Квадрат-2

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Квадрат-2

Сообщение Hirurg » 26 сен 2016, 09:38

При всей абсурдности закона, рыбу ловить 3 км от плотины НЕЛЬЗЯ не важно сорога это или карась. Говорю т.к. столкнулся с этим сам. Пришлось платить 2т.р. :hi:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Квадрат-2

Сообщение stanis » 26 сен 2016, 10:08

СанычЪ писал(а):Так давайте ВСЕ закон соблюдать!

Скажите честно, дорогу Вы всегда по правилам переходите? Никогда не давали взятку сотруднику ГАИ или как эта контора теперь называется, врачу или чиновнику, пусть даже в виде бутылки коньяка или коробки конфет? Если вдруг запретят рыбалку на Шелеховских карьерах, перестанете щуку там ловить? Да и в конце концов, всё ли программное обеспечение на Вашем компьютере лицензионное?

Я не пытаюсь кого-то, в том числе и себя, оправдывать. Просто интересно.
Изображение

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Квадрат-2

Сообщение Ivanopulo » 26 сен 2016, 10:51

stanis писал(а):Скажите честно, дорогу Вы всегда по правилам переходите?


stanis, это бесполезно полемику по данному вопросу вести.

Не кормите тролля. (с)

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Квадрат-2

Сообщение alex1000 » 26 сен 2016, 11:36

Ivanopulo писал(а):
stanis писал(а):Скажите честно, дорогу Вы всегда по правилам переходите?


stanis, это бесполезно полемику по данному вопросу вести.

Не кормите тролля. (с)

С каких это пор, человек который ратует за правила, стал троллем :-|
Когда рыбалка на фару была запрещена, то эту тему на форуме прикрыли...

Злой
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:07
Репутация: 4

Re: Квадрат-2

Сообщение Злой » 26 сен 2016, 11:59

Правила должны быть едины для всех!И не переступайте грани!Там рыбалка ЗАПРЕЩЕНА!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Квадрат-2

Сообщение Слава Шэ » 26 сен 2016, 12:34

alex1000 писал(а):С каких это пор, человек который ратует за правила, стал троллем :-|

Оскорблять, конечно, никого не нужно. Каждый имеет право придерживаться своего мнения...
alex1000 писал(а):Когда рыбалка на фару была запрещена, то эту тему на форуме прикрыли...

alex1000, не подтасовывайте факты. Эту тему не прикрывали. Ее попросту не было на форуме, пока данная рыбалка была вне закона.
Что же касается запрета про "3 км. по всей ширине РЕКИ Ангара", то тут много неоднозначного, к сожалению. Часто у нас пишутся нормативные документы так, что прочитать (и понять) можно по-разному. Поэтому и столько дебатов и споров. Считаю, что нужно письменное компетентное разъяснение соответствующих органов. Соответственно, нужен запрос.
ЗЫ: А пока взаимные упреки выглядят безосновательно. Один понимает "это" так, а другой понимает "это" этак. И каждый из них считает себя правым...
И полемику эту, которая никакого отношения к Разделу "Отчеты" не имеет, надо перенести в другую тему. Что и сделаю позже.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Квадрат-2

Сообщение malaya1998 » 04 май 2017, 22:24

Всем Привет.Вот только пришла с разведки.Докладываю следующие данные:
Рыба в Квадрате есть.Ловила на поплавочную удочку на тесто,прикормка Премиум Дунаев Универсальная.Ловится одна мелочь,крупная в траве греется :-x :-x .Про щуку не могу сказать т.к я на спиннинг я пока что не хожу,Но со слов рыбаков,попадается мелкая.Что меня удивило,это отсутствие Гавриков на Квадрате :) .Но!На заливе,между Квадратом и Лисихой,две С.ки на резиновой лодке ПВХ ,ставят сети,загорождают чуть ли не весь залив,тем самым не давая рыбе зайти и отнереститься :evil: :evil: :evil: и это уже длится около недели.У меня просьба.Скиньте номер рыбнадзора т.к я не могу с ними справиться по состоянию здоровья.
P.s.Я поймала штук 20 мелочной сороги.Итого получилось 450 грамм :) :)

Wasser99
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:31
Репутация: 0

Re: Квадрат-2

Сообщение Wasser99 » 04 май 2017, 22:36

malaya1998,
Иркутский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны
+7 (3952) 35–47–06
+7 (3952) 35–47–04

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Квадрат-2

Сообщение Voltovod » 05 май 2017, 11:13

Hirurg писал(а):При всей абсурдности закона, рыбу ловить 3 км от плотины НЕЛЬЗЯ не важно сорога это или карась. Говорю т.к. столкнулся с этим сам. Пришлось платить 2т.р. :hi:


Не может этого быть, если вы конечно не ловили в "Реке" Ангара, на озерах ловить можно, это искусственные водоемы, относящиеся к Реке Ангара опосредовано, правила указывают что нельзя ловить именно в реке Ангара ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки Ангара;

Из буквального толкования закона, запрещена ловля именно в реке, в озерах не являющимися по определению Рекой, ловить не запрещено, так как это самостоятельные водные объекты, пусть и соединяющиеся с рекой. С таким же успехом можно утверждать, что осуществляя ловлю в Иркуте, вы по сути ловите в Ангаре, при этом одновременно и в Олхе

Аватара пользователя
Thymallus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:03
Репутация: 1

Re: Квадрат-2

Сообщение Thymallus » 05 май 2017, 11:43

да ловить то можно зачем тока кричать об этом так громко :)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5