Озеро д.Булуса

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Озеро д.Булуса

Сообщение Hirurg » 11 сен 2017, 18:18

«Озеро в деревне»
Давление атмосферное: несколько пониженное 721 - 716 мм.
Температура воздуха: +17-20 гр.С
Ветер: Восточный (порывы 2-3м/с)
Облачность: облака редкие, к вечеру покрывают более половины неба.
Место рыбалки: д. Булуса, «Озеро Булусинское»

Поездка выходного дня, на озеро Булусинское возникла спонтанно, вообще изначально решил устроить выходные от рыбалки. Однако погода «шептала», решил прокатиться до д.Булуса, на озеро Булусинское, по слухам там ловится крупный карась.
По дороге проезжая мимо деревень в доль тракта продают много грибов, картошки и.т.д. Дорога не доставила каких-либо трудностей, однако, 10 км. гравийки напрягали, радовала мысль, что если с уловом не получится, могу набрать грибов :)
По пути красивые пейзажи, заехав в д.Булуса вспомнились поездки в деревню на лето, торопится было некуда, решил покататься по фотографировать. Вот что получилось:



Покатавшись с пол часа решил ехать на рыбалку, выехав с деревни увидел озеро, на карте оно казалось меньше.

На берегу сидели рыбаки, подъехав увидел - что ловят карасей «пятачков» решил не мешать, а расположится, возле насыпи. Намешал прикорм Дунаев + Сабанеев + крупная фракция, запах получился слива кисло-сладкая,

собрал фидер поставил квивертип 1,5 OZ, поставил кормушку 20гр. для данной кормушки «квивер» крупноватый, однако у унцового часть сломана - я им почти не пользуюсь. Промаркерился, в месте лова течение нет, промерил дно –ил(50-17м) – камушки(17-2м) – полоса травы(2-0м). Остановился на границе ила и камней 17м. скидываю в место лова 20 кормушек, готовлю место лова, сажусь цепляю на крючек 3-х опарышей, крючки 16 размера. Дипую «честноком» «ванилью» «кукурузой», долго не жду, перекидываю каждые 2 минуты. После 40 минут попался вот такой «зверь»

пошел прогуляется до местных, местные ловят не крупных карасиков, один минус трава. Собираю вещи и перебираюсь, с расчетом «лучше синица в руке». Сменив место, промаркерился, рельеф дна подобный, только возле берега травы больше. За кормился 10 кормушками и начал ждать, докармливая каждую 1-2 минуты. Поклевка последовала через 5 минут, и некрупный карасик отправился в садок, через 2,5 часа счет уже подходил к 50шт. проскакивали и карасики гр. по 200 однако редко. Время было пол 8-ого вечера, карась стал клевать все активнее и увереннее, на «точке лова» вода от рыбы «кипела» Наслаждаясь процессом, не заметил, как стало темнеть, собрался и поехал домой. Поездка хотя и не отличается крупным уловом, однако для себя я открыл еще одно замечательное место для рыбалки. Всем хорошего клева и счастливых рыбалок.




Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2