Озеро Соболиное

Модератор: mr ego

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Озеро Соболиное

Сообщение Орчара » 18 апр 2019, 16:10

nikolyan спасибо за подробное и четкое обяснение! :hi: Получается это точно не маршрут выходного дня. если хочешь порыбачить, то неделю надо брать.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Озеро Соболиное

Сообщение nikolyan » 18 апр 2019, 17:05

Орчара писал(а):если хочешь порыбачить, то неделю надо брать

Можно и за пару дней, если денег не жалко 8-) Аэролодка домчит до стрелки за 25 мин, обратно столько же. В прошлом году 5 тыр за двоих в один конец :shock: Но это лирика. Тропа по Бурятской стороне - это тропа именно для похода. Для рыбалки не надо ломать голову (и ноги), а топать по Иркутской, от тёплых озёр. Вечером приехали на тёплые, оставили машину на платной стоянке, утопали 1.5 км, затабарились, прогулялись на Изумрудное, переночевали. С утра пару часов ходу и стрелка. Если повезёт, там будет ночевать аэролодка, нет - так она по-любому кого-нить привезёт из Выдрино. Рублей 300 возьмёт за переправу на мыс (это если хотите сразу на озеро). Тут же и договоритесь о доставке на "две ямы", чёрную или серую. Это на Снежной, недалеко. Хариус там, говорят сказочный. Лучше всего, накануне перед движением на тёплые, в Выдрино обзвонить аэролодки, узнать есть-ли у них на утро доставки на стрелку, и если есть, то обсудить сразу переправу и "две ямы" :hi:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Озеро Соболиное

Сообщение Орчара » 19 апр 2019, 10:09

nikolyan писал(а):прогулялись на Изумрудное

Там тоже рыбачить можно?
nikolyan писал(а):Тут же и договоритесь о доставке на "две ямы", чёрную или серую.

:shock: я так понял это ямы на реке о которых нигде не было в отчетах... тогда сразу вопрос лодка с тоннельным дном там пройдет? может имеет смысл вообще от турбазы на Теплых стартануть на своей лодке до Соболиного?

С помощью ваших Прямых советов стал вырисовываться конкретный план посещения данного места. :hi: спасибо! О а на Теплых рыбачить можно?

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Озеро Соболиное

Сообщение nikolyan » 19 апр 2019, 10:38

Орчара писал(а):Там тоже рыбачить можно?

Я, к сожалению не рыбачил в тех местах нигде :( В Изумрудном и Тёплом рыба есть точно, во всяком случае, свежепойманых окуней мне показывали. Про ямы рассказал хозяин аэролодки, он туда регулярно забрасывает рыбаков.
Орчара писал(а):тогда сразу вопрос лодка с тоннельным дном там пройдет?

Вот здесь я не советчик, не разбираюсь :? До Соболиного-то однозначно нет, Селенгинка не проходимая. А до ям - не знаю. Тоннельная с водомётом - пройдёт наверное, с винтом думаю нет. Аэролодки точно резиновые, но какая у них защита понятия не имею. Но шиверы на Снежной местами очень мелкие. Опять-же - какая вода будет, наверное тоже имеет значение.
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Озеро Соболиное

Сообщение Орчара » 19 апр 2019, 10:42

nikolyan, еще раз спасибо. :hi: Лодку тогда исключим из похода. Наверное действительно проще с хозяином аэролодки договорится. будем думать информацией необходимой уже хватает.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Озеро Соболиное

Сообщение nikolyan » 19 апр 2019, 10:43

Орчара писал(а):nikolyan, еще раз спасибо

Пожалуйста, НХНЧ :hi:
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron