Карьер в Столбово

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Карьер в Столбово

Сообщение Denis » 05 июл 2012, 15:10

а жаль.... хотелось бы половить... у нас тут видимо нигде такого нет... :(

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Карьер в Столбово

Сообщение Stranger » 05 июл 2012, 15:18

Может стоит здесь попробовать?
www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=1391&start=10
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Карьер в Столбово

Сообщение pash54 » 23 июл 2012, 21:40

Денис. На этом карьере лет, эдак, 12 назад водились сазаны. Не знаю запустили их или нет. Но, говорили, по большой воде он, каким-то образом, попал в карьер. В то время там половина офицеров-рыбаков из Зеленого паслось. Мой приятель, бывший майор, и рассказал мне об них. Не знаю, как сейчас, а тогда примерно на середине карьера был небольшой островок. Если смотреть со стороны Александровского тракта, то справа от него была его основная стоянка. В первый раз мы приехали под вечер-посмотреть- и я увидел как он там выпрыгивал. До этого, пока на размыло квадрат под плотиной я ловил сазана там. Поэтому опыт был. После этой поездки мы несколько раз ездили на этот карьер и я поймал там несколько сазанов. Один раз сразу трех ( с этого острова). Правда в тот раз к нам приплыли отдыхающие, поинтересоваться что это за рыбу мы ловим, и распугали его. На этот остров, оказывается, был брод ( старая дорога), а мы, придурки, первый раз на резинке туда плавали. Потом, я перешел на ловлю хариуса и ленка и больше не ездил туда. Но приятель сказал, что с Зеленого перестали ездить туда и что остров срыли. Не знаю не видел. Карась в то время ловился мелкий. Однако видел как из сетей доствали окуня грамм до 800. Кстати, Денис, сазана, больше 1 кг на махало вытащить проблематично. Нужен спининг и хорошая безинненрционка, что бы забросить очень легкий настрой, а главное вымучить его. 99 % после поклевки он с бешеной скоростью уходит на десятки метров и если у тебя глухой настрой, то результат примерно одинаков; оторванный поводок, сломанный или разогнутый крючок, в тяжелых случаях сломанное удилище. Несколько раз был свидетелем на квадрате ( повторяю, когда он был закрыт). Я ловил там сазанов от 2 до 5 кг. Там тогда стоял домик и сторож рассказывал нам, что видел там сазанов и побольше. С некоторыми экземплярами приходилось бегать минут по 10-15.Когда он устает, то всплывает, но не факт, что и после этого вытащишь, т.к. может в последний момент все равно ломануться. К стати, там мне впервые в жизни попался зеркальный карпик грамм на 150. У него всего несколько чешуинок. Естественно я его отпустил. Так, что когда-то рыбалка была там была весьма интересна.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Карьер в Столбово

Сообщение НАНАЕЦ » 23 июл 2012, 22:33

pash54 писал(а): На этом карьере лет, эдак, 12 назад водились сазаны. Не знаю запустили их или нет.

Разводили там сазана,по годам точно не скажу.Старших детей дошкольниками на водные процедуры на карьер возил.В те времена сазан и в Куде в большую воду был не редок.Кто разводил и с какой целью непонятно,местные говорили,что комбикорм валили с самосвала раз в неделю.Охраны сроду не было,доступ был свободный.Постепенно кончили желторотых,сетками и на "спину"(сленг местных рыболовов юнного калибра из беседы там же).Друг мой частенько навещал этот водоём,не один военхотовский телескоп ушёл безвозвратно с рыбой.При массовых купаниях,по перебаломученной воде можно было наблюдать по поверхности чавкающие рты даже рядом с берегом.
Всё,нету ка,как говорят в Урике.

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Карьер в Столбово

Сообщение Denis » 24 июл 2012, 10:29

pash54 писал(а):Денис. На этом карьере лет, эдак, 12 назад водились сазаны...

Спасибо за интереснейший рассказ :) Сазана на махало я не стал бы ловить точно, я ловлю на фидер - самое ТО на крупную белую рыбу. Последнее время ловлю Карася по 1-1.3 кг на фидер. Горячего копчения получается просто объедение! и вот всё хочется попробовать рыбалку на карпа-сазана, а где этим у нас заняться не могу найти. Для Белой мой фидер слабоват, а других сазаньих водоёмов не знаю :(

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Карьер в Столбово

Сообщение pash54 » 25 июл 2012, 15:14

Денис. Не знаю, как сейчас, но лет пять назад мои приятели рыбачили на карьере около Хомутово. Он находится в начале дороги от Хомутово к Урику, слева. Довольно большой по площади. Так в ту рыбалку, у них по несколько раз сазаны оторвали настрои. А тот карьер по большой воде с Кудой точно соединялся. Видимо, от туда и зашли. Так, что имей в виду. Может и сейчас они там есть.

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Карьер в Столбово

Сообщение Denis » 27 июл 2012, 09:47

pash54 писал(а):Денис. Не знаю, как сейчас, но лет пять назад мои приятели рыбачили на карьере около Хомутово. Он находится в начале дороги от Хомутово к Урику, слева. Довольно большой по площади. Так в ту рыбалку, у них по несколько раз сазаны оторвали настрои. А тот карьер по большой воде с Кудой точно соединялся. Видимо, от туда и зашли. Так, что имей в виду. Может и сейчас они там есть.



Да, про этот карьер я знаю - одно из моих любимых мест рыбалки на карася (он там просто китовых размером - ни разу не поймал ни одного экземпляра мельче 600 гр., в основном 800-1200гр. )... а вот сазанов там не ловил... но спасибо за информацию :)

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер в Столбово

Сообщение dogor » 12 сен 2012, 12:11

Продолжается клёв карася на Столбовском карьере.Был 10 сентября с 8-30 до 12-30. Из насадок были черви и тесто.Брал в основном на фидер,на тесто и на червя.Но на червя попалось только три штуки,двух из которых вернул обратно. Самый крупный взял на тесто.Весов у меня не было,поэтому только размер.
Вложения

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер в Столбово

Сообщение dogor » 21 сен 2012, 15:31

Вчера с 9-00 до 12-30 был на карьерах,снасти и наживка прежние,но брал только на тесто,червя не трогал.Клёв менее активный ,чем в прошлый раз,но карась весь мерный,больше ладони,мелочи совсем нет.Поймал норму- 12 штук и поехал на дачу....

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Карьер в Столбово

Сообщение akulov » 24 сен 2012, 08:43

dogor писал(а):но брал только на тесто

Да для этого времени года нормально...А вы не добавляете аромотизаторов? Дело в том, что я тоже как то пришел с червями, а рядом мужик сидел и на хлеб белый таскал одного за другим, как оказалось он в хлеб ваниль вмазал, она продаётся в любом рыбацком - попробуйте, мне кусочек того хлеба дал и у меня попёрло...хотя конечно карась - тоже иногда не предсказуем...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16