Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Модератор: mr ego

Виктор_86
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Виктор_86 » 27 авг 2016, 22:10

Вчера с шести до заката ловили с лодки. 3 поймали, 2 мелких отпустили, одну щучку забрали сантиметров 50. Работала зеленая и белая с красным силиконка

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение акиндиныч » 28 авг 2016, 16:55

Извините,а Вы юзали только силикон,или что-то ещё пробовали?
Акиндиныч

Аватара пользователя
icem
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение icem » 29 авг 2016, 09:53

Вчера с 18 до 21 со стороны дач резину и воблеров купал. Такое ощущение, что на стадионе побывал. Никто вокруг ничего не поймал. :shock:
Экологическое проектирование, химическая лаборатория

Виктор_86
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Виктор_86 » 29 авг 2016, 21:56

акиндиныч писал(а):Извините,а Вы юзали только силикон,или что-то ещё пробовали?

Вертушку и колебалку-незацепляйку пробовал, на которую обычно там брала щука, но не в этот раз

Виктор_86
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Виктор_86 » 29 авг 2016, 21:58

icem писал(а):Вчера с 18 до 21 со стороны дач резину и воблеров купал. Такое ощущение, что на стадионе побывал. Никто вокруг ничего не поймал.

Там же вчера на гидроцикле носился какой то му..к, специально вокруг рыбаков круги нарезал. Я приехал, проплыл на лодке немного и домой развернулся

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение акиндиныч » 01 сен 2016, 20:06

А спинербейт? А у меня кое-где получалось.
Акиндиныч

Аватара пользователя
Patriot38
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Patriot38 » 07 сен 2016, 22:45

В этом году Тихий что-то слабоват! В прошлом отлично работал воблер, а нынче только изредка работает колебалка коричнево-серебряная да светлый силикон. Бываю там почти каждые выходные. В прошлом году лучше было. :hi:

Аватара пользователя
icem
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение icem » 08 сен 2016, 14:15

Удалось недавно там обрыбиться, "писюна" словил, на мепс 4. Так он был чуть больше блесны, тройник аж через глаза вышел ((
Экологическое проектирование, химическая лаборатория

Аватара пользователя
акиндиныч
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:29
Репутация: 7

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение акиндиныч » 29 окт 2016, 17:30

Пятница писал(а):ленка на спининг

Именно в этом месте,в запрет,чудо рыболовы, на дергача,изловили ленка на5000гр. Я свидетель.
Акиндиныч

Аватара пользователя
svs_irk
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:03
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 9

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение svs_irk » 04 июн 2017, 14:38

Приветствую

Решил вчера проехаться, протестировать купленную лодку (Марлин-340).
Знакомый в пятницу вечером был на даче (Тихий Плес-2) позвонил и сказал что карась плещется прям у берега.
Туда и решил рвануть в субботу - объединить полезное и приятное :) :)

В 8 был уже на месте у знакомого на даче. В тазике на берегу плескалось штук 10 крупных карасей - вчерашний вечерний улов на донки (место 1 на картинке).
Так как протока возле дачи очень мелкая (что хорошо для карася но плохо для проверки лодки), решено было проехать дальше, ближе к карьерам, на небольшой залив (место 2 на картинке).
Через полчаса были на месте. Дул достаточно сильный ветер что могло быть проблемой так как не было якоря :(
Заметка - зря все таки не купил якорь вместе с лодкой.
Сборка лодки вызвала небольшие затруднения - первая сборка после покупки. Пришлось разбирать дно и собирать заново но уже с носа. Зато теперь могу сам за 15 минут смогу спустить на воду :D :D

Следующие 4 часа проплыли весь залив, покидали блесна, воблеры, резинки - проверить приобретенное за зиму, ну и вдруг щучка попадется (конечно потом отпустить). Карась тоже не жаждал порадовать поклевками. Зато бесили сети по всему заливу. Потерял одну блесну. Зацепом с лодки снял еще одну блесну. Вытащил пару сетей пустых (сожгли потом на даче у знакомого).
В общем, к 5 часам решили завязывать и попробовать в протоке у дачи (как то не хотелось пустым возвращаться).

