Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
next25
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:52
Откуда: Г. Шелехов
Репутация: 5

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение next25 » 08 май 2018, 12:32

Был на 30,поймал одного карася на 650гм.
Летняя рыбалка на лодке с мотором, зимняя рыбалка, вязание мушек, изготовление ангарской резины, сбор ягод и грибов

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение abrams12 » 12 май 2018, 17:33

Всем здравия желаю!!! Впервые посетил сегодня сей водоем. Где и на каком карьере есть ловчие места - никто из форумчан не рассказал... Поэтому ориентируясь только по отчетам - произвел пробную фидер-рыбалку))). Возможность была порыбалить всего лишь с 9.00 до 13.00, - за это время не увидел ни одной поклевки. Ни опарик, ни червь, ни перловка - не соблазнили ни одной рыбной особи!) Попив чаю, подышав свежим воздухом, пообщавшись с Обориным Олегом (остался покорять карьеры), убыл домой. Думаю на следующих выходных вернусь! :hi:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение irkmaks » 12 май 2018, 19:48

abrams12 на новом карьере. Ищи свал. Вот где он начинается, туда и кидай, ограничив заброс резинкой на шпуле.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Hirurg » 21 май 2018, 10:46

Шелеховские карьеры 2018.
Давление атмосферное: сильный рост 715 - 727 мм.
Температура воздуха: +1-3 С
Ветер: Северо -Западный (порывы 2-6м/с)
Облачность: пасмурно, низкие(дождевые)тучи. днем небольшой снег.
Фаза Луны: освещённость 41% фаза «Растущая Луна»
Место рыбалки: не далеко от г. Шелехов, «Карьеры Шелеховские»
Снасти: Удилище 3.60m Black Magic Feeder, катушка DAIWA 3012, леска – 0,25мм. название не помню (фидерная), поводок – 0,1мм, крюк 14-16 – «Fanatik»


Последнее время рыбалка, все прочнее входит в мою жизнь, фактически выходные провожу на ней. Однако воскресение, решил сделать выходным, погода была совсем плоха, холод-ветер-снег, давление скакало... и это все в мае!!! Однако смотря в окно, в голове мелькала мысль… «смогу поймать и в ветер… в этом ведь столько плюсов» решился поехать «на вечерку» разведать Шелеховские карьеры на предмет наличия карася… Идея, чистой воды авантюра, ведь если представить сколько факторов против меня… время (его не более 3 часов) погода (холод, скачки давления, ветер – порывы) хмурая пасмурная погода (не добавляет оптимизма) высокая возможность осадков… Собираю вещи, дорога пролетела не заметно, вот я и на берегу… в этом году, уже несколько раз сюда приезжал, уловы были плотва до 400гр. и окунь до 100гр. хотел карася…

Замешиваю прикормку, за основу взял «Дунаев ваниль» + свои секретные компоненты, промеряюсь… не могу найти бровку… её может замыло и она стала пологая… все же нахожу подходящий рельеф дна на 40+ оборотов, скидываю десяток кормовых в «точку», ну как десяток… часть мажу(их не считаю, их открывал «взрывом в пол воды») порывы ветра и просто не летит. В 18:05 приступаю к рыбалке, до 19:17 не видел и поклевки, эксперименты с дипами, длиной поводка, размерами крючка, количеством насадки, смена насадок. Рыбы нет. Далее продолжаю эксперименты, и все же нахожу «ключик» (мы не на ice-fun и секреты у меня есть :D ) сначала поклева совсем небольшое касание, обсосанные кончики опарыша, рыбу подтянул, меняю дип, и вот поклевка в загиб… «подсечка» и такая знакомая тяжесть на том конце снасти, борьба, ослабил фрикцион, форсировать не люблю, но вот карасик глотнул воздуха, и я его аккуратно завожу в подсачек. Карасик приятный, весы показывают 710гр. доволен,

минут через 5 ловлю еще одного 440гр.,

далее пауза снова эксперименты, снова стягиваю рыбу, клев активизировался и как будто за труды, природа наградила меня чудесным закатом,

как будто говоря: «Не отпускай руки, все впереди если только захотеть…» Ловлю до сумерек, рыбка продолжает клевать, однако квивертип плохо видно, пора ехать домой. Собираю вещи, рыбу выпускал сразу т.к. сушить садок времени не было. Меня часто спрашивают: «Зачем ты ездишь, на эту рыбалку? Сидеть мерзнуть…» Все очень просто: «В те моменты – я был счастлив» ;)
Всем спасибо и хорошего клева :)



Аватара пользователя
НепомнящихКН
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:38
Откуда: Шелехов
Репутация: 3

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение НепомнящихКН » 21 май 2018, 11:22

Мастер писал(а):Что у Вас на конце лески? Мормышка то видна, а что еще? Резина?

