г.Братск (о. Тенга)

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

г.Братск (о. Тенга)

Сообщение Ефим Лоскутников » 03 май 2014, 23:08

30 апреля поехал домой. Как приехал,начал думать, куда выбраться порыбачить. Решил сходить на водохранилище, посмотреть как обстоят дела со льдом. Лед стоит, но слабый. Есть открытые места, где уже можно посидеть с удочкой. Но знаю, что в это время на водохранилище в это время не клюет. Поэтому остается одно из моих любимых мест- остров Тенга. С вечера приготовил удочку, собрал рюкзак, проверил велосипед (так как еду не на машине). Все хорошо. Наступает утро. В 10:10 выезжаю где-то в 11:50 я на месте.

Раскладываю удочку, насаживаю червя- клева нет. Затем в бой вступает опарыш- опять тихо. Хлеб, точнее батон- опять тишина.Но ничего, озеро большое рыбу найду! Да и тем более в километре еще 4 озера с окунем ,карасем,сорогой,бычком,щукой. Недолго думая еду на те четыре озера.
Итак. Попробовал половить карася-тишина.Вода холодная, вряд ли он еще здесь проснулся. Решаю ловить окуня! Переезжаю на другое озеро, пришлось его поискать! И вдруг первая поклевка! :o Подсекаю и вот он первый окунек!

Опять тишина :? Вроде стайкой должен ходить. Перехожу на другое место и опять поклевка!

В общем половил я таких штук пять. Потом клюнул бычок.

И опять тишина. Решил ехать домой. Но потом в голову пришла мысль опять попытаться половить сорогу. Объезжаю чуть ли не все озеро. И решил остаться на том месте, где я ловил в прошлом году. Поймал там три сорожки и все. На фото батарейки не хватило.Поэтому фото сороги нет. Решив,что сегодня был достаточно разнообразный и хороший улов решил ехать домой. Да и ехать еще долго.Ну вот и все :) Надеюсь,что вам было интересно! Завтра опять туда собираюсь, поэтому и сорогу, и окуня сфотаю!))
Вложения
Последний раз редактировалось Ефим Лоскутников 03 май 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: г.Братск (о. Тенга)

Сообщение Мастер » 05 май 2014, 07:49

Молодец Ефим! За расширение географии наших отчетов однозначно :+ в репутацию!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: г.Братск (о. Тенга)

Сообщение Ефим Лоскутников » 05 май 2014, 09:03

Мастер Спасибо!
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19