Зарыбление Шелеховского карьера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение ssb 212 » 28 мар 2012, 22:26

Максимыч ты вроде взрослый человек а такой наивный.Где ты видел бесплатный сыр? И звини за тон.В разговоре с Десятовой я понял что это затея Области тк денег у Шелеховского общества хватит только на содержание хорошего аквариума даже с Вашими В теме и кто сказал чтоДерипаска займется благотворительностью для жителей какогото Шелехова? "Кончилась эпоха Гринберга и К .Для сведения:на эти цели выделяются федеральные деньги и немалые.атак же водоемы без арендной платы. И мне кажется эти деньги очень легко можно положить к себе в карман.Небуду описывать каким образом.Кому интересно поищите в инете

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Максимыч » 29 мар 2012, 09:24

Да,Борисович обрадовал, комерсант с меня некудышный, я совдеповский, потому и расуждения с той эпохи. Мне кажется и ООИР тоже не будет заниматся комерцией. Действительно здесь дложен быть знающий человек и разбирающийся во всех тонкостях этого дела. Анализ всей этой затеии должен быть разобран до мелочей, а там уже смотреть блин это или пирог от которого даже кроха шиш отломится. Если не ошибаюсь кажется в Аларском р-не гдето запустили малька карпа или сазана,
вот бы с неими пообщатся, опыт есть какой то.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Иркут » 29 мар 2012, 11:05

Максимыч писал(а): Анализ всей этой затеии должен быть разобран до мелочей

Максимыч эту тему оговариваем с прошлого года, и в этом году не покупаем молька сей час значит ждем до осени, на лето уже приняты заказы с Читы и помоему Бурятия забирают всего малька который будет выведен.
ssb 212 писал(а):В разговоре с Десятовой я понял что это затея Области тк денег у Шелеховского общества хватит только на содержание хорошего аквариума даже с Вашими В теме и кто сказал чтоДерипаска займется благотворительностью для жителей какогото Шелехова? "Кончилась эпоха Гринберга и К

Область я так пониманию не участвует, еще раз пообщайтесь с Татьяной Викторовной. Вы думаете кроме Гринберга мало инициативных людей?
Вопрос стоит так-какое количество малька выпустим, это всего лишь предложение участвовать либо нет. Малек тоже разный один подрощенный (из которого большинство выживет) он дороже, или совсем маленький но дешевле значит больше закупить. Все зависит от собранной суммы.
А по рыбинспектору (вам так обязательно знать его в лицо?), поинтересуйтесь у Татьяны Викторовны я думаю контактных телефонов достаточно.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение ssb 212 » 29 мар 2012, 16:05

А с каких пор рыбинспектора стали у нас инкогнито? Народ должен знать своих героев в лицо и видеть результат работы в самом прямом смысле.Рыбинспектор должен работать для народа гласно и тогда ему будет помощь и соответственно положительный результат.Разве я не прав коллеги? Зря вы Иркут думаете что я не понимаю разницы между личинкой и подрощенной молодью.Мне нехотелось бы тратить время и рассказывать вам об азах рыборазведения .Язнаком с людьми которые сегодня занимаются рыборазведением и неоднократно мы разговаривали по поводу карьеров возникает очень много проблем. Давайте прекратим эту безрезультатную дискуссию и если хотит встретимся в обществе охотников,ведь Маяк не будет зарыблять карьеры.Теперь Виталя Матч зарыблять таким количеством это примерно как капнуть каплю масла тебе в двигатель Нивы и ожидать нормальной работы .При зарыблении такой площади как карьер30 счет идет на миллионы личинок и соответственно рублей.Карась это совсем другая рыба и не факт что там гдеживет карась будет жить карп На глаз это нельзя сказат нужно научное обоснование!!!!!!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Match » 29 мар 2012, 16:30

ssb 212 писал(а):Теперь Виталя Матч зарыблять таким количеством это примерно как капнуть каплю масла тебе в двигатель Нивы и ожидать нормальной работы .

Вот теперь понятно - спасибо.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Максимыч » 29 мар 2012, 17:49

Да Борисович -раскатал и все раставил по полкам, со специалистом можно общатся и слушать, спорить бесполезно. На русский авось надеятся бесполезно. Остается только затылок почесать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение ssb 212 » 29 мар 2012, 20:31

Очень рад что понимаете а не тупо спорите.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Иркут » 30 мар 2012, 09:20

ssb 212 писал(а):примерно как капнуть каплю масла тебе в двигатель Нивы и ожидать нормальной работы

Почему и нужна помощь, попроси Виталя по капле масла у знакомых и друзей, и Нива заработает нормально. А сидеть, ни чего не делать вот это тупо, ждать что кто-то сделает (вот тут я сомневаюсь что будет бесплатная рыбалка)
ssb 212 писал(а):будет помощь и соответственно положительный результат.Разве я не прав коллеги?