Съедобная резина

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Киселёв Олег » 21 май 2018, 14:39

Ни разу не был на Шелеховских водоёмах. Надо в ближайшее время, посетить данные участки с "Мормышингом", повеселиться!!! ;)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Мастер » 21 май 2018, 16:32

Hirurg писал(а):Шелеховские карьеры 2018.
Давление атмосферное: сильный рост 715 - 727 мм.
Температура воздуха: +1-3 С
Ветер: Северо -Западный (порывы 2-6м/с)
Облачность: пасмурно, низкие(дождевые)тучи. днем небольшой снег.
Фаза Луны: освещённость 41% фаза «Растущая Луна»
Место рыбалки: не далеко от г. Шелехов, «Карьеры Шелеховские»
Снасти: Удилище 3.60m Black Magic Feeder, катушка DAIWA 3012, леска – 0,25мм. название не помню (фидерная), поводок – 0,1мм, крюк 14-16 – «Fanatik»


Вот когда такое начало отчета вижу - понимаю - это настоящий золотник в нашей копилке отчетов!!! Завтра разместим на Фейсбуке. :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 28 май 2018, 19:49

Всем привет! Выбрался на выходных на карьеры половить карасиков!
Прикормка: Хлеб, панировочные сухари , манная крупа, грунт с места ловли.
Насадка: Тесто замешанное с ватой + 10 капель укропа!
Глубина: 0,6 - 1м.
Дистанция: 6-7 м. (удилище тенкара 3,9 оснащенное поплавочком 2,5 гр.) Отсюда и такая дистанция :D ;) .
Условия: Сильный встречный ветер, волна. Переменная облачность. Холодно!))))
Тактика :Заброс, ожидание в районе 1,5-2 минут , перезаброс!
Улов:




Рецепт! :D :drinks:







Итог: 6 карасей общим весом 3,5 кг.
Всем приятного аппетита и хороших уловов! :hi:
Ссылка на видео!
https://ok.ru/video/1071331543629
Последний раз редактировалось Match 28 май 2018, 21:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Hirurg » 30 май 2018, 16:54

"Рыба Карась"
Дата: 26.05.2018г.
Давление атмосферное: в норме 717 -719 мм.
Температура воздуха: +10-21 С
Ветер: утром Юг(порывы 1-3м/с), после обеда Юго-Восток (порывы 2м/с)
Облачность: утром пасмурно, низкие(дождевые)тучи. утром небольшой дождь, днем переменная облачность, дождь, град, солнце.
Фаза Луны: освещённость 90% фаза «Растущая Луна»
Место рыбалки: г. Шелехов, «Шелеховские карьеры»
Снасти: Удилище 3.60m Black Magic Feeder до 80гр, катушка DAIWA 3012, леска – 0,25мм., поводок – 0,1мм, крюк 12-14 – «Фанатик»
Насадка, опарыш, кукуруза,червь.


Карась (лат. Carassius) — род лучепёрых рыб семейства карповых.
Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Чешуя крупная и гладкая на ощупь. Окраска варьирует в зависимости от места обитания. Золотой карась может достигать длины тела более 50 см и массы свыше 3 кг, серебряный карась — длины 40 см и массы до 2 кг. Половой зрелости карась достигает на 3—4-м году. Нерестятся весной, икра (до 300 тыс.) откладывается на растительность. В местах с суровым климатом караси впадают в зимнюю спячку, при этом выдерживают полное промерзание водоёма до дна. Питаются караси растительностью, мелкими беспозвоночными, зоопланктоном, зообентосом и детритом. Обитают исключительно в болотистых и низменных озёрах и реках. В горных озёрах и вообще в горных местностях карась является довольно редким явлением. Карась — очень живучая рыба, поэтому мелкого карасика часто используют при ловле щуки в качестве живца. Караси — промысловые рыбы и объект прудового хозяйства.


Наступают выходные, а это значит, нужно отправляется на рыбалку, выбор мест велик – от малых прудиков до водохранилищ… Везде охота половить добычливой снастью – фидер. Везде охота успеть, порой кажется жизнь человека, сильно короткая, для посещения тех мест рыбалки что представлены в изобилии Сибирью. Нужно спешить, впереди куча красивейших рассветов/закатов, масса трофеев, удача и успех.
Вот прошел год, как я взял в руки фидерную снасть, оглядываясь назад понимаю, пройдено очень много, много рыбалок, много трофеев, много эмоций, принес мне этот вид ловли. Но история пишется здесь и сейчас, поэтому пора в путь, оценив перспективы, выбрал для рыбалки Шелеховские карьеры(карьер Новый) водоем весьма удачный в плане рыбалки, шанс поймать трофей велик, и экземпляры карася в 500гр. особого удивления у меня не вызывают, это скорее обыденность, вот свыше килограмма – это класс, трофей!!!