Около 6, перекусив, поставили 4 донки (наживка - червяк), подкормили - пшенка с хлебом.
Карась шнырял по 2-3 штуки по всей протоке, выпрыгивал из воды (!!!) но донки оставались пустыми.
Решил просто так забросить спиннинг с ангарской балдой - протока мелкая, потому даже максимум опустив поплавок, он все равно лежал на воде. Также поставил 7 метровое махало с поплавковой снастью. Тишина ... тока карась скачет между зарослями тины.

В 7 решил собираться. Когда спустился к берегу, заметил что у махала не видно поплавка. Начал потихоньку подтягивать, шло тяжело - оказалось большой кусок тины налип на леску, затянув поплавок под неё. Здесь сказалось отсутствие опыта - думал что просто течение затянуло под тину. Пока распутывал, заметил что в полуметре что то барахтается. Оказалось карась схватил крючок и ушел под тину, затянув весь настрой. И здесь я сплоховал, Решил тянуть на берег чтобы там все распутать. кусок тины был слишком большой - потянув очередной раз, леска не выдержала и карась ушел вместе с крючком. :cry: :cry: :cry: Матерясь выкинул на берег весь кусок тины с оставшейся снастью. Распутывать уже не хотелось. С горя пошел снимать балду и .... подтягивая леску, почувствовал сопротивление. Не, не может быть, рыбацкий бог есть )))) На нижнем крючке сидел крупный карась. Это моя первая рыбалка на карася потому для меня он был огромный ))) Трясущимися руками, медленно подкручивал леску, потом у самого берега стал просто отходить, подтягивая рыбу на берег. И ВОТ ОН КРАСАВЕЦ. МОЙ ПЕРВЫЙ КАРАСЬ
После плясок на берегу ))))), быстро перевязываю новый настрой на махало, червя на неё и на балду, заброс .... и буквально сразу поплавок на махало уходит под воду. Помня как лоханулся первый раз - немного подтягиваю к берегу. Снова за поплавком тянется тина, а за ней плюхается карась, выскакивая из воды. Бросаюсь в воду. Карась уходит под тину. Пытаться распутать или вытянуть все вместе с тиной нереально. Потому ... просто сгребаю все в охапку (тину снасть карася) и бросаю на берег :lol: :lol: Все это сопровождал дикими радостными криками.
Знакомый выскочил из дома
- Чё происходит??
Кричу - ВТОРОГО ПОЙМАЛ.
В ответ - СПИННИНГ, СМОТРИ.
оборачиваюсь, а поплавок на балде скачет как угорелый в разные стороны. Нее,ну так не бывает или ... новичкам везет? :lol: :lol: Бросаю махало, лечу к спиннингу. Пытаюсь подкручивать а леска еле идет, спиннинг в дугу.
- У тебя там ДВА СИДЯТ - знакомый, теряя тапки несется ко мне. - Не давай слабину!!!
Подлетает, хватает у меня спиннинг.
- Лезь в воду,я буду подтягивать!
Влетаю в воду и тут спиннинг распрямляется и почти у ног оказывается поплавок с карасем. Один сорвался :cry: :cry:
Второго быстро подтягиваем к берегу. Ну хоть один есть.
Выхожу из воды. Знакомый ржет - когда второй сошел, рывком снасти в морду прилетел шмат тины. Я тоже начинаю ржать. Вот это адреналин за 15 минут!
На берегу один карась в ведре, второй барахтается вместе со снастями в куче тины, третий скачет в траве на балде.
Немного отдышавшись, распутываем тину со вторым карасем, третий уже в ведре.
- Щас бы выпить - улыбаюсь знакомому.
- Какие проблемы? Пиво водка коньяк
))))
Эх, не машина БЫ - упился БЫ

Какой же кайф - держать в руках крупного карася и еще ПЕРВОГО В ЖИЗНИ. До этого самое крупное были налимы на Ильчире (кстати надо собраться написать отчет о поездке)
Время - начало девятого. Можно было бы еще половить но адреналина уже по самые ... Количеством решил не брать ))))

Итог лучшего дня в жизни (пока думаю ))) )
лодка проверена
три крупных карася
минус одна поплавковая снасть
радости и кайфа полные болотники!
Вложения
Кто берёт Махом, кончает прахом ... Махай с умом.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron