Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Pavel Vladimirovish
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:08
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Pavel Vladimirovish » 26 апр 2012, 18:34

Все мы ездим куда то на рыбалку далеко(сравнительно) от дома. А рядом есть прекрасное озеро в черте города. В детстве я ловил в нем трофейных карасей и окуней. Конечно, за последние 20 лет его загадили до нельзя. Как пример, недавно проводилось соревнование по зимней рыбалке, когда дали старт, все ринулись бурить лунки... Была прекрасная погода, тепло, ветра нет... Но когда пробурили первые лунки, от воды пошёл такой запах... Хотя рыба в этом озере есть(только её пойманную никто не есть, даже кошки). Я вижу ребята на нашем сайте собирают деньги на зарыбление карьеров. Так почему бы и нам(Усольчанам) не сделать что нибудь подобное. Кстати в озере которое расположенно ниже(базарский пруд) есть щука, и немаленьких размеров(3 года назад приятель поймал 5,5 кг.) каждое лето он ловит на попперы там рыбу. И это при условии, что озерцо 40 на 60 метров. Я думаю, что сообща можно сделать, что угодно. Пишите своё мнение Усольчане!

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Denis » 03 май 2012, 11:37

Привет, Павел... я долго прожил в Усолье. сейчас родители там живут... Калтус всегда бы городской "сливной ямой"... :( зарыблять его, по моему, нет смысла... у него на берегу находиться не очень-то приятно, не то чтобы рыбу с него ловить, а уж тем более тратить бешеные деньги на малька, 90% которого точно сдохнет от чистоты и состава местной воды. Помню было ещё такое озеро Крюковка! вот это было обалденное озерцо, вот в таком бы рыбу можно было разводить, но благодаря любителям чёрного металла нет больше этого замечательного места :( Почему никто не подумал восстановить его?!

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение БМГ » 03 май 2012, 21:58

Вот кстати идея с восстановлением Крюковки весьма и весьма интересна. Еще пацаном там карасиков ловил. Тока мало того, что там охотники за черным металлом поглумились, там еще вокруг озера весь лес пид...сы выпилили. А про калтус Денис прав - пустая трата времени и денег, уж слишком много туда всякого стекает.

Аватара пользователя
Pavel Vladimirovish
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:08
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Pavel Vladimirovish » 04 май 2012, 06:25

Про Крюковку писал в другой теме. В принципе можно обратиться в районную администрацию, к новому мэру.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Виктор » 04 май 2012, 07:39

Был в прошлом году в Китае. В одном из городов-многомиллионников посреди города озеро размером с наш Калтус. Набережная полностью забетонирована, с одной стороны стена из домов этажей по 30-40. По набережной люди гуляют, танцуют. Рыбаков десятки, сотни наблюдающих за процессом. Прошел посмотрел, все китайцы с уловами. Рыба различная, от 200г до 2 кг, вода чистая! Значит можно! Как жаль что мы не китайцы.....

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Ramzes III » 03 май 2019, 11:59

Сегодня проходя мимо Нашего городского , с палкой , решил не пройти мимо глядя на плохую погоду  Подошёл поинтересовался - Карась говорят рано , но редко бывает , ...И тут меня зацепило  Разворачиваю дайва боло палку , зарежаю 4 гр . настрой , закидываю с местным грунтом фишдрима шарик , жду 10 минут ,конская поклёвка - сорожка, отдаю соседу , те вообще офигели от моего наглого наезда (сами виноваты - дубинят )Собираюсь (холодно) и кричу я мол по фраерски прикинут , офигею щас и т.д. кричу им НХНЧ, они презренно Давай!  Я до дома ...
P.S.Я конечно же не спец по поплавку , так себе эксперт , ну видят люди - пришел фраер с модными снастями , поймал , подойди поинтересуйся , нет же блин слышу - обматерят в полуслух ,(я слышу ,но терплю....не от большого ума)Сами нифига не ловят , я виноват :D
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Ramzes III » 03 май 2019, 22:53

Ramzes III писал(а):я виноват

Щас молодёж все в телефонах , и гаджетах ....А я ёптыть , чё лысый , Купил дочери на 6 лет , мощный аппарат - Ксиаоми май пад 4 + ...Хороший Планшет .....10 дюймов , и вся х...мне это не надо, лишь бы ей зашибись было.....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1512
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение гаврош » 04 май 2019, 09:44

Ramzes III писал(а):И тут меня зацепило

Эх, Рома ... Рома - говорил же тебе, не пей водичку из этого болотца :(
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Озеро Калтус в Усолье-Сибирском

Сообщение Akex397 » 04 май 2019, 14:33

:D

гаврош писал(а):
Ramzes III писал(а):И тут меня зацепило

Эх, Рома ... Рома - говорил же тебе, не пей водичку из этого болотца :(

:D :D :+


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2