"Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение SuperCharger » 11 сен 2012, 09:54

через каждый метр полметровые щуки??? это килушки получается, по-моему в большинстве там по 20-30см щучки
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Aleks_38rus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:09
Откуда: Иркутск, Синюшина Гора
Репутация: 4

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Aleks_38rus » 11 сен 2012, 11:39

Были на озере с четверга на пятницу, поймали только 1-ну зачетную щуку в пятницу с утра - 52 см. в длину, остальные 250-400 грамм. Были браки, ставили в конце озера 2 сети. В общем, печальная картина - куча мусора, а рыбы мало...

Аватара пользователя
StrimerOK
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение StrimerOK » 05 май 2013, 15:14

Был с семьей на Щучьем озере, так сказать разведка, природа радовала, только мусор по берегам омрачал картину, было это в 11 том часу, народу никого но буквально через час, стал, подтягивается и даже слышна была бензопила, кто то готовить собирался кабана или на худой конец бизона. Середина затянута прошлогодней травой и ближе к трубам скопления льда. Обкатали прошлогодние железки и новые, нахлыстом побоялся кидать там кусты коварные( сами кидаются) . Рядом мужик остановился решил разговорится с ним, удивительно, но пошел на общение(что редкость). Поведал, что озеро в Зорино кто то отравил соляркой вся рыба всплыла. Свернулись и спустились к Устьболею там «болдовики» кидают, заехав краем в лесок отобедали, решили двинуть в устье Куды. Приехав, поразились поломанными кустами, лед в этом году переломал. Тут я расчехлил, обкатал 7-й класс с стримерами, игра другая чем с 4-м классом и стримера требуют другой заброс. Вода мутная и лед на берегу и каша грязевая. На закате решили заехать в Солнечный там типа сомики активировались. Мальчишки кидают, но судя по льду под илом прибрежном залив еще холодный и сомикам грется не камильфо.И тут я решил чуть потренироваться в забросах , шнур торпеда и тормозит как то с шорохом работает и вылет метров 10-15 маловато. Домой . Улыбаться, воспоминаниям поездки.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение AlexF1-ang » 05 май 2013, 19:26

StrimerOK писал(а):Поведал, что озеро в Зорино кто то отравил соляркой вся рыба всплыла

Да нынче в ДТП там попал бензовоз, топливо попало в водоем. Несколько лет назад данный водоем спустили, причин не знаю, не везет данному водоему за последнее время.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
StrimerOK
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение StrimerOK » 05 май 2013, 20:48

Жалко, цивилизация и природа несовместимо.

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение ZooM » 05 май 2013, 20:56

AlexF1-ang писал(а):данный водоем спустили, причин не знаю

Причина банально для таких озер - прорыв дамбы :(
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
stas_t
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:44
Репутация: 2

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение stas_t » 12 май 2013, 16:14

Нравится место на этом озере, часто туда выбираемся на природу.
Если бы не мусор. Сложно что ли увозить за собой?

Аватара пользователя
stas_t
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:44
Репутация: 2

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение stas_t » 12 май 2013, 16:22

именно на этом озере в прошлом году меня "зацепило" рыбалкой. Раньше просто сидел на берегу с поплавочной удочкой и мне этого хватало. Вот и в прошлом году отдыхоли мы компанией здесь, я сидел с удочкой, а товарищ рядом безрезультатно полоскал блесны. У меня же рыбака была такая: поймал гольяна - отпустил, главное процесс. И вот, поймав очередного гольяна, мне надоел "процесс", но снимать рыбешку с крючка не стал и закинул обратно в воду. Стал любоваться природой. Ветерком мой поплавок прибило к упавшему в воду дереву. Через некоторое время я заметил, что поплавок нырнул и не выныривает, я поднимаю удочку и чувствую совротивление - щука заглотила гольяна. Вот так я и поймал щуку на поплавочную удочку! Как только луску не перегрызла!
После этого я "загорелся" рыбалкой! Обзавелся спинингом и др. снастями, стал интересоваться рыбалкой.

Аватара пользователя
stas_t
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:44
Репутация: 2

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение stas_t » 12 май 2013, 16:33

После того, как приобрел спининг, в сентябре приехал на это озеро - попробовать. По совету брата взял с собой сделанную лягушку с тройником-незецепляйкой, так как в это время водорослей там полно. Сначала покидал в открытой воде - безрезультатно, затем перешел в заросшее место. Кроме меня на озере были еще несколько спинингистов, но они в траву не лезли. Подходя в месту лова, щука с шумом отходила от берега - значит ОНА ЗДЕСЬ ЕСТЬ! Было несколько выходов щуки за моей лягушкой, и где-то через полчаса она решительно схватила мою приманку.

Аватара пользователя
stas_t
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:44
Репутация: 2

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение stas_t » 12 май 2013, 16:34

С нетерпением жду нового сезона на этом озере!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17