На рыбалку выехал рано, около 4 утра, погода в последние дни не радовала, дожди и ветер не давали надежды на стабильный клев. Однако я решил не откладывать поездку. Вот утро субботы, подъем, душ, кофе, вещи в машину, и в путь, дорога пролетела не заметно, все мысли были о рыбалке. Приехав на место, увидел чистый от рыбаков карьер, кто – то любит поспать, кто –то испугался погоды, да мало ли дел у людей… Рыбалку решил устроить не обычную в плане прикормки, это была не простая пакетированная прикормка с магазина, а прикормка придуманная и приготовленная мной, название я также сам ей придумал «Русская». Вы задумывались, когда ни будь над тем, как подобрать прикормку, для крупной рыбы, которая отсекает мелочь… Вот я задумываюсь и экспериментирую. Ингредиенты я готовил вечером накануне, сейчас же мне нужно было все смешать и дать настоятся. Раскладываю кресло, подставку под удилище, беру маркер, начинаю определять точку лова, кто – то не любит этого, мне же интересно, этим определяю структуру дна, где находятся свалы, где трава, примерную глубину и другие параметры водоема. Это не быстрый процесс, конечно нервничаешь, охота скорее начать ловлю, но приходится тратить время, от этого не уйти, возможно в будущем, с развитием техники удастся ускорить процесс.
Определил точку лова, клипсуюсь, начинаю стартовый закорм, прикормка получилась на совесть (приятный запах, структура, увлажнённость, цвет – прикорм затенял). Скидываю около 10 кормушек, специальной закормоченной кормушкой, с высокой отдачей корма, дальше поставлю не большую, докормочную и по темпую. Закормив, окончательно готовлю снасти к ловле, торопится некуда прикорм уже работает, и караси-разведчики уже наверняка вынюхивают и пробуют вкусную еду приготовленную специально для них.

Привязываю поводок, леска 0,1 мм вполне достаточно, крючек Фанатик №14(имеет свои плюсы/минусы) 3 опарыша + дип. И тут конечно пошел дождь…

Я одет в костюм от нашего спонсора магазина «Покров» поэтому не особо расстроился. Скажу сразу, первые часа 1,5 рыбы не было. Я перебирал, подбирал, экспериментировал, рыба вредничала, «царапала» однако «прыгала» и весьма крупные особи. Ключик я нашел к ней, уже после 7 утра точнее в 7:16… Это было так, поклевка совсем слабая, буквально на 2-3 мм потяжка, потом 2 коротких тычка, подсекаю… и вот сразу чувствую тяжесть, да это несомненно карась, водит в стороны, давит так,что порой кажется оборвет поводок… нервы как этот поводок, рыба трофей не иначе, роет мордой в траву, и кажется завела в зацеп, поднимаю удилище максимально вверх, ещёёё чуть ииии… движение - давление, вывел с травы, далее у берега спринт в глубину, несколько раз… эххх… как же классно, еще чуть, подсак одной рукой, все вижу… карасик и правда хорош, карасище(или карасиха :D ) подсак в воду, просто скидываю, тонет(не прикрепил поплавок) сколько раз хотел это сделать… Придет новый обязательно изготовлю, буду рыбачить с поплавком. Вижу не только я, карась тоже, сетка моего подсака для него как приговор. Эх… почти завел… карась делает разворот, уходит снова в глубину, фрикциион визжит, класс!! просто класс!!! Еще заход, завожу к берегу, аккуратно в подсак, есть. ;) Карась - взят! Да какой. Замеряю рыбу. Весы показывают 1,12кг. Все не зря, все правильно сделано, вес взят. Иди – поплавай в садке, выпускаю рыбу, в садок. Делюсь радостью в группах viber. Рыбалку конечно, можно было закончить, рыба крупная поймана, настроение поднялось…

Все же решаю остаться, раскормить точку, один трофей не показатель, начинаю кормить, вес кормушки вниз, объем туда же, дело имеем с крупной рыбой. Еще 20 минут, особых результатов не приносят, и вот поклевка, подсечка, снова хороший, снова борьба, снова сюрпризы, снова спринт от берега. Однако, моим подсаком заканчивается сопротивление рыбы, вес этого составил 640гр. эмоции не передаваемы. Рыба – садок. Еще 2 заброса, поклевка, снова карасик, все подобрал комбинацию (комбинации насадки + дип + кормушка – вес – объем).
Сижу ловлю, проскакивает и сорога, мелкой нет вообще, карася мельче 350гр. нет. Рыбка подошла и клевала, народ давно приехал, прошелся по соседям, уловы были не очень хорошие. Я же ловил до 15:00, клев все еще продолжался, я же начал собирается, просто наловился. Взвесив рыбу – вес составил, 17,43кг. это в ведре и подсаке, если убрать вес ведра и мокрого подсака, за 15-16кг, выскочил, средний вес – 570гр. Для размеренной рыбалки, считаю не плохо. Рыбу выпускаю, сушу подсак, собираю вещи
Всем хороших уловов. Всем удачи.
P.s. На следующий день, провел эксперимент по прикормке, взяв 2 состава. Улов был похуже но тоже не плохой.
Хочу поблагодарить магазин "Покров" за замечательную одежду. Это - теплейший флисовый костюм "Горизонт" Н Хаки. И Костюм "КАЗЫР" (СЕРЫЙ) Одежда сбалансирована, удобна, очень теплая, в то же время в ней не жарко, очень удобная рекомендую




Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Саныч Ш. » 30 май 2018, 17:19

Hirurg писал(а):
Дата: 26.05.2018г.
Но история пишется здесь и сейчас

Паша, ты [b]"новая веха" в нашей новейшей истории МАЯКА .... :hi:
:+
Отчеты у тебя шедевральные !

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3