Ниж идыга

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
хотабыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:54
Репутация: 13

Ниж идыга

Сообщение хотабыч » 22 июл 2016, 22:22

Посетил вчера этот водоем . Про него мне рассказал мой товарищ . Я заинтересовался и решил сгонять благо недалеко , километров 18 от Усть Орды . Озеро искусственное как в Кударейке только раза в два больше . На одном берегу находится сам поселок а на другом берегу на стыке плотины и леса есть полуостров на котором я и остановился . Закормил ,закинул .Клевать стало практически сразу , правда размер ладошечного карася не сильно устраивал и к тому же наживка не успевала опуститься на дно как ее атаковали молька и пескарь . Пошел пообщаться с аборигенами ,которые рассказали что рыба есть крупная и очень крупная . Которую они стреляют потому , что она просто рвет им сети . Я про себя конечно посмеялся , хотя потом ... Пошел снарядил фидер - стала попадать рыбка покрупнее , но мелочи все равно было больше . Так и клевало до самого вечера . В пять утра я на берегу сидел пил чай с печеньками . Туман , тишина , вдруг слышу или кто то купается или полощет белье . Решил пойти посмотреть на ненормального . Обошел пригорок , подошел к берегу и просто офигел :shock: - возле самого берега на отмели плещутся мега монстры . Я даже в кино такого не видел . В месте где они бултыхались глубина 20 см а над водой торчало еще 10 - 15 см . Побежал за фидером наивный полагая что на 0.35 леску смогу забороть кабанчика но окромя сковородничков ничего не попалось . Возле островков травы вода просто бурлила как крутой кипяток когда какая нибудь чайка или утка пролетали над водой . Рыба есть - ловить нужно уметь . Отсюда вопрос мастерам фидера как отсечь мелочь и приманить крупную . Может какие нибуть бойлы или еще что . Сабанеев приманивает всех , успевай подсекать .

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ниж идыга

Сообщение Ramzes III » 22 июл 2016, 22:44

Был я Виктор на этом озере , Озеро действительно шикарное...у меня там родственники через пятое колено живут ...Там помню краснокнижные птицы(Журавли если не ошибаюсь) жили, может и сейчас живут .Местные их не трогают ,мол говорят священные ...На счёт рыбы - мелочи там действительно хватает .Последний раз лет семь назад был ...в новый год, мы корчаги под лёд с родственником ставили , в которых на следующий день было четверть фляги Ангарки (родственник так её называл) которая шла наживкой для поставух на налимов в одной из речушек в районе села Харат (р.Мурино помойму :? ) На счёт крупняка тоже слышал , что есть , но стрелять их это уже призагнули :hahaha: Думаю карповый девайс действительно и бойлы не помешают , а то и вовсе это единственный наверное выход :? :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Pavel3766
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 17:28
Репутация: 0

Re: Ниж идыга

Сообщение Pavel3766 » 22 авг 2016, 17:50

Добрый день! Кто то еще рыбачил на этом озере? Результаты?? Поехал в те края за грибами, грибов не нашел, но заметил на берегу машину, явно рыбацкую... Судя по количеству постов, про это озеро или мало кто знает (в отличии от Кударейки) или результаты рыбалки не радуют...

Аватара пользователя
Anry
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:20
Репутация: 0

Re: Ниж идыга

Сообщение Anry » 01 сен 2016, 12:34

Добрый день! Был там года три назад, попадались только карасики с ладонь, да пескари как описано выше. жили там два дня в палатках на берегу, монстрами не пахло....


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6