"Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Вождь » 24 авг 2012, 09:35

Россия - страна очень необычная.
Мы - единственные в мире выпускаем и курим папиросы.
Мы - страна, где ширина железнодорожной колеи больше, чем во всем мире.
Мы - страна, где привыкли мерить золото граммами, а не унциями.
Нам чужда заморская философия. Может нам чужды и заморские принципы?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение akulov » 24 авг 2012, 09:51

Пусть уже всё во флуд...
Меняя работы, заметил одну вещь, везде есть плюсы и минусы...
Так же думаю и в любой стране, уехала у меня знакомая в америку, другие в израиль, германию, ну сначало класс, потом так послушаю- то не так, люди гавно, медицина - дорого, работы много - платят мало и т.д. и т.п.....
вобщем про каждую страну можно сказать - у них единственных в мире: - можно курить анашу, разрешены однополые браки, вместо улиц реки...у всех что то не так как у всех...
мы то просто одну шестую часть земли занимаем, к нам и внимания больше и особенностей у нас больше...
вобщем выход один - взять удочку, гитару и девчат пару - и на речку филосовствовать... :)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Авдосий » 24 авг 2012, 09:56

akulov писал(а):взять удочку, гитару и девчат пару - и на речку филосовствовать... :)

Подзорную трубу и Серегину палатку (если не продал) :)

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение lexir38 » 24 авг 2012, 10:01

Авдосий писал(а):Ну вот яркий пример "отечественной рыбацкой философии"))). Проще говоря (грубо говоря...думаю даже обидитесь) "пожрать" и "похвастаться". Мне вот интересно...в будущем употребляя в пищу вместе с внуками заморскую рыбу, что вы ответите на вопрос куда же подевалась наша рыба??? Не забудете ли упоминуть о своей причастности (пусть и незначительной) к истреблению??? А что "донесете" (какие правила, принципы) до юных рыболовов - своих потомков? Вот так и живем - загублены сотни рек, вырублены леса, убиты сотни тысяч животных....а нам все весело да сытно. В большинстве случаев берем без меры, жрем до тошноты, "кладем" на остальных (окружающих)...а когда спросишь о том, что ты дал природе (сделал) для нее, чтобы у нее столько взять и седой распухший от "мудрости" старец и юный начинающий "потребитель" отводя взгляд молчат.


Наверное это все же к браконьерам такое можно относить, а когда ради этого крока неделями бегаешь по водоемам, где порой и шнурка выдернуть проблема, а если и выдергиваешь, то его обратно на подрастать, применяешь неимоверные усилия для достижения этой цели, наверное все ж это не то что вы пишите. Я например за лето на спин вышел порыбалить от силы раза 4 (работа, семья, строительство дома и т.п) и за эти несчатсных 4 рыбалки выудил пару шнурков, язык не поворачивается себя назвать истребителем природы, при этом закидываю частенько мусор от наших "туристов" на мусорку, разве я не в праве такой трофей оставить себе? Я все делаю, что бы родные берега были чище и осуществляю только законный вылов, а с браками государство должно бороться, наша задача на выборах делать выбор, который бы этому способствовал...

извиняюсь за флуд, надо уже заканчивать... отличный все же трофей :-)
Последний раз редактировалось lexir38 24 авг 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение a.bykov » 24 авг 2012, 10:18

Если бы друг, товаришь, брат, сват поймал, то было бы море восторга и хвастовства. А так девченка уделала бывалых, так сразу "слезы", "сопли" и мораль.

Идите учитесь.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Мастер » 24 авг 2012, 10:23

Авдосий вот у меня к вам один вопрос - вы сами что нибудь для того, чтобы наши потомки ели не заморскую, а свою рыбу - делаете? Скажите только да или нет,подробностей не надо, я вам поверю. Ибо рассуждаете вы правильно и слова говорите хорошие, вот только хочу я знать - а делаете что нибудь? Не сочтите мой вопрос за подвох или иронию, я спрашиваю от чистого сердца.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Авдосий » 24 авг 2012, 10:40

Сейчас отвечу, совещание акционеров закончу, а то торопятся и волнуются "дядьки")

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение ZALex66 » 24 авг 2012, 11:04

Поймала и молодец! Поздравить её и пожелать ещё побольше! А иначе нахрена рыбачить. Все хотят, только некоторых зависть душит. Вот жалуются, что не отпустила, чтобы самому её поймать. А рыба и зверьё истребляются не такими способами!
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение ZooM » 24 авг 2012, 11:34

Щука конечно просто красавица, девчонке стоит только белой завистью позавидовать, ибо за жизнь такая может даже хвоста не показать, а после просмотра таких фотоматериалов что-то подстегивает смотаться на воду да спином помахать. Прочитал все что было написано выше, и дежавю... Было это все уже обсуждено до одурения в другой ветке форума, писали практически те же практически тоже, и у всех как было свое мнение по этому поводу, так и осталось. Ну никто меня не переубедит, если я поймаю хоть на ММ, хоть в иркутском ВДНХ, хоть в пруду каком бы то ни было, щуку на десяток килограмм на спиннинг чтобы я ее отпустил. Естественно если я смогу этого крокодильчика благополучно разделать и в последствии так же благополучно употребить в пищу в последующем (естественно не за раз :) ) А вот в противном случае, зная что оно мне не надо, домой я уеду через дня 4 и даже соли нет чтобы все это засолить, и без душка довести домой, без вариантов и душевных терзаний отпущу и буду гордится своим поступком до того времени пока маразм старческий не накроет.
А все эти статьи, Ваши собственные познания и убеждения в области восполнения рыбных ресурсов Ваше личное дело, и эти убеждения Вы точно навязать взрослым людям, с их жизненной позицией навязать не сможете. А вот младшее поколение пожалуйста просвещайте, может даже сможете убедить кого то...
Блин, реально, если читать снизу вверх ветку и из нее убрать упоминание о размерах щуки, складывается впечатление что там, О УЖАС! таз щурят по 20см и рядом довольная морда того "рыбака" который решил себя восхвалять уловом, или пара мужиков с бреднем и этим кроком в нем...
Мы ведь не на форуме любителей принципа "поймал - отпусти"...
a.bykov писал(а):Если бы друг, товаришь, брат, сват поймал, то было бы море восторга и хвастовства. А так девченка уделала бывалых, так сразу "слезы", "сопли" и мораль.

Идите учитесь.

Поддерживаю!
Щучий, да и вообще рыбий, генофонд уж точно не рыбаки спортсмены-любители истребляют с их "ужасными орудиями лова, истребляющими все и вся на своем пути", а ПРОМЫСЛОВИКИ, и то чтобы семью прокормить и потребителей той самой рыбки накормить, ну и браки естественно тоже подрезают численность конкретно, да и то в нерестовый период в основном.
Так что ловите рыбку еще больше, если скушать сможете - кушайте, не сможете скушать - отпустите, будьте порядочными рыбаками, не будьте душегубами :)
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение ZooM » 24 авг 2012, 11:36

Авдосий писал(а):Сейчас отвечу, совещание акционеров закончу, а то торопятся и волнуются "дядьки")

это "да" или "нет" :D
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21