Озеро за Пивоварихой

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Димка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:09
Откуда: п. Дзержинск
Репутация: 18

Озеро за Пивоварихой

Сообщение Димка » 02 июн 2013, 16:21

Всем здрасте. Вчера съездил вечером на озеро, подергали немного карасиков. Так вот, есть предложение восстановить озеро как было раньше (кто не знает озеро спустили сломав дамбу), поговорили с рыбаками, много кто согласен помочь финансово и физически.



P.S. Карасиков всех отпустили обратно :)

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Озеро за Пивоварихой

Сообщение CHERNY » 02 июн 2013, 22:10

Привет! На какой стороне и на что ловил!?
CHERNY

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение ZooM » 03 июн 2013, 08:29

CHERNY, там манка хорошо работает, перловка очень сильно распаренная сливочным маслом тоже. Но карась (карасик) исключительно спортивный, даже когда полное озеро было, больше ладони редко попадались. Сейчас лучше на заливы по байкальскому прокатиться, очень не плохая сорожка клюет ;)
Последний раз редактировалось ZooM 03 июн 2013, 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение CHERNY » 03 июн 2013, 11:21

Спасибо за информацию. Когда озеро было ещё большое очень нравилось там рыбачить, а сейчас что то...
CHERNY

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение ZooM » 03 июн 2013, 12:49

Мастер писал(а):
ZooM писал(а):перловка очень сильно распаренная сливочным маслом

такую бы и я съел...

:D Но работала там такая каша в 10 раз лучше чем просто перловка
CHERNY писал(а):Когда озеро было ещё большое

Да, очень там приятно было рыбачить, учитывая что в 5 минутах езды от дома находится, а сейчас - грусть-тоска...
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение starry » 03 июн 2013, 20:36

Димка писал(а): восстановить озеро как было раньше


Я за.. и карасики там нравились, и на самолетики поглазеть можно было в процессе..

Но: перед восстановлением дамбы - генеральный субботник по очистке "побережья" - бывшего дна.

Клубчане-форумчане: берем "озеро" в аренду, восстанавливаем, заселяем тем же сазанчиком, строим клубный дом, организовываем платник.. Браконьеров заматываем в их же сети и топим там же. на радость ракам..


Лопатой там махать бесполезно.. надо деньги собирать.. еще поди камазы фиг проедут по дамбе к месту "прорыва"

И вообще, сколько помню - там всегда съезды с дороги были перерыты траншеями, или столбы бетонные вкапывали.. Кому то же это надо было.. до поры до времени..

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение ZooM » 03 июн 2013, 21:55

starry, вообще слухи ходили, что кто то из ушаковской администрации собирался там платник сделать, но хапнул лишка денег бюджетных и его то ли посадили, то ли под следствие взяли, но в общем как это произашло забор быстренько местные расп...дили, а озеро чудным образом, простоявшее там десятки лет, той же зимой и утекло(( Вроде как перемерз шлюз уровневый и поднялся уровень воды выше нормы, и озеро тютю...
Там надо самосвал и грейдер обязательно, чтобы проталкивать до промоины грынк, камазом-совком, с нормальной прокладкой меж рулем и сидением, можно ссыпать почти в саму дыру.
Но вообще говорят что на абум тоже не засипишь плешь эту... Вроде как в Пивоварихе до сих пор из-за этого озеро не заполняют - площадь под озеро увеличили, соответственно водоизмещение стало больше и теперь ссат полностью его наполнять - боятся что дамбу прорвет, а может и лапшу вешают...выжидают чтоб под платник или вообще в частную собственность к рукам пригреть...
В общем считаю идею достойной рассмотрения совета клуба, многие форумчане поддержат я думаю, финансово в том числе, кто сколько сможет. Карьер там рядом для завоза гравия, грейдер-бульдозер тоже найти можно
Последний раз редактировалось ZooM 07 июн 2013, 08:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Озеро за Пивоварихой

Сообщение CHERNY » 03 июн 2013, 23:13

Был с любимой сегодня! Поймал 8 штук) Всех отпустили дорастать) Карьер очень классный!!!Я за восстановление!!! ;)
CHERNY

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение ZooM » 06 июн 2013, 15:00

Брат катался в начале недели сынишку своего вывозил на порыбачить, поймали с пяток карасиков и штук 40 гольянов и ПЕСКАРЕЙ кошке. Забавно, что пескаря там раньше не было, зашел с Ушаковке и в не малом количестве, так может и щучка заскочить :)
Последний раз редактировалось ZooM 06 июн 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
рыболов любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:00
Репутация: -6

Re: Озеро за Пивоварихой

Сообщение рыболов любитель » 06 июн 2013, 21:29

Никакого перемерзания там не было,своими глазами видел,как там эксковатором этот пруд спустили,не понятно кто и для каких целей. Грейдер там для восстановления дамбы нафиг не нужен,хватит и бульдозера маленького(т-130) и пары самосвалов(ну можно еще вибро-каток на верочку),дело трех дней при наличие разрешения и финансов,да и финансов не так много,перелив который вы назвали шлюзом,находится левее(если смотреть с дороги) того места,что раскопали.Я думаю что его,перелив,желательно почистить(это мелочь).После восстановления пруда я думаю что туда можно на ряду с карасями запустить карпа(сазана),амурского сома и щуку,хищников для того,чтобы регулировали поголовье молоди и гольянов,тогда трофейных экземпляров станет в разы больше,раньше попадались там хорошие караси. Заняться этим водоемом вообще с детства голубая мечта...Чтонить надумаете,пишите в л.с. техника вся необходимая имеется,с карьерами по голоустенскому тракту контактирую давно.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21