Кузьмихинские озера.Архив.

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Елгай » 01 июл 2014, 13:38

Всем привет,сегодня освободившись от всех дел,решил в дождливую погоду половить зубастую,народу никого,теплый дождик "ляпота",рыбачил с8-00 до 13-00 итогом улова стали две 800 граммовые зубастые,"монстр" полосатик и одног щупака отпустил,ловил на Relax Kopyto 3-й номер,одна зубастая ранена как всегда подвохами ну как то так
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 01 июл 2014, 14:41

Блин классно!!! :+ Где вы только таких ловите на 800гр??? :?
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
t5s
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:13
Репутация: 1

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение t5s » 01 июл 2014, 15:12

Елгай писал(а):Всем привет,сегодня освободившись от всех дел,решил в дождливую погоду половить зубастую,народу никого,теплый дождик "ляпота",рыбачил с8-00 до 13-00 итогом улова стали две 800 граммовые зубастые,"монстр" полосатик и одног щупака отпустил,ловил на Relax Kopyto 3-й номер,одна зубастая ранена как всегда подвохами ну как то так
Фото0451.jpg
Фото0452.jpg
Фото0453.jpg
Фото0454.jpg

Походу вы круглый год на одну и туже приманку рыбачите :+

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Put-nik » 01 июл 2014, 15:35

Елгай писал(а):Всем привет,сегодня ...в дождливую погоду половить зубастую,народу никого,теплый дождик "ляпота",рыбачил с8-00 до 13-00


Видимо с вертолета заброс был :D Нас человек 10 на берегу сидело - рыбалили на фидер...
Последний раз редактировалось Put-nik 01 июл 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
NikolasIrk
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:18
Репутация: 4

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение NikolasIrk » 01 июл 2014, 16:19

Кому не жалко, подскажите пожалуйста места на "Кузьмихе" где лучше рыбачить.
я не там хожу или не тем ловлю :( :shock:
учусь рыбачить...)
Изображение
заходите в гости

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Саша111 » 01 июл 2014, 19:31

NikolasIrk писал(а):Кому не жалко, подскажите пожалуйста места на "Кузьмихе" где лучше рыбачить.
я не там хожу или не тем ловлю :( :shock:

Надо вместе сходить по рыбачить покажу
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 01 июл 2014, 19:52

Спиннинг поплавку не друг! 29 июня 2014г
Отправился я снова на рыбалку только теперь с Ромкой, он взял с собой поплавочную удочку, а я спиннинг. Вот прибыли на место, братик сразу же захотел кушать, достал еду из рюкзака, и мы перекусили. Сначала я покидал резину теперь уже естественной раскраски, а потом рыбачил Рома. И конечно он первый обрыбился, поймал маленькую сорожку, затем он поймал еще несколько таких же.
Изображение
Потом мы пошли на другое место уже туда, где больше травы, там ему было проблематично ловить, зато мне было лучше, я поймал очень злого шнурка, он сопротивлялся очень яростно. Отпустил спортсмена. Еще немного покидал там, рома постоянно меня торопил и хотел вернуться на старое место, где ловил он. А еще иногда он шел впереди меня и нечаянно пугал щук, а иногда они его пугали, резко уходя от брега.
Изображение

Изображение

Изображение
Все-таки вернулись на старое место, где клевало у него, я его короче оставил, а сам ушел дальше. Но как то я слишком быстро облавливал места, так как я волновался за него. В общем, ничего не поймав, вернулся к нему. А там… Вижу сидит играет, не рыбачит, смотрю а он удочку запутал да так что распутывать до самого вечера, поплавок, грузило, крючок все на кончике удочки в комочке. Быстро перевязываю ему оснастку вот только леска для него тонкая 0,16 основная, но ничего думаю, он справится. Он начинает ловить и ловит малюсенького окушка. Затем перейдя на новое место, он закидывает и вот поклевка и сильное сопротивление, и он вытаскивает довольно крупную (для него) сорогу, чему был сильно рад.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я ему сказал, что можно еще половить карася в той «луже - западне» только нужно идти к началу озер, он соглашается. Я пока идем, прокидываю перспективные места. Ловлю под берегом маленького шнурка, которого выпускаю. Рома идет впереди и пугает щук, а некоторые уходили с довольно приличным буруном.
Изображение

Изображение

Изображение
Он постоянно меня торопил, чтобы быстрее половить своих карасей. И вот мы уже почти пришли, и я ловлю последнюю щучку, делаю еще несколько забросов, и все рома уже не может, говорит, пошли уже.
Изображение

Изображение

Изображение
Отсюда делаю для себя вывод, что спиннинг и поплавок несовместимы, и в следующий раз, когда буду рыбачить на спиннинг пойду один. Но вот мы дошли до этой «лужи - западни» и что я вижу, она обмелела маленько, и караси разошлись в более глубокое место, где он не смог их поймать. Тогда я пошел еще чуть-чуть покидать и Рома говорит, пошли уже домой…
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Ефим Лоскутников » 01 июл 2014, 20:54

ELDAR без комментариев! :good: И братик твой хорошую сорогу поймал и ты быстро в спиннинге продвигаешься :) Так что :+ :+ :+
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ELDAR » 01 июл 2014, 22:07

Спасибо Ефим :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Veteran » 01 июл 2014, 22:25

ELDAR писал(а): Где вы только таких ловите на 800гр??? :?

Дело в том , что Елгай похоже ловит на Кузьмихинских озёрах , а вы на Тёплых. В данной теме два озера ,,смешали,,.На Кузьмихинских озёрах т.е. со стороны Академгородка сейчас пока вода холодная и мелкой рыбы(кормовой для щуки) почти нет ,она тусуется на Тёплых,за редким исключением. Кажется у вас есть резиновая лодка , используйте её , шансы резко возрастут.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24