Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение serj » 01 июн 2012, 23:44

Виталя, караси зачётные, но посмотрев фото и увидев оборудование для матчфишинга и вспомнив офисный комплект с интернетом Славы Шэ, возник вопрос - для ловли матчем, надо ли вступать в популярную ныне ветку " Куплю прицеп "?
Рогатка класс, такую Серёге надо, чаек перед рыбалкой расстреливать. ;)
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Match » 02 июн 2012, 08:25

serj писал(а): но посмотрев фото и увидев оборудование для матчфишинга

Сергей на фото кроме рюкзака(если на машине) ничего лишнего нет. Я бы сказал наверное еще пару рогаточек поменьше прикупить надо. Ну а про то что на фото не видно я вообще молчу.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 02 июн 2012, 14:51

Добрый день всем. Сутра бабушка выгнала меня на дачу отвезти рассаду. А карьеры то рядом, да тут Виталя( Мatch) душу растеребил вчерашней рыбалкой. Прихватил ссобой шмыгалку, прикормку, и десятка два червей путних. На карьер приехал в 9-00 рыбачил до 14-00 налетел ветерок, дождик , а я в туфельках -пришлось сматыватся. Вот что из этого получилось.
DSC00373.jpg
DSC00374.jpg
Тиш да благодать, рыбаки сидят.
DSC00375.jpg
DSC00376.jpg
Удалось выловить вот таких карасиков, не считая мелочи, все было отпущено на дорост, кроме двух. Один потянул на 650гр, второй-720 длина-26см.
DSC00377.jpg
Рискну выставить на трофей года. Правда незнаю как это фото отослать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение VKV » 02 июн 2012, 15:00

Интересно, а с Белой карась прогонистый такой, длиннее при том же весе, видимо потому что на течении живет.
для сравнения последний был 660 гр, и аж 28 см.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 03 июн 2012, 21:17

С вчерашнего вечера договорились с Виталей (Match) порыбачить на Шелеховских выбрали Новый карьер. Виталя обещал показать свой Матч и как с ним работать. На карьер прибыли в 11-00. как всегда что нибудь да помешает выехать пораньше. На вчерашнем месте,где мне удалось вытащит парочку хороших экземпляров стояла толпа. Да слух разлетелся быстро. Проехали чуть подальше от любопытных глаз. Расположились и вот тут я увидел все в воотчую , а не со слов.
DSC00385.JPG
Приготовили прикормку.
DSC00386.JPG
Виталя основательно готовил рабочее место, а вот и его стоички, собственноручного изготовления.
DSC00387.JPG
Достает свою дальнебойную пушку
DSC00388.JPG
Ну а на эти вещи я таращил глаза, что и куда цеплять.
DSC00389.JPG
А тут кландайк, могу только одно сказать- цацек мног, а что и для чего.
DSC00390.JPG
Поводочки, каждый имеет свое назначение, одно поня что это ловит рыбу. 10 минут и все что лежало в коробочках заняло свое место. Ну что я готов, можно приступать.
DSC00392.JPG
И началось священодействие, вот так под углом 45 и точно в цель. бедный поплавок, я ему не завидую.
DSC00393.JPG
А сидели мы примерно здесь. Теперь немножко о рыбалке, крупного ни чего не изловили, стабильно ловилась мелочевка 50-80 гр. тут же все отпускалось. Прикормка сработала. Виталя еще подкидывал прикормку, Сабанеева, перловочку.Я ловил чисто на червя, Виталя пробовал опарика, перловку, манку, на которой он остановился -окончательно. Могу заверить что штук 30 мы поймали. Но самое главное, я познакомился с такойз амечательной снастью, Матчевая ловля. Сложностей особых нет , но вот тонкостям и владению этой снастью, нужно время, а Виталя справляется с ней професионально, есть чему поучится. На форуме прозвучало, пригласить его на покидушки на Квадрат. Советую- есть что посмотрет и поучится и будет хорошая консультация для чайников. и начинающих.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение starry » 04 июн 2012, 10:05

