Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 05 июл 2014, 13:27

Как всегда в выходные, я пошёл на Кузьмихинские озёра со спиннингом. Промок под дождиком, поймал только двух небольших окуней, коих отпустил дорастать. А потом мужик, рыбачивший с женой на махала, подарил мне вот такого карася.

Изображение

Так получилось, что я в ответ тоже сделал доброе дело - случайно наткнулся на поставленную маленькую сеть. Снял её и спас вполне зачётного окуня. Окунь был, к счастью, ещё жив, и очень резво умотал от меня, когда я его отпустил.
В конце концов оказалось, что я без всякого умысла ходил по пятам за Эльдаром. :D Уже под занавес рыбалки познакомились. Ему повезло больше, так что ждём новый отчёт.
Изображение

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение malaya1998 » 05 июл 2014, 15:44

Сегодня тоже я побывала на Кузьмихе..Ничего не поймала,но был сход небольшой щучки на резинку белого цвета Микадо Фишхантер.Попала под дождь и насквозь промокла.Будет хорошая погода и большое давление пойду туда

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 05 июл 2014, 21:49

Рыбалка перед уездом.
Вот теперь, когда я понял, как и где ловить зачетную щуку я отправился на рыбалку в последний раз перед уездом в деревню. Да шестого июля я уезжаю в деревню, и меня долго не будет, но по моему прибытию ждите отчетов! (Удачи НЕ желать!) Так вот, приехал на озера и первым делом пробиваю точку, где у меня каждый раз ловилась щука, там мелко, так что я ставлю резину. Делаю несколько забросов, и вот удар щука бьется на крючке. Вытаскиваю, щука зачетная, но выпускаю, так как до более перспективного места идти далеко.
Изображение

Изображение

Изображение
Все дохожу до того места, а там уже именно на том месте где я тогда поймал самую большую щуку заброшен живец! Я пытаюсь потихоньку покидать рядом, но ни кто не клюет. Тогда иду дальше по берегу. Отхожу на некоторое расстояние и вот ударчик и незачетная щука попалась, выпускаю её.
Изображение
Незачет
Изображение
Чуть-чуть отхожу и вот удар посильнее и уже зачетная щука попалась! Даю ей погулять немного, чтобы утихомирить!
Изображение

Изображение
Затем следует поклевка опять незачетного шнурка, я его «безжалостно топлю». :D
Изображение

Изображение
А потом я виду блесну, она уже у берега и вот я вижу, как открытая пасть летит на приманку! Подсечка! Есть! Отматываю немного лески, чтоб она «погуляла», щука пытается уйти в траву упирается! Затем вывожу, эта точно больше 40 см значит зачет!
Изображение

Изображение
Иду дальше снова такая же поклевка под берегом, эта чуть меньше, но все равно зачет! А погода хмурая как раз щучья! Только мне плохо, плащ не взял. Но ничего я потерплю, не сахарный не растаю!
Изображение
Затем было еще несколько выходов мелкой щуки и один выход видимо крупной, поболее моей, рывок сильный, но не засеклась. Еще ловлю двух маленьких окуней, которых выпускаю.
Изображение
Я еще раз прокидал интересные места, но видимо щука не подошла еще. Тогда я отправляюсь в сторону выхода, по пути прячусь от дождя в старом сломанном домике. Чуть переждал и пошел, покидал еще, было несколько поклевок мелкой щуки, и одна сорвалась. Все еду домой мокрый, но довольный! Вот так и прошла моя рыбалка. Дома вкусно ее пожарили!
Изображение
Еще встретил одноклубника stanis и одноклубницуmalaya1998
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Авдосий » 05 июл 2014, 22:00

Eldar молодец. Единственное...не клади палку и катушку так часто на берег (землю, песок и т.д.)
Последний раз редактировалось Авдосий 05 июл 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 05 июл 2014, 22:13

Спасибо, я катушку на ручку кладу :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Veteran » 05 июл 2014, 22:27

Молодец Eldar ,вопреки плохой погоды ,,упирался,, до последнего дня :+ И получил вознаграждение в виде то кого улова . :so_happy:
Как то была дискуссия по поводу , что лучше вертушка или воблер на течении .Я был за вертушку. И вот сейчас даже на стоячей воде она показала себя лучше чем воблер Нардкорэ 0. Вывод: не стоит списывать классику.
Фото мне понравились . После дождя снимки чёткие , даже обычные камни красивее стали.
А спиннинг ложить часто приходится потому что и рыба часто ловилась ;) будешь мудрить ,,куда положить ,, только рыбу упустишь.
Последний раз редактировалось Veteran 05 июл 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 05 июл 2014, 22:59

Спасибо большое :) Ну воблеры тоже не промох, просто не упирался особо, а на ленках буду упираться, раз уж купил :) Но вертушки тоже со счетов скидывать не стоит это разведчики-поисковики!!! :D
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
vavancik
 
Сообщения: 10
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:26
Откуда: Иркутск синюшка
Репутация: 0

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vavancik » 06 июл 2014, 00:05

:D и я там был с Эльдаром. Вот и мой трофей. И жена тоже чудеса творит на удочку, на червя поймала
Вложения

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 06 июл 2014, 11:14

vavancik это мы с вами встретились в предыдущем отчете :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
AndreyK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:50
Откуда: Иркутск-II
Репутация: 8

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение AndreyK » 06 июл 2014, 18:09

это конечно всё замечательно, но рыбы - не еда. они так быстро не растут, как вы их жарите.
п.с. не хотел никого обидеть.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3