Ордынское озеро

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Ордынское озеро

Сообщение BAS27 » 27 май 2010, 14:29

Вечером 25 мая после очередного просматривания видео о рыбалке ощутил у себя рыбацкий зуд непонятно в какой части тела! Так, эту ломку пора снимать самым эффективным методом, т.е самой рыбалкой. Пять минут на раздумье куда ехать, обзвон неработающих знакомых для компании. В этот день не работающих не оказалось :? . Ну что ж, еду один. Но куда? Хочется и лодку испытать и спиннинг покидать не нарушая запрета. Ну конечно же на моё любимое Ордынское, половить окуня. Ставлю будильник на 6.30 и стараюсь заснуть. Снится сон, что я уже на озере и происходит серьёзная поклёвка( среди окуней то!). Спиннинг удерживается с трудом в руках, фрикцион визжит, расматывается вся леска и начинает меня эта рыбина таскать на лодке по всему озеру :lol: . И тут я слышу как откуда то сверху играет музыка из программы "Диалоги о рыбалке". Спасибо Игорю (Мастер) за любезно предоставленную музыку на телефон. Это будильник сработал, жаль что я не увидел во сне, что за рыбина такая меня таскала. Вскочил, давай собирать себе провиант на день, а мысли все уже о озере. Переживал, что вдруг ещё не полностью сошёл лед, т.к был там в марте и толщина льда достигала 1.30-1.40 метра. Ну вот, весь скарб в машине, в путь. Дорога пустая, еду напеваю песни под радио. Первая остановка у Бурхана.Взору предстала неприятная картина

Неужели буряты не уважают своих духов? А может, это и не буряты сделали. Пошарив по карманам не нахожу у себя мелочи, а карту Visa меня что-то "жаба" задушила оставлять :) . Достаю сигареты и оставляю одну на столе. САжусь в машину и еду дальше. Вот и горочка, в конце которой так любят дежурить гаишники

Ну вот и озеро

Ура, оно растаяло! Опа, да я тут не один.
да к тому же и сети разбирают. Подошёл, смотрю, а это дедки. Ну да чёрт с вами. Быстрее, быстрее Александр, вот же она вода! Такие мысли были в моей голове когда собирал лодку и снасти. Ну вот, лодка накачана, снасти в ней пора плыть.

Хочу сказать, что это совсем новая лодка и ещё ни разу не была на воде. По всем законам жанра я не стал разбивать об неё бутылку шампанского :) , лучше после выпью дома 100 гр. беленькой. Подойдя к берегу моему взору предстала печальная картина.
и так по всему побережью.
Очень много мёртвых сазанов(карпов), сомов и особенно окуней.Н-да, вот и порыбачил :( . Я так думаю, что рыба просто погибла от недостатка кислорода. Не очень приятное начало. Поплыл к своему любимому месту. Лодка показала себя отлично. Очень ходкая на вёслах, управляемость высокая. Т.к у меня реечный настил проверил и его. Можно смело с тоять в полный рост не опираясь коленками о баллоны. Это мне нравиться!!!! Приплыв к месту начинаю ловлю. Первым делом идут в ход вертушки, как самое проверенное на окуня. Перепробовал все, ни одной поклёвки. Ставлю воблеры, купленные специально под окуня и мелкую щучку. Такие как Крекджек 58 от Пантун 21, Гагагун 60 от него же. Салмо Хорнет 4F, воблера Юзури L 44 и Дино кренк. Опять тишина. Использовал весь арсенал твистеров и виброхвостов. Так и не дождался поклёвок. Меня места по всему озеру. ТИШИНА ПОЛНЕЙШАЯ! :( Будем надеяться что это сезонное и погодное, а не погиб весь окунь.
Последний раз редактировалось BAS27 27 май 2010, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Ордынское озеро

Сообщение Ivanopulo » 27 май 2010, 14:51

Александр, а где это озеро находится?

Жалко что не позвонил мне, с удовольствием составил бы компанию.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Ордынское озеро

Сообщение BAS27 » 27 май 2010, 14:55

Проплывая у неболшой дамбы замечаю стоящую сеть. Это местные. Они постоянно ставят сеть в одном и том же месте. Решаю посмотреть, есть в ней хоть что-нибудь. Ага, есть, но только карась. Причем весь одного размера, с ладонь.