Тоже вчера был на карьерах, прибыл к 08.20 на место где субботничал ранее, смотрю - стоит машина, но вроде никого не видно.. Разматываю удочку, не успел размотать, как с полянки метрах в ста пришел рыбак, я ,говорит, прикормил тут недавно ) Ну ладно, пока репу чесал что делать, перекинулись парой фраз, одна из которых содержала "на форуме", ага, и ты там? Маяк? ага ага. Оказался Кукулза, жена его на соседней полянке таскала карасей )
Разговорились, Серега от пива чего то отказался :D
Утром клевало редко, но крупненький, потом чаще, но мелочь.
Сначала опарыш+манка (запаренная в кипятке), потом просто на манку..
Кукурузу тоже ест.

После обеда подошел мужик, говорит что он тут вчера вечером прикормил :D
Караси там голодными не останутся.

Морда лица сгорела, хо-ро-шо! )

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Kukulza » 04 июн 2012, 11:00

Да да да))) Ент был я)))
После пятничного футбола и субботнего аграрного онанизьма (читай дача родителей) ломка по рыбалке перешла все мыслемые пределы, и соскачив в 5:00 собрались и тронулись на Шелеховские. Так как с дачи перли уже в 10-м часу, соответственно про готовый прикорм и опарыша думать не приходиилось, потому решено было сделать прикорм самостоятельно, а в качестве наживки избрать перловку (выдержанную с семечками) и хлеб.
Прибыли на мексто к 6:30, разложились, закормились, пока кормил успели достать 2 "пятачков", потом решили, что ппока рыба собирается пойдем порыбалим на прошлогоднее место. Там тожы чутка закормились.
Потом смотрю мужык прет к "моему" месту. думаю ну нафик, пошел грю "Пардон мусчина но сюдой прикорм всажен, посему подвинтесь", встали рядом, познакомились, оказался Олег (stary) с форума))) Разговорились, в процессе продолжил убеждаться что "рыбацкий фарт" повернулсо ко мне попой))) Ибо Олег таскал карасей, я же в метре от него, выражаясь словами Сережи Юдалевича "Сосал пысу карася" :D Глядя на Оксану, убеждение в том что дело либо в фарте либо в руках (точнее их кривезне) усиливалось, ибо она с завидным постоянством делала путешествие с согнувшейся Волжанкой вверх по берегу (ну у нее способ вываживания такой) :D Поначалу думал что у нее карась мелкий, када подошел, аж глаз задергался - средний размер 250-300 грамм. Я же в итоге за весь день обрыбился пятачком, сарогой и карасем грамм на 400-450.
Вот так отдохнули, душу отвели.
Домой взяли 5 карасей (общий вес 1,65 кг). Которых вечером и стрескали, рецеп взял в инете, немного доработал, получилось просто волшебно))) В следующий раз сделаю фото и отпишу в соответствующей теме)))
И собсна фоты)
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение starry » 04 июн 2012, 11:43

Кстати встречный ветер сделал свое дело - при забросе треснуло второе колено на моей китайческой удочке. А так как до электрички было еще долго, пошел по берегу выпрашивать изоленту :) жить можно, правда удочка не складывается теперь полностью.

По поводу "убеждение в том что дело либо в фарте либо в руках (точнее их кривезне) усиливалось" - Шелеховский Иван на УАЗе буханке, выгуливающий свою семью и давший мне заветную изоленту (бартером на коробок спичек :D ), узнав что у меня до сих пор еще нормально ловится карасик, встал рыбачить рядом, буквально в метре. И такая же история - ни поклевки. На ту же самую манку. А у меня в то же время клюет. И удочка у него 8метровка, против моих 6,3. Но снасть там была весьма грубовата..

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Kukulza » 04 июн 2012, 12:03

Ну снасть я при тебе перевязывал - основа 0,16, поводок 0,1, поплавок 1 гр. Может там реально просто свал правее... Кстати изоленты моток в ямке валялся рядом с нашим местом)))
Изображение

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Tikka » 09 июн 2012, 15:40

Народ, а как туда проехать? Только доступно - где сворачивать, по какой дороге ехать?
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2