Зарыбление Шелеховского карьера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Иркут » 28 мар 2012, 10:16

Шелеховское общество охотников и рыболовов, планирует закупить молька карпа и выпустить в одном из карьеров. Подключаются все желающие, количество молька зависит от собранной суммы. На данном этапе деньги выделяет Общество, профком Ирказа. Я думаю и сами рыболовы будут непротив вложить посильную помощь.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Максимыч » 28 мар 2012, 11:15

Тема очень серьезная, мало одного желания и планирования зарыбления Шелеховских карьеров, думаю , что не такая уж проблема с преобретением малька. Многие откликнутся и сделают посильный вклад в денежном выражении. Но необходимо провести соответствующую агитацию через телевидение, газету.
Вопрос более серьёзный, как заполучить карьер подходящий под зарыбление, что бы он стал ну в крайнем случае не собственность, но заполучить его в аренду ну минимум лет на 20 ть. Пойдет ли администрация на это. Как строить отношения с арендаторами которые гребут гравий и ни какой рекультивации, одни горы вскрыши, да перекачка воды с одного котлована в другой. Могут и перемещение вскрыши сделать куда им захочется им же наплевать что там малек им деньги нужны и новые площади под гравий.
Думаю что этот вопрос нужно вынести на районую конференцию ИООИР,заручится поддержкой администрации, провести соответствующие операции с УМИ и получить земельный отвод, побегать прийдется очень много, чтобы это дело сдвинулось с места. А такого опыта у ИООИР Шелеховскрго района нет. Все прийдется начинать с глубокого нуля. Хотелось бы спросить совета у форумчан, может у кого есть такой опыт.
С охраной данного водоёма думаю проблем не будет, тем более штатная единица рыбинспектора имеется. Ну и членам охотобщества стоит подключится, чтобы отбить охоту сетевикам. Я лично ЗА это мероприятие должно жить, хоть что то оставить своим внукам.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Вождь » 28 мар 2012, 11:37

Начинать нужно не с планов закупить малька и со сбора средств. Начинать нужно
с обоснования правильности и полезности ваших действий. К сожалению, так
устроена наша жизнь, что придется доказывать в Администрации, что вы делаете
доброе и полезное дело. Иначе поддержку не получите.
Лучше всего, предварительно найти одного-двух человек с ученой степенью по
нужному профилю и просить их написать такой документ. Добавить к нему протокол
Шелеховского ИООИР, предварительный договор на закуп малька и просить
аудиенцию в Администрации.
Выссказал ИМХО, может кто думает иначе.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Иркут » 28 мар 2012, 11:40

Максимыч писал(а): Но необходимо провести соответствующую агитацию через телевидение, газету.

Уже запущенно
Максимыч писал(а):как заполучить карьер подходящий под зарыбление, что бы он стал ну в крайнем случае не собственность, но заполучить его в аренду ну минимум лет на 20 ть. Пойдет ли администрация на это. Как строить отношения с арендаторами которые гребут гравий и ни какой рекультивации, одни горы вскрыши, да перекачка воды с одного котлована в другой.

На данном этапе земля ни чья, а все биоресурсы государственные. Замкнутый круг. :evil:

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Match » 28 мар 2012, 11:53

Я в этом не специалист. Но, что мешает просто собрать деньги, закупить молька, и выпустиь в водоем?
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Kukulza » 28 мар 2012, 11:54

Тут надо помимо прочего прочитать не нарушаете ли вы какое либо законодательство и какую либо биосистему!
Ибо наши экологи зачастую озабочены не востановлением разрушеных экосистем, а сохранением их в настоящем состоянии! Поверьте - например на irk.ru акцию Маяка по выпусканию малька многие осудили! И еще - водоем надо контролировать хотябы частично - он ограничен, рыбу могут тупо выбить еще мальком!
С Сергеем согласем - надо шевелить администрацию! С Максимычем - надо контролировать водоемы!
Изображение

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Иркут » 28 мар 2012, 12:02

Kukulza писал(а): С Максимычем - надо контролировать водоемы!

У нас есть свой штатный рыбинспектор, да и мы в стороне не стоим.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Иркут » 28 мар 2012, 12:04

Match писал(а):Я в этом не специалист. Но, что мешает просто собрать деньги, закупить молька, и выпустиь в водоем?

И я про тоже. Нашу бюрократию не победить

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Match » 28 мар 2012, 12:07

Если что, я в теме.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зарыбление Шелеховского карьера

Сообщение Максимыч » 28 мар 2012, 12:56

Согласен с доводами Вождя.
Протокол ИООИР будет, думаю не проблема, договор купли продажи, тоже не вопрос? Отчитыватся за потраченные деньги всеравно прийдется и не просто так а привсенародно.
Вот специалистов, чтобы сделали грамотное обоснование по поводу зарыбления- это прийдется репу почесать.
По поводу земли вчём она ведении можно выяснить, есть знакомые, могут помочь.
А вот доказать целесообрвзность, и пользы от этого дела прийдётся пободатся, ну с мэром можем повстречатся встречу нам обеспечат, тем более он рыбак,охотник, может посодействует. Не хотелось чтоб доброе начинание зарубили на корню, у нас это махом вжик и все!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22