Ну хоть что-то живое осталось. Плыву к берегу и беру поплавочку. Тут же на берегу под камнями добыл пару червей. Плыву поближе к сетям, т.к там видимо проходит карасёвая тропа. Волна на озере стихла, тишина и идилия полнейшая.
Достаю термос, жую бутеры и лицезрею на молчаливый поплавок. Просидев целый час и не дождавшись поклёвок я решил прикормить рыбу. Но чем? Роюсь в своём рюкзаке и нахожу печенюшки, ну что ж, печенюшки так печенюшки. Растираю, и бросаю в предполагаемое место лови. :) Пусть карась хоть со мной вместе печенюшками позавтракает. Видимо не по вкусу пришлись они карасю, т.к не было ни одной поклёвки. Собираюсь плыть назад к берегу. На обратном пути решил ещё разок кинуть спиннинг. Т.к в предпологаемом месте глубина до 8 метров ставлю резину с чебурашкой 15 гр. Делаю мах через плечо, но что это! В обратное положение спин не возращается. Смотрю и вижу картину Репина "Приплыли"
Вот что значит не разбить бутылку шампанского о новое судно! :) Ладно, не беда, заклеим. Лодка вымыта и вытащена на берег для просушки

Уезжал с печалью. Это озеро всегда приносило много положительных эмоций от рыбалки, а тут такое. Очень надеюсь, что рыба и озеро оправиться и я, да и другие получат несравнимое удовольствие от рыбалки!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Ордынское озеро

Сообщение BAS27 » 27 май 2010, 15:17

Ivanopulo писал(а):Александр, а где это озеро находится?

Жалко что не позвонил мне, с удовольствием составил бы компанию.

Иван, озеро находится на 87 км Качугского тракта, справа от дороги. Я думал что ты на работе, поэтому и не позвонил. В следующий раз обязательно скатаемся на проверку.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ордынское озеро

Сообщение Степанычь » 10 июн 2012, 21:34

Съездили сегодня на Ордынское в ожидании увидеть карася.
Два года прошло с замора, но...чуда не произошло. Карася настолько мало, что у местных за ночь в сеть не полное 10-ти литровое ведра попалось. В итоге переместились на соседнюю лужицу, где тоже по полной обломились.
Решив собраться в третий раз, уехали на Куду, где и обрыбились чуток на закуску к пиву.




Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

a3eamuk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:08
Репутация: 0

Re: Ордынское озеро

Сообщение a3eamuk » 04 июн 2013, 15:07

Доброго дня ! Не нашел, где тут такой вопрос задать, не ругайте если не там задаю...
Кроме этого озера где ещё сазан есть ? где порыбачить на него есть возможность как можно ближе к Иркутску ?
а то скоро отпуск, будет немного времени, хочу попытать счастья в "сазаневой" рыбалке. Знаю только про это озеро и про Братское, что сазаны в них водятся...
Последний раз редактировалось a3eamuk 04 июн 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Ордынское озеро

Сообщение ZooM » 04 июн 2013, 16:33

a3eamuk, Вам бы заглянуть на ветку реки Белая, ТЫЦ. Там наиболее часто упоминается о поимке сазана :)
Последний раз редактировалось ZooM 04 июн 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Ордынское озеро

Сообщение SuperCharger » 14 июн 2013, 10:31

Говорил сейчас со знакомым, 2 недели назад были на озере, поймали десяток карасей с ладонь и сома 50см, на закидушку.
Но речь не об этом, пообщался он с местными, ему рассказали байку про чудо сома, который чуть ребенка не утащил, приехали МЧС и несколько дней ловили его, поймали - 200 кг! было это 5 лет назад. Миф?
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ордынское озеро

Сообщение Мастер » 14 июн 2013, 10:49

SuperCharger писал(а):Миф?

Мне кажется брехня... даже подобного ничего не слышал.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ордынское озеро

Сообщение vovanbizon » 14 июн 2013, 10:51

Ещё какой. :lol: :lol: :lol: На Волге и Дону таких проблема пумать,а тут в озере.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20