Квадрат-2

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Квадрат-2

Сообщение bvp_sport » 02 май 2013, 12:49

Увидел сегодня с плотины, что квадрат практически весь чистый, на берегах видны силуэты рыболовосхапиенс. Заехал к воде на место, где обычно рыбачу. У берега шелестит шуга. Уровень воды среднелетний.
Глядь, а на мыске малого квадрата два п...са бодренько перебирают сеть :x
Я в машину - и к ним. Ну, думаю, щас я вым помогу :twisted: :evil:
Подъехал почти к своротке на малый квадрат, а они уже мне навстречу. Успел запечатлеть только авто под их злобные взгляды:

Изображение

У рыбаков по берегу - тишина :( :?
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
Tokarev
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:30
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Квадрат

Сообщение Tokarev » 19 май 2013, 16:07

Выбираясь в субботу на субботник, я не мог не взять с собой снасти. Тем более был повод опробовать фидер. Погода была неважнецкая, очень сильный ветер, но это не помешало мне насладиться процессом.
Придя на место проведения субботника за полтора часа до его начала, я нашёл небольшой участок без волн и расчехлил поплавочную удочку. Клевало на червя, три небольшие сорожки, которых отпустил сразу же после фотосессии.
Изображение
Изображение
Изображение
Но так как время уже подбиралось к часу икс, я свернулся и потопал в сторону группы машин, которую заметил ранее:)
Чутьё не подвело, это были маяковцы. Собрав 5 мешков мусора, я внёс свой вклад в чистое дело. Было приятно наблюдать, как берег и прибрежная полоса становятся всё чище и чище. Сразу после мероприятия я отправился обратно к воде и начал готовить снасть.
Изображение
Оснастка патерностер, кормушка 35-граммовая. и поводок примерно 50 см. Прикорм "сабанеев фидер". Наживка - червяк. Плохо то, что ветер был сильный и очень мешал.
Но вот он! Первый рыб, пойманный на фидер.
Изображение
Было поймано ещё две небольшие сорожки.
Изображение
Изображение
Весь рыб после фотосессии отпущен обратно в родную стихию. А мне очень понравилось и хочется продолжения. И чувствую, что палочку буду покупать получше. Может быть bvp_sport согласится взять на какую-нибудь рыбалку и показать азы мастерства :)
Изображение

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Квадрат

Сообщение Ан.444 » 19 май 2013, 17:15

Ну ты как-то витиевато подходишь к совместной рыбалке.Надо конкретно.Быть или не быть совместной рыбалке? : :oops:

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Квадрат

Сообщение Андрей А » 26 май 2013, 12:31

Хм... а в прошлом году уже во всю ловили :?
Главное процесс!

Аватара пользователя
CHERNY
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:16
Откуда: г. Иркутск Октябрьский район
Репутация: 5

Квадрат

Сообщение CHERNY » 07 июн 2013, 08:42

Был 6.06 здесь. Приехали с любимой после вечерней прогулки без особого энтузиазма. Ловили в длинной кишке, что под лэп около плотины. Нулевик себя никак абсолютно не проявил! Потом поставил, найденную на МРС вращающуюся блесну от Pontoon21, на которую никогда ни разу не ловил. Результат долго не заставил себя ждать! Хоть я и не рассчитывал абсолютно что то поймать в этом конкретном водоёме, но у меня поклёвка и что то сидит........Подтаскиваю ближе, там окунёк!!!!Счастью не было предела!Посмотрев на полосатого красавца, отпускаю его расти!))) Через минут 6 опять тяну что то...Побольше...И ближе к берегу вижу, что это уже щучка!!!!!!!!Руки трясутся, сердце бъётся сильнее!Я счастлив!Маленькая, грамм 300-400)))После был ещё окунёк побольше первого!!!!Тоже поплыл к семье))Щучку взяли, потому что первая в этом году и любимая уж очень хотела её попробовать)))В общем рыбалка состоялась и сезон наконец то открыт!!!
CHERNY

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Квадрат

Сообщение Put-nik » 07 июн 2013, 12:42

CHERNY писал(а):...И ближе к берегу вижу, что это уже щучка!!!!!!!!Руки трясутся, сердце бъётся сильнее!Я счастлив!Маленькая, грамм 300-400)...Щучку взяли, потому что первая в этом году и любимая уж очень хотела её попробовать


что же ты детей щучьих ешь... :shock:
Последний раз редактировалось Put-nik 07 июн 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Квадрат

Сообщение Разрушитель » 07 июн 2013, 12:48

Put-nik писал(а):что же ты детей щучьих ешь...

Да ладно, первая же в году.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Квадрат

Сообщение a.bykov » 07 июн 2013, 13:22

Там же все стоки с дороги на плотине. Как ее кушать то :shock:
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Квадрат

Сообщение Stranger » 07 июн 2013, 13:34

Меньше килограмма в принципе отпускаю - это не щука....ИМХО... взять можно мелкую только если без черепно-мозгового вскрытия блесну не изъять... а забрать 300-граммового шнурка - просто кощунство... дайте ему дорасти до достойного размера, особенно в таком водоеме, где даже то, что он живет и питается - уже чудо природы :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Квадрат

Сообщение Степанычь » 07 июн 2013, 14:13

Ну что вы накинулись на человека. Понял он уже).
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron