Озёра в черте города

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Озёра в черте города

Сообщение akulov » 28 май 2014, 09:13

Ефим Лоскутников писал(а):В общаге с пацанами жарили


В общаге то да :) там всё за еду сойдёт ;)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Озёра в черте города

Сообщение BigFisher » 02 июн 2014, 07:22

Вот так я встретил день защиты детей.....
Изображение

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Озёра в черте города

Сообщение Andrei » 02 июн 2014, 07:30

ЗДОРОВО !!!
ВО !!! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Озёра в черте города

Сообщение Ефим Лоскутников » 04 июн 2014, 09:18

BigFisher Супер + обязательно поставлю! Не могли бы вы в личку написать где это озеро находится?
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Озёра в черте города

Сообщение BigFisher » 04 июн 2014, 09:40

Да че там скрывать, Новоленинские это болота, их там много, так для души, и рядом с домом :D.
PS: статус поправь, мы же грамотные здесь все). Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!
Вложения
Последний раз редактировалось BigFisher 04 июн 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Озёра в черте города

Сообщение Ефим Лоскутников » 04 июн 2014, 10:11

BigFisher Спасибо!))
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Озёра в черте города

Сообщение ELDAR » 12 июн 2014, 20:08

Сегодня с утра пораньше съездил карасей половить, был приятно удивлен, для тех мест клевали довольно купные караси... Отчет с фотографиями позже :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Озёра в черте города

Сообщение ELDAR » 12 июн 2014, 22:38

Летний карась на зимнюю прикормку.
Вчера поздно вечером с папой решили, что сегодня поедем половить карасей. Я уже давно не выезжал на рыбалку. Решили, что встанем в 6 часов утра, а магазины то все закрыты, где мы купим наживку и прикормку? Тут я вспоминаю, что в холодильники есть опарыши, которые остались с зимы, и прикормка лежит в шкафу тоже зимняя. Ну что, делать нечего, поедем с этим, только я истолок семечки, чтобы добавить в прикормку. Вот мы проснулись, в школу я полвосьмого еле-еле встаю, а тут в 6.00 соскочил бодренький, правда папу пришлось будить дольше, и только с 5 захода он встал. Выхожу на улицу подбираю 2 дождевых червей (ночью был дождь, они вылезли на асфальт) Всё! Мы в дороге, а в голове крутятся мысли, сработает ли зимняя прикормка…? :?
Вот мы на карьерах папа первым делом закидывает удочку, а я готовлю прикормку.
Изображение
Где то я слышал, что прикормку лучше затемнить землей, так рыба будет, меньше боятся, я так раньше не делал, но решил попробовать. Пока добывал земли для прикормки, накопал червей. Всё, смешал все компоненты, увлажняю прикормку и все первый закорм, в воду летят четыре шарика. Все сидим … Поклевывает и это радует, но очень редко. Вот я подсек и срывается маленький карасик. Тишина… Папа пошел пробовать в другом месте (без закармливания).
Изображение
И вот я слышу смех папы, маленький карасик попался в ПЕТЛЮ!!! из лески, видимо крючок зацепился за поводок и образовал петлю, а когда папа перекидывал в другое место, карасик проплывал через нее и она затянулась. :lol: Потом я «обрыбился» поймал того же карасика, только за рот.
Изображение

Изображение

Изображение
А это мой
Изображение
Безжалостно "утопил" :D
Вот сижу в закормленном месте, а папа в другом. Я решил сделать «бутерброд» к опарышу я надел червя. Закидываю и вижу поклевки, подсекаю!!! И вот кто- то сильно забился на крючке, хороший такой карась для этих мест. Ложу в садок, и зову папу он садиться, и я снова вытаскиваю крупного карася. Все крупных карасей больше нет, клюют только совсем маленькие, которых мы сразу же выпускаем.
Изображение

Изображение
Затем я снова ловлю хороших карасей, а папа все еще не может поймать большого карася. Но вот он меняет глубину, закидывает и вот он долгожданный Карась!!! Хороших размеров. Так и сидим, ловим, иногда. Но что-то карась перестал брать (крупный). Что интересно, средних, (каких мы ловили раньше) нет, только крупный и совсем мелкий.
Изображение

Изображение

Изображение
Папа опять ушел в другое место. Я решил подкинуть прикормки, и через некоторое время поклевка!!! Подсечка и карась начал очень сильно сопротивляться не хотел показываться из воды и пошел вообще в другую сторону, да что там пошел ПОПЕР!!! :shock: Но когда вытащил, удивился, он был не больше других и не забагрился, наверно был спортсменом. :D
Изображение
Папа пришел и уже не уходил, и мы сидели, ловили вместе. Я заметил, что когда кинешь прикормки, через некоторое время попадается большой карась. Так и делали все оставшееся время. Что интересно карась перестал брать червя, а стал ловиться на пучок опарышей (два три штука). Но дело к обеду стало жарко, и карась почти перестал брать, мы решили собираться. Взвешиваем улов почти 4 кг. Там 15 или 16 штук, мы решили, что возьмем домой 6 шт. покрупнее, а остальных отпустим, нам много не надо. Так и сделали. Собираемся, я фотографирую улов. А удочку оставил заброшенной в воду 8-)
Изображение

Изображение
Стало жарко и не клевало
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже все собрали, как вдруг поклевка и последний карась усердно бьется на крючке. :yahoo: Мы решаем его сфотографировать в воде, после нескольких фотографий отпускаем его. Порыбачили мы сегодня очень хорошо обычно попадаются 2 или 3 крупных, а остальные меньше, а сегодня все крупные. Вот теперь думаю, что же сработало? Зимняя прикормка? То, что я затемнил прикормку? Или же просто день такой и нам повезло?
Изображение
На карпика похож
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на последок я сделал гифку с отпущенными карасями. Надеюсь вам видно ее ;)
Изображение
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Озёра в черте города

Сообщение Ефим Лоскутников » 14 июн 2014, 11:30

ELDAR Сначала отчета не заметил) Сейчас плюсану, так как отчет отличный и фото много))
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Озёра в черте города

Сообщение Эдуардыч » 14 июн 2014, 13:18

Большие Выходные... все на рыбалке..
а от меня :+ за эксперименты и семейный отдых...
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20