Бурятская сторона: караси

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение lisss » 27 май 2014, 09:42

beck03 писал(а):Карась туда на нерест прет, все сетями перегорожено!


Сети там не поставить, их сразу забьет мусором. Местные ставят на болоте, где нет течки, уловы скромны.

beck03 писал(а):А тут еще и на удочку 120шт выдергивают кг 50 рыбы я думаю!
Зачем?


Из 120 мне досталось 40, после раздачи родственникам осталось 10, 5 вчера съели, осталось еще 5. Вас угостить?

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение vshirin » 27 май 2014, 16:21

akulov Иван, карась в сети садится на раз два, т.к. рыба эта практически слепая и сильная.
Двух летний карась в прудах не превышает массы 100 – 150 г. Половая зрелость карася наступает в возрасте 2-3 года. Вычерпать озеро можно за две ночи во время нереста, а Александра не осуждаю.
Stranger писал(а):карась - не та рыба

Зря ты так, Евгений. Карась кормилец В.Сибири и Якутии. У меня на малой Родине переродился карась, хоть и постоянно привозим то с братского, то алятского, может гальяны извели его пожирая икру, а в соседних селах вычерпали сетями, либо плотины озер забросили и они вытекли по весне. До 7-ми лет с отцом по озерам катались на Иж Планета-4 :-) на озера: Веренкое, Самкутское, Мойганское, Алятское, Бурятское... Ловля карася на удочку это что-то, у нас на озерах он еще не активен, вот отцветет черемуха, тогда да, поедем семьей на Аляты, тем более младшая рыбачкой будет - пять гальянов поймала самостоятельно :-).
Вложения

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение Stranger » 27 май 2014, 16:29

Валентин, я ведь не за то, чтобы истребить карася полностью :D я за правильную рыбалку правильными снастями.
Его плодовитость такова, что сколько бы ни ловил его удочками и другими разрешенными снастями, его кол-во в водоеме точно не убавится. А насчет выгребания сетями - вот тут да, можно все живое выгрести и тогда уже точно ничего не останется....
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
poiu2111
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение poiu2111 » 27 май 2014, 19:42

Молодцы! Однозначно в репу :+

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение Tikka » 28 май 2014, 07:18

Тоже в общем то бурятская сторона. Два часа рыбалки на обычное махало, с обычным крючком. Без прикормок и прочего мазохизма.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение akulov » 28 май 2014, 09:46

vshirin писал(а):akulov Иван, карась в сети садится на раз два, т.к. рыба эта практически слепая и сильная.

Другую историю слышал, родственник на Амуре сети в затишьях ставил, видео показывал, карась говорит вобще самая осторожная рыба, они его гоняли чуть ли не руками в сеть загоняли...хотя ещё одну историю слышал как китайцам озеро в аренду сдали, они его за лето сетями опустошили, в общем не знаю карасей в позорном прошлом на сети не доводилось ловить - не та рыба!
Самое страшное думаю для карася замор или эл удочки. Сети наверное пол беды, если они конечно не гниют всё лето в них.

Карась - для души, расположиться на бережку, рассвет встретить, или вечерком - столик поставить, солнышко проводить, днём с ребятишками покупаться ...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение баргут » 28 май 2014, 10:28

Карась живуч капец, ему замор не спрашен.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение vshirin » 29 май 2014, 19:26

Stranger Понял тебя, карась не твоя тема поэтому мало интересен :-).
akulov Замор да, крайне губителен, а эл.удочками его вряд ли бьют, т.к. даже его контузишь - не увидишь из-за темноты воды в которой он живет. Логически подумал, сам эл.уд. в глаза не видел и презираю.
Зато ее действие могу описать на реке: там где ловил всю жизнь хариуса, на дне было тьма водорослей, а теперь не стало (на сплаве дно видно). Вот думал экология. А дело не в этом. Дело в том, что скоты не дураки, током пробивают хариузовые места, контузят крупную, собирают, убивают мальков и рачков, бокоплавов, которые являются звеном жизни водной растительности. В результате нет водорослей, нет ручейника, нет там и рыбы. Поэтому там где мне сел секач, второй, я перестаю рыбачить, сильно травмируется, выбивается из сил, сгорает, не может встать на струю, гибнет. Прошлый год писал за Сарам, так по три сразу садилось за проводку, нашел его скопление - листва гнала и ушел в поиски как бы не был искушен. Кстати за Сарамом пост :-). Ох и намоталось там нынче "рыбачков", как и на Белой.
Последний раз редактировалось vshirin 29 май 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение Stranger » 30 май 2014, 10:29

vshirin писал(а):Stranger Понял тебя, карась не твоя тема поэтому мало интересен :-)

Валентин, наоборот, карасиков половить на удочку или легкий фидер я очень люблю :)
Только я их отпускаю, никто в семье их не ест, да и я тоже не очень ценю их гастрономические качества. :D
Так что для карася принцип поймал-отпусти воплощается в жизнь на 100%
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
 
День рождения
Репутация: 45

Re: Бурятская сторона: караси

Сообщение Ivanopulo » 18 май 2015, 15:56

Апну темку.

Буду в Аршане в ближайшие дни. Подскажите где поохотится на карасямбу с махалкой на пузотёрке! :)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6