От помощи ни кто не отказывается.Я думаю достаточно и телефона, бывают такие случаи когда нормальные рыболовы оказываются браконьерами :x

Татьяна Десятова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:51
Откуда: Шелехов
Репутация: 1

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Татьяна Десятова » 30 мар 2012, 10:37

Всем здравствуйте!
Объясняю ситуацию. Идея зарыбления возникла у членов секции рыболовного спорта Шелеховского ООиР давно, но длительное время по разным причинам (многие из которые тут уже озвучены) мы не решались взяться за ее реализацию. В прошлом году на летнем чемпионате области по ловле поплавочной удочкой мы пообщались с председателем Аларского общества охотников и рыболовов Петром Андрревичем Бондаренко, который рассказал нам о своем опыте зарыбления прудов, сопутствующему ему ошибках и успехах. Мы поняли, что ничего невозможного нет и надо пробовать. По возвращении с чемпионата, я обратилась в Ангаро-Байкальское территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству, чтобы узнать как можно закрепить за обществом охотников и рыболов водоем. Мне посоветовали дождаться октября 2011 года, когда будет принят ФЗ "О рыболовстве". Как вы все знаете, этот ФЗ не принят до сих пор, таким образом вопрос закрепления завис в воздухе. В настоящее время, все карьера на территории Шелеховского района находятся в распоряжении районной администрации.
О деньгах. Федеральная программа зарыбления распространяется только на водоемы рыбохозяйственного значения. Шелеховские карьеры к таковым не относятся и никто их зарыблять за гос.счет не станет. Рассчитывать в этом вопросе на финансовую поддержку Иркутского областного ООиР просто наивно и это даже не обсуждается. В ведении Шелеховского ООиР находятся только охотничьи ресурсы в пределах определенной территории, на которую имеется долгосрочная лицензия. На охрану и использование рыбных ресурсов наша организация не имеет никаких прав, ни полномочий. Соответственно и выделять какие-то деньги на борьбу с браконьерством на водоемах, зарыбление и т.д. я, как руководитель, не могу. Тем не менее, мы стараемся оказывать посильную помощь рыбинспекции - предоставляем по мере возможности транспорт, привлекаем к участию в рейдах общественников (некоторые из них здесь на форуме). На зарыбление мы можем направить небольшую сумму, заложенную сметой на рыболовной спорт, но это будут просто копейки. В настоящий момент нами подана заявка на участие в конкурсе социальных проектов (грант 30000 рублей), проводимый благотворительным фондом им. Г.И.Шелехова и представители одной крупной организации города в устной беседе высказали готовность оказать помощь. Предварительно выбран карьер и направлено соответствующее письмо для согласования мероприятия мэру Шелеховского района. Если он даст добро, значит будем пробовать, ну а на нет и суда нет.
Никакой коммерческой выгоды в зарыблении мы не преследуем. Просто хочется, чтобы рядом с городом было доступное место для интересной рыбалки, а на соревнованиях уловы победителей измерялись килограммами, а не граммами :)
Штатная единица рыбинспектора появилась в нашем районе в августе 2011 года. Никакой тайны в этом нет. На нашем сайте опубликованы не только его ФИО, но и номер телефона http://shelooir.ru/news.php?readmore=117 Думаю, что Сергей Борисович с этим человеком отлично знаком, только вот в охотобщество стал совсем редко заходить, вот и не в курсе всех новостей....

PS - После консультаций со специалистами и нашими рыболовами в качестве объекта зарыбления выбран сазан.
Последний раз редактировалось Татьяна Десятова 30 мар 2012, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Вождь » 30 мар 2012, 10:58

Татьяна ! А можно ли узнать примерную сметную стоимость зарыбления?
Хотя бы, порядок цифр. Вы упомянули грант на 30 тысяч рублей. Этих денег хватит
или это лишь малая часть?
Почему я спрашиваю... Мне кажется, что одноклубникам и всем сочувствующим
не так уж и трудно собрать 30 тысяч. У нас есть подобный опыт - мы уже собирали
деньги на акцию "Наследие", проводимую совместно с Федерацией подводной охоты,
по выпуску малька сазана.
Доброе утро начинается в обед

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20