Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 29 июл 2018, 21:47

УХ, красота какая, значит потихонечку плодятся. Дима Рогозин два ведра привез с квадратов, и я приволк пару ведр с Тулуна, мужики отловили заплатил им.Думал не довезу, но благо емкость была 50 литров доехали все в здравии. Пусть плодятся, значит условия хороши для раков.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Мастер » 30 июл 2018, 08:46

Максимыч писал(а):значит условия хороши для раков.

Наличие раков самый верный признак чистой воды.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Орчара » 19 сен 2018, 23:27

Простите, есть смысл туда съездить в этом месяце? Был в первых числах сентября первый раз в итоге сорожка и окушок. Карасика не видел. Рыбачил на фидер.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 18 окт 2018, 20:29

Реабилитация, а виновник торжества BidFisher
После вчерашних посиделок с одноклубниками, которые уделали меня фидерной ловлей. Мой мах ни фига не смог противостоять фидеру. Они уже и сазанчиков заловили, и карасиков исправно таскали, а я молча пялился на свой танцующий попловок, кукурузу сазанчик игнорировал, на перловку ноль внимания, а на опарыша только шевеление. Общим я по нулям, хотя стартовый закорм был на славу. И вот сидел и раздумывл в чем причина, ветер, дул блин как сумашедший, поплавок даже ложился. Общим собрался я и потопал домой с полным нулем. А одноклубники исправно таскали карасиков.
Сегодня нацелился повторить попытку, мах, фидер все в машину, прикормку, опарика прикупил. Прошлый раз не смог взять фидер, серая тварина погрызла плетенку, а под рукой не оказалось запасной шпули. В12-00 был на водоеме.
Абалдеть тишина, сплошное зеркало, аж страшновато кидать поплавок, а вдруг это лед. Быстенько настроил мах, кукурузку на крючки и вперед.Прикармливать не стал, вчера хорошо прикормил. Стал настраивать фидер, краем глаза заметил движение поплавка, есть утоп, подсечка сидит, с помощью сачка достал. И пошли поклевки, подсечка сачек.
Вот он красавец, сачек, уже три ноль впользу маха, а фидер лежит не настроенный. Вот и таскал потихонечку

Да без сачка ни куда.После 8го сазанчика, решил позвонит Алексею, говорю так и так, на мах есть сазан, а на фидер засуха. А он мне ушат воды на голову, да я уходил кинул на твое место четыре шара прикормки, вот это да, вот так фокус. А я губы,раскатал, думал вчерашний прикорм сработал, а он еще добавил, вот он и скопился, крутился и кушал добротный прикорм.Выловил я еще 4рых сазанчиков, все хватит, в 17-00 почапал домой. Вот тебе и мах, фидер я все таки настроил, на кукурузу ни поклевки, на опарыша исправно брал карасик, чуть побольше пятачков.
Вот весь мой улов,
двух отправил на дорост, пусть подрастут.
Самый большой потянул на 880грамм. Рекорд с этого водоема 950 грамм, напарник вытащил на мах. Вот так с помощью одноклубника обыграл фидер, мах хорошая штука.
Последний раз редактировалось Максимыч 18 окт 2018, 20:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение BigFisher » 18 окт 2018, 20:48

Максимыч, супер!!! Для второй половины октября - это рыбалка-мечта!!! :+
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение stanis » 19 окт 2018, 07:53

Максимыч, я туда же корм выкинул ;) Отличный результат! :+
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 19 окт 2018, 14:57

Ого, серьезный разворот событий. Коллективный закорм, так вот откуда сазанчики. Нука колитесь,кто и какую прикормку валили на точку лова? А то ночами спать не буду.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение гаврош » 20 окт 2018, 16:44

Максимыч писал(а):Ого, серьезный разворот событий. Коллективный закорм, так вот откуда сазанчики. Нука колитесь,кто и какую прикормку валили на точку лова? А то ночами спать не буду.

Максимыч, :P скорей всего, тебя друзья-товарищи разыгрывают (прикалываются) и завидуют ("белой....белой завистью") и сожалеют, что не повторили попытку поймать сазанчиков на следующий день :hi: , а у Тебя - славно получилось :good:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение stanis » 20 окт 2018, 17:03

гаврош писал(а):скорей всего, тебя друзья-товарищи разыгрывают (прикалываются)

Вот что нет, то нет, Алексей прицельно шары кидал в точку лова Максимыча, я же просто выкинул прикормку из тазика в ту сторону.
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 20 окт 2018, 19:04

гаврош писал(а):Максимыч, скорей всего, тебя друзья-товарищи разыгрывают

Не думаю Алексеевич, что меня разыграли. Да какой то график поклевок у сазана непонятный. В четверг отловился не плохо, вчера напарник просидел с 12-00 до 18-00, итог 2 окушка на опарика, три карасика на кукурузу, общим мелочевка. А закорм при уходе я сделал не плохой, Дунаев, перловка запаренная,помешанная с ржаным хлебом. Хотя после каждой рыбалки веду запись, давление, температуру, какой ветер, пасмурно или солнечно. А октябрь, вообще то не очень предсказуем. Попробую в понедельник, или вторник, это уже точно будет закрытие сезона жидкой воды.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3