майер писал(а): Сейчас пруд чиновникам на фиг не нужен. :geek:

Андрей вы правы им вообще не чего не надо :x

Александр любитель
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение Александр любитель » 04 фев 2012, 23:42

в 1997 году в районе 15 декабря напротив церкви на нижнем пруду (10-15 декабря) ловил из подо льда карася порядка 10 штук за утро на тесто (по темноте на рассете при свечах (с 7.30 до 9.00) размером от 200 до 350 г. А после в тот же день вытащил окушка в районе 500 г. И фанерка (подлещик) до 200 г. чуть выше на повороте едовой попадал. Вот были времена :? , а сейчас только ждать ждать, когда нано перейдет в 200 - 350 гю :(

Аватара пользователя
Pavel Vladimirovish
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:08
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение Pavel Vladimirovish » 05 фев 2012, 09:02

Из-за перенаселённости рыбка мелковатая. Наверное не дождёмся :(

Аватара пользователя
ForeX14
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:35
Откуда: г.Усолье-Сибирское Иркутская область
Репутация: 1

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение ForeX14 » 31 мар 2012, 21:38

Был такой случай.Поехали в 3 брата в Тельминское озеро.Приехали расположились.Начали тягать карасиков.Ну ловили ловили и увидели плывет чья то улочка в метрах 25 от нас.а с противоположного берега мужик орет "Парни вытащите удочку ее какой то Пид**ас спер.Ну мы в 2 быстро расделись и поплыли а один на берегу остался.Доплыли до удочки взяли ее и потянули за собой на берег.Вода изрядна холодная была.Приплыли начали вытаскивать.Подтягивали потихоньку, минут 5 так с ним провозились. Потом я его прыгнул на него ну и схватил за жабры.Вытащили его на берег.Весил он кг 8 наверно.Кароче я такого карпа 1 раз видел.Мужик на своей копейки рванул к нам на сторону.Приехал и говорит "Отдай пожалуста мне рыбу и удочку" я начал ему отвечать мол мы зря что ли плавали заберай снасти и дальше рыбач...Потом мы посовещались взяли у мужика 300 рублей и отдали ему все и рыбу и снасти.

Я так подумал, он тоже хочет похвастаться рыбой.Ну это не моя лично пойманная не я выбрал уловистое место не я вовремя забросил наживку.Я всего лишь вытащил рыбу...

Вот такая история, а сам я вытаскивал карпов всего 2 грамм на 500

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение qwestt » 10 сен 2012, 20:42

А сейчас, это озеро(верхнее) еще есть?
Есть там щука, окунь?
По спутниковой карте смотрел, есть, но когда была сделана съемка...

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение Джокер » 10 сен 2012, 22:10

Озеро есть, и щука немного есть.
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение qwestt » 10 сен 2012, 22:49

Джокер писал(а):Озеро есть, и щука немного есть.

Хотели поехать на это озеро, на зубастую поохотиться немного, но не можем договориться на что ловить))
Товарищ говорит, что одна травянка там осталась после прорыва дамбы, и хватит малых размеров, а друг из Усолья утверждает, что могут быть крупные экземпляры...
Я весь в непонятках
Подскажи, какая ситуация на озере

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение Джокер » 10 сен 2012, 23:29

Крупных не видел чтобы ловили, и без лодки там делать нечего, берега илистые. Ловилась травянка в изголовье у железной дороги в конце июня,позже не знаю, не был.
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Озеро в посёлке Тельма

Сообщение qwestt » 10 сен 2012, 23:33

Джокер писал(а):Крупных не видел чтобы ловили, и без лодки там делать нечего, берега илистые. Ловилась травянка в изголовье у железной дороги в конце июня,позже не знаю, не был.

Печально если без лодки...
Будем пробовать конечно.
Травы много?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5