Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Kukulza » 03 июл 2014, 09:13

NikolasIrk писал(а):а на какой номер "вертушка"?)
не спросил на месте)

второй номер - у мя спиннинг ML посему большие приманки не мое)))) На 3-м номере меня трясет вместе со спином))))
Изображение

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 03 июл 2014, 16:04

Вооот это да форелель!!!!!!!! :shock: Бегунья :D Можно и :+ за такую поимку
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

harb
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:59
Репутация: 7

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение harb » 03 июл 2014, 20:59

Поддавшись всеобщему порыву, так сказать, тоже посетил Кузьмиху. Так как секретных мест не знал, решил тупо обойти все озера от начала до конца. Начал с самого начала - от угла у пирса. Первый заброс, не успел даже дернуть и вдруг бац! Сидит кто то. Вытащил - и вот щука на 2.49 кг. Похоже прям под нос ей кинул.
Бум считать, что просто повезло...
Изображение
Последний раз редактировалось harb 05 июл 2014, 10:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 03 июл 2014, 21:13

ДА это ОГРОМНОЕ везение Зачетнейшая щука для Кузьмихи!!!! :+
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Storm ! » 03 июл 2014, 22:53

Что творится-то? Что не отчёт по кузьмихе, то крок! Кузьмиха в этом году приятно удивляет!

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение atomic » 03 июл 2014, 23:35

Елгай писал(а):форелька потянула 1964 гр.

Плюсяра за удачу :+

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Gafser » 04 июл 2014, 07:31

Вот так повезло :good:

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение akulov » 04 июл 2014, 08:00

Storm ! писал(а): Кузьмиха в этом году приятно удивляет!


Кого как :D мы с Серегой Кукулзой там опять святые :girl_angel: или поймал-отпустил (т.к. маленькие) или просто отдохнули хорошо :)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 04 июл 2014, 21:51

Вот я снова пошел на рыбалку, решил сначала пойти в новое место, но встретил одного рыбака, который был очень общителен, он предложил мне пойти с ним, так веселее будет, сказал он. Еще он сказал, что постоянно ловит больших щук, хотя снасти все китайские. Я пошел с ним. Но сначала делаю заброс резиной, потихоньку иду, и вот удар и на другом конце лески бьется щука, и вот она делает свечку, я раньше не видел никогда таких свечек, обычно они были меньше. Вытаскиваю и вот, наконец, я дождался уже приличная щука! Я отметил на ручке спиннинга 40 см и меньше этой метки щук не брал (если конечно не ранились), а эта тем более заглотила далеко и повредила жабры, да мама говорила, чтоб я хоть рыбки взял с рыбалки, я объяснял это тем, что они слишком мелкие. Сначала одел на кукан, но это было неудобно, так как нужно для этого быть на одном месте, а спиннинг это ходьба!
Изображение

Изображение
Там белая точка это 40 см
Изображение
Мы идем, разговариваем, временами прокидываем, ничего не берет. Вот мы доходим до его места, где он говорит, есть крупная щука. Я прокидываю резиной, он воблером затем блесной, он говорит, поставь вертушку. Я поставил вертушку №3 вот заброс, даю утонуть блесне, делаю среднюю проводку и вот Удар! И кто-то очень сильно сопротивляется, такие мощные рывки, вот щука у берега я уже вижу ее размер, но она не Сдается!!! Она резко уходит в глубину, фрикцион пофыркивает, вот после нескольких таких заходов в глубину она сдается! Все щука на берегу, я счастлив как слон! Наконец я поймал приличную (для этих мест) щуку! Она явно больше и толще той предыдущей! :dance: А попалась то за подбородок одним крючком! :shock:
Изображение

Изображение

Изображение
Прикольная фотка получилась :)
Я оправляюсь после поимки, и иду по берегу прокидываю места, а голове еще стоит картина схватки со щукой! Вот кидаю и уже подвожу к берегу и вижу, как перед носом щука разворачивается и уходит, не очень большая. Пробовал доловить, не получилось. Иду дальше и вот удар и небольшая щука на берегу. Благо зацепилась за кончик пасти, отпустил её. :)
Изображение

Изображение
Сильно шустрая, не успел сфотать
Иду еще дальше и вот опять вижу, как щука идет за блесной, но не берет и уходит в сторону. Я пытаюсь доловить (лучше б не долавливал) вижу, снова идет, делаю небольшую паузу и рывок щука на крючке, но заглотила по самые жабры, жадная была, как бы я не старался аккуратно освободить ее, не получилось, пришлось забрать. :(
Изображение
Сильно жадная
Пошел еще дальше и чувствую удар небольшой щуки, а Нет! Это маленький окунь! :D Выпустил разбойника.
Изображение
Все поклевок нет, идем на другое место, там, у Вовы отстреливается блесна, поводок разогнулся (китайский), а до этого у него уже улетало много воблеров, как он объяснил именно по этому, он покупает их у китайцев. Мы идем, прокидываем места, прокидали, но мне нужно было уйти домой пораньше. Вот так я наконец-то понял, где нужно искать щуку, и почувствовал силу более крупной щуки. Рыбалка удалась! :yahoo: Спасибо огромное Вове! :)
Изображение
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Елгай » 05 июл 2014, 06:06

Молодец Эльдар +за упорство!
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3