Карьер в Столбово

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Карьер в Столбово

Сообщение САНЧО » 24 окт 2015, 21:34

:? :? :? Ну не знаю не знаю!!! Надо у виновника ветки спрашивать ;) смотрю самому то тоже интересно ;) ;) ;)

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер в Столбово

Сообщение dogor » 25 окт 2015, 20:02

Саша,постараюсь оправдать доверие и ,как и обещал,буду пытаться ловить его до победного конца: т.е до льда,или когда карась перестанет клевать вовсе....

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер в Столбово

Сообщение dogor » 29 окт 2015, 21:24

Амба! Сезон открытой воды закончен!Какое то количество карасей спаслись благодаря погоде...Ну всё по порядку. Собрался сегодня в крайний раз попробовать половить карася,надеясь,что водичка ещё жидкая.Но когда утром увидел ,что за окном - 6 закрались сомнения в результативности поездки.Но собрался - надо ехать!Подъезжая к Столбово увидел приближающийся плотный туман.Туман оказался настолько плотным,что в 10 метрах видимость ноль.Машины,включив всё что можно,двигались почти на ощупь вдоль обочин.Только благодаря хорошему знанию дороги кое как добрался до карьера. За бортом - 10,туманище,ни хрена не видно!Но то что вместо воды лёд ,разглядел хорошо...Пошёл на разведку: два шага по льду и, ни какого треска,стал двигаться потихоньку дальше.Лёд стал чуть потрескивать,но держал хорошо.Вернулся ,достал топор,толщина льда оказалась около трёх сантиметров.Поскольку лёд покрыт снегом ,думаю и при потеплении он уже не растает...Ну а на Искринском пруду и на Цыганке сто пудов можно отрывать сезон подлёдки,там температура ночами ещё ниже.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Карьер в Столбово

Сообщение САНЧО » 29 окт 2015, 21:54

:? :? :? Ну вот и все!!! Эксперименты по карасю, думаю окончены. Крайняя дата - 23-го октября 2015 г. где он еще ловился. Кстати сегодня тоже был удивлен, проезжая мимо Мальтинского озера. Озеро тоже покрылось все льдом. Сразу подумал о Вас ;) ну и конечно же о предстоящей зимней рыбалке. В общем за эксперименты по поздне-осеннему карасю от всей души ставлю Вам очередной :+ . P.s. Юрий ?????? :oops: Не удобно конечно же, но я не знаю вашего отчества :oops:
Последний раз редактировалось САНЧО 29 окт 2015, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Карьер в Столбово

Сообщение Максимыч » 29 окт 2015, 22:01

dogor писал(а):льда оказалась около трёх сантиметров

Юрий Николаевич, ну что же ты растерялся. Лунку продолбил и туда кормушку с наживкой, и сиди жди. Вот и надергал бы карасей. :+ за настойчивость.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Карьер в Столбово

Сообщение САНЧО » 29 окт 2015, 22:22

САНЧО писал(а): не знаю вашего отчества :oops:

Максимыч писал(а):Юрий Николаевич, ну что же ты растерялся....

Бум знать ;) ;) ;) ;)

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер в Столбово

Сообщение dogor » 30 окт 2015, 08:43

Алексей Максимович,я не растерялся,просто в плотном тумане шариться по тонкому льду не рискнул.А до борозды метров 20 от берега.Да и настрои надо было переделывать под вертикальную ловлю осторожного карася. Сидеть колупаться в машине с ними не захотелось.Планы есть добыть Его Величество карася из подо льда,буду пробовать....
Последний раз редактировалось dogor 30 окт 2015, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Карьер в Столбово

Сообщение BigFisher » 30 окт 2015, 08:57

Вот это уже интересно. Ждем результатов.
Юрий Николаевич, а карьеры в Хомутово под прицел не попадали, как там ледовая обстановка?
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер в Столбово

Сообщение dogor » 30 окт 2015, 10:36

Нет,там не был.Ну думаю,что со льдом там тоже ситуация примерно та же.Ведь низина вокруг Хомутово одно из самых холодных мест в окрестностях Иркутска.Замечал,как только спустишься с горки,так температура сразу градусов на 5 иже чем в городе...

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Карьер в Столбово

Сообщение Stranger » 30 окт 2015, 13:35

На Хомутовских уже лед стоит около 1-1.5 см. На следующих выходных попробую открыть пингвиний сезон :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron