Платный карьер в Урике (Столбова)

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Антон2011 » 29 июн 2021, 21:06

Добрый день, рыбаки!
Узнал от знакомых про платный карьер в Урике и посетил сегодня этот водоём с целью рыбалки.
Могу сказать, что половил прекрасно, отдохнул ещё лучше и даже цена за день рыбалки в 1500 рублей не кажется мне завышенной. Был на водоёме с 10 до 16, в улове в основном сазан (самый крупный 1,9 кг) попадались также карасики-пятачки (вспомнил детство и деда, Царство ему небесное).
Было всё - и загибы удилища почти под 90 градусов и свист фрикциона, и забег в кроссовках в воду с подсаком и поимка слетевшего со стоек удилища в последний момент. Раньше доводилось ловить сазана, но с таким сопротивлением ещё не сталкивался. Сазан в Урике каких-то горячих кровей судя по всему. По крайней мере "свечек" в его исполнении я не видел до сегодняшнего дня. Отмечу что рыбалка не тупая "как в садке", пришлось искать к рыбе подход, пока не нашёл - было стойкое ощущение, что "здесь рыбы нет" :D . Но результат превзошёл ожидания.
С одной стороны порадовало, что я был единственным посетителем и весь день провёл в блаженном одиночестве без вопросов на что ловлю и как успехи (кто рыбачил на первой Кузьмихе меня поймёт ;) ). С другой стороны, стало грустно, что такой водоём в плане рыбалки простаивает. Даже с учётом цены при отсутствии времени - вполне себе альтернатива поездке на Братское море (с учётом цены бензина - по деньгам даже дешевле).
Чистый берег, отсутствие мусора, отсутствие хруста порожней пивной тары под ногами, чистая вода - для меня, привыкшего к городским рыбалкам на Кузьмихе, это как поездка в заповедник :D .
По приезду домой обнаружил что снимал в основном видео, из приличных фотографий пожалуй единственная, её и опубликую. Всем ни хвоста, ни чешуи!
P.S.
Правила рыбалки там: работают с 10 до 20 (или 21 не помню), цена 1500 руб с удочки, рыбу лучше выпускать, если забирать с собой - 700 руб за кг.
Как проехать: Александровский тракт, поворот при въезде в Урик до моста через Куду направо, там метров через 200 рекламный щит, в общем проехать мимо сложно + частично водоём видно с трассы.
Изображение
Последний раз редактировалось Антон2011 30 июн 2021, 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Rowek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 16

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Rowek » 30 июн 2021, 13:56

Спасибо за идею, обязательно съезжу. Раньше он вроде как закрыт для посещения был.

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Антон2011 » 30 июн 2021, 21:51

На здоровье! Чувствую я тоже скоро туда поеду опять :D

beck03
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:46
Репутация: 0

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение beck03 » 01 июл 2021, 21:54

А в чем смысл 1500, за что именно?
Если рыба допом
Простите! Что помешал Вам деньги прятать!

ananev
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:48
Репутация: 0

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение ananev » 01 июл 2021, 22:40

В рекламе.

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение viktkachenko » 01 июл 2021, 22:55

С таким ценником проще съездить на Форелевый остров и то дешевле выйдет!
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Антон2011 » 02 июл 2021, 19:17

Насчёт рекламы - да, я лично по своей инициативе решил прорекламировать это место. Если бы год назад его кто-то так же прорекламировал - я бы уже несколько раз туда съездил. Кстати не понимаю, почему они не уделяют времени рекламе и не заведут например страницу в инстаграм.
1500 я готов заплатить за день интересной рыбалки в комфорте и с возможностью поймать трофейного сазана. Если кто-то не готов или любит ловить в садке - понимаю эту точку зрения тоже, иногда сам думаю так же, но не в этот конкретный период жизни.
Последний раз редактировалось Антон2011 02 июл 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Анатоль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:32
Репутация: 3

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Анатоль » 02 июл 2021, 23:56

Так и до резиновой Зины дожиться можно.

Аватара пользователя
Rowek
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 16

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Rowek » 10 июл 2021, 22:43

Послушал я Антона, решил тоже скатать на разведку. Как оказалось там не все так просто.
1. Поднялся уровень воды, часть местности затопило, несколько беседок под водой.
2. Некоторые ловчие точки занимают бухающие отдыхающие, с таким соседством приходится мириться.
3. Самое ключевое - там много карася, даже не так - ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛКОГО КАРАСЯ! Эти демоны ловятся с каждого заброса, я их больше сотни вытащил и обратно отправил. Ладно бы еще крупный был, а так ладошка-полладошки.

В итоге карпа я поймал, пару штук совсем крохотных. Трофейный в тот вечер был один и то у соседей, и то оборвал снасти и свалил. Если планируете там рыбачить, то готовьте приманки таких размеров, чтобы не влезли в рот карасю, иначе карпа вам не видать. Определенно у меня будет матч-реванш, но в этот раз увы мимо.

С прикормкой тоже нюансы, кормить я так понял надо еще с крупным компонентом, либо вообще не кормить, дабы не провоцировать младших братьев карпухи, а то после массированного закорма вода аж кипеть от карасей начинает ))

Ну и напоследок добавлю фото такого инвалида )
Изображение

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Платный карьер в Урике (Столбова)

Сообщение Антон2011 » 10 июл 2021, 23:08

Нужны бойлы (лучше от 14 мм, хотя карасик аналогичный тому что на фото сел на бойл 20 (!!!) мм :D ) или крупная и прочная кукуруза! Плюс кормить надо ТОЛЬКО кукурузой или горохом, в общем крупной фракцией. Только запылишь чем-то - пиши пропало, караси-камикадзе пойдут в атаку.
Водоём питается от подземных вод, на глубине вода очень холодная, поэтому ловить надо на очень близкой дистанции. Был там неделю назад с женой и ребёнком (дочь таскала на поплавочку карасиков и сазанчиков) - удалось вытянуть одного килушника, карасики тоже изрядно помучали. Отдыхающие на одном берегу же только, можно перейти на противоположный и там вообще никто мешать не будет.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3