Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Мастер » 04 окт 2018, 08:36

igor64 спасибо за отчет! Есть несколько пожеланий - все же речь идет не о спиннингах а о фидерах, и еще вы сильно намудрили с выкладкой фотографий, я все исправил, а вы еще раз почитайте вот ЗДЕСЬ, если что то будет непонятно - пишите мне в личку, все объясним, поможем. И ждем Ваших отчетов со льда! :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Мастер » 04 окт 2018, 08:40

igor64 писал(а):Вчера 02.10 решил закрыть сезон.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 03 ноя 2018, 16:00

Всем здравствуйте.Вот и наступил ноябрь.Скоро закрою этот сезон.Подведу свои итоги.За этот год много узнал информации про рыбалку на спиннинг.Прикупил несколько воблеров японских.По сравнению с прошлым годом есть определенный прогресс.Если в прошлом году за 30 рыбалок поймал 1 щуку,то в этом году за 10 рыбалок поймал 5 щук и 1 окуня. :)

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vladigor » 03 ноя 2018, 21:27

ноябрь не только наступил. а закрыл воду!
:D

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 10 ноя 2018, 14:19

Да, вышел на озеро,сплошной лед.Видел,некоторые пытаются на льду порыбачить.Я попробовал на реку сходить.Безрезультатно.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 24 апр 2019, 22:16

Планировали мы с одним хорошим человеком 23 апреля сезон пригородной зимней рыбалки закрыть. Купил я в связи с этим пакет прикормки Greenfishing Лещ Фидер, мотыля, пюре горохового для замешивания корма наварил, а поездка сорвалась по непредвиденным обстоятельствам. Раз не удалось попасть на лёд - начнём, пожалуй, фидерный сезон! Рано, конечно, а что делать? Давно руки чешутся новую катушку опробовать в деле.
Собрался не торопясь, но быстро. Новое удилище medium класса ещё не приехало, поэтому взял в охапку верную старушку Оптиму, только ради эксперимента подточил наждачной бумагой сломанный квивертип от Земекс Айрон Фидер и поставил на Волжанку.

Ну вот я и на воде.



Особенностей рельефа, к которым можно сделать привязку, на первом озере нет, поэтому выбрал комфортную дистанцию заброса без усилий и заклипсовался. Вот только из-за неродного квивертипа более высокого класса она составила 42 оборота катушки 4000 размера при довольно толстом шнуре 1.2 PE. Ну да ладно, покручу ручку и потренируюсь в точности заброса. Авось раскормлю точку и подлещик подтянется.



Ага, щаззз! Через сорок минут неспешного кормления приплыл местный горбач. Зато на фидер!





Прошло ещё 50 минут, и вот загиб, подсечка, трепыхание на вываживании, и первая сорожка в моей ладошке! Сфотографировал, от крючка бережно освободил, поцеловал и обратно отпустил.



Через 10 минут вторая, помельче.



Рыбка так и не расклевалась, иногда ловил окушков, иногда сорожек.







Погода была непонятная весенняя, то жарился на солнце, то мёрз на ветру. К 17 часам такая рыбалка мне надоела, надежды на улучшение клёва не было, поэтому я собрался и вернулся домой к любимым жене и коту.

Поклёвки видел, большую часть реализовал, забросы потренировал, снаряжение протестировал и выводы по улучшению/замене сделал. Леща с карасём так и не выкормил, но это неудивительно - рано ещё. Все поставленные перед собой задачи выполнил на отличненько, чего и вам желаю.
Изображение

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение abrams12 » 25 апр 2019, 20:33

stanis писал(а):Все поставленные перед собой задачи выполнил на отличненько, чего и вам желаю.

Молодца!!! :hi:
Стас, когда на течение?)
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 25 апр 2019, 21:09

abrams12 писал(а):
stanis писал(а):Все поставленные перед собой задачи выполнил на отличненько, чего и вам желаю.

Молодца!!! :hi:
Стас, когда на течение?)

Спасибо! А на течение как только вести с полей поступят. А вообще хотелось бы 6го мая.
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Слава Шэ » 25 апр 2019, 21:47

Отлично, Стас! Порадовал! :)
За первые вести с открытой воды тебе :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
shmelev_38rus
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 12

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение shmelev_38rus » 19 май 2019, 22:20

Ребят, всем привет. А кузьмихинские озера, это где? Дайте, пожалуйста, геометку!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6