Бурятия. Гусиное озеро.

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
HomerSimpson
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:26
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение HomerSimpson » 06 авг 2010, 09:22

Добрый день!
Говорят там щука пошла. В каких местах ее по-ловить можно? На что идет?

Forik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 09:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение Forik » 06 авг 2010, 09:37

HomerSimpson писал(а):Добрый день!
Говорят там щука пошла. В каких местах ее по-ловить можно? На что идет?

Она там идет с начала июля, ловлю в Муртое, заезд через Бараты, обязательно нужна лодка

Аватара пользователя
HomerSimpson
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:26
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение HomerSimpson » 06 авг 2010, 10:32

Завтра в Мутрое спортивная рыбалка. Народу много будет :)
Где бы по-тише...

Forik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 09:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение Forik » 06 авг 2010, 10:38

HomerSimpson писал(а):Завтра в Мутрое спортивная рыбалка. Народу много будет :)
Где бы по-тише...

Рыбачат перед Баратами, возле генеральской дачи...

Аватара пользователя
HomerSimpson
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:26
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение HomerSimpson » 06 авг 2010, 10:40

Ок, попробуем добраться завтра...

Аватара пользователя
HomerSimpson
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:26
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение HomerSimpson » 06 авг 2010, 10:46

Кстати соревнования там рано начинаются - в 6 утра кажется. К 9 уже закончатся. Далее культурная программа :)

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение Тергунин » 06 авг 2010, 22:50

Вчера по новостям какую-то печаль показывали, связанную с массовой гибелью в Гусином озере окуня в связи с отсутствием в перегретой воде кислорода. Кто будет в выходные там, отпишитесь так ли?
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
HomerSimpson
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:26
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение HomerSimpson » 09 сен 2010, 12:34

В воскресенье собираюсь за утренней щукой. Брат позвал, часов в 7 сказал пойдем. Утром в 5 выезжать из У-У. Не проспать бы. Сказал что берет только на силиконки белые с черной и красной полосой по хребтине... Остальное не работает. Посмотрим.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение Димон » 12 июл 2011, 18:15

Всем привет!
Поздравляю вас, уважаемые господа рыболовы, с прошедшим «профессиональным» праздником, пусть немного поздно, но всё же)) Не знаю кто как, а мы (я, Галант(Андрей1), Хаммер(Андрей2) с юным рыболовом Сашей, Ганджа(Паша), Денис из Москвы и наш с Галантом товарищ Алик тоже с сынишкой) отметили праздник с размахом…

Началось всё с посиделок с Денисом за кружечкой пивка и моего красочного рассказа об ударах зубастых красавиц, о том что эта рыбалка по ощущениям не имеет ничего общего с ловлей сорожек и карасиков. Не долго думая Денис попросил организовать ему рандеву до этих богатых рыбой и эмоциями мест.
Всё бы ничего, но рыболовный комплект у меня всего один. Пришлось собирать снасти и снарягу по друзьям-коллегам по увлечению как рыбалкой так и туризму. Железо и резину пришлось закупать дополнительно (что неплохо пополнило мой арсенал)))

Выехали мы в 4:00 пятницы, вечером к нам должны были присоединиться Галант с Аликом и Сашкой. Ехали весело и бодро…..до Гусиноозёрска, до тех пор пока у моего пепелаца в переднем левом колесе чо то не стукнуло, хрякнуло и захрустело так что настроения моя вся понизилась. До места оставалось около 50 км, 26 из которых «оставляют желать». Принимаем волевое решение ехать дальше. Подъезжая к месту принимаю телефонный звонок от Алексея (Lexxx2009) и выясняю что они едут за нами километрах в десяти.
Стоит сказать что Лёша отзвонился мне за день до этого в 21 час с просьбой найти ему попутчика (у меня кандидатур не было), что меня немного разуверило в том что он кого-нибудь найдёт.
Однако дождавшись их на берегу, обнаружилось что Лёша поехал с Хаусом(Антоха), ещё и на его Калдинке и на его замечательной лодке под мотор, жаль что без мотора, но это вопрос времени))). Ребята приехали обыдёнкой, что меня слегка удивило…всё таки 153км да ещё и с участком дерьмовой дороги.
Утрянку мы отрыбачили неплохо, на чём в общем мои успехи и закончились))) В дальнейшем почему-то (то ли от количества принятого на грудь, что врят ли, то ли от чего-то ещё) я не мог разловить ничего из своего «волшебного ящичка». Точнее сказать были удары, были выходы, проводки, но садок остался сухим(((. После утрянки вышли на берег, Дэн завалился спать, а я взялся организовывать быт….потом наварил ухи, чаю и принялся ждать Lexxа и Хауса из боевого похода. Ребята на удивление хорошо отловились (обычно в обед клёв не ахтёвый). Рулила резина белая с чёрной спинкой и чёрным хвостом. А когда у Антохи пооткусали все чёрные хвосты он ловил просто на тельце….невероятно)))
Отведав ухи ребята быстренько собрались и погнали в сторону города.
Через некоторое время подтянулись Ганджа с Хаммером и Галант с Аликом. Погода начала портиться свечера и путём порыбачить не удалось.
После заката развели костёр, отгородившись от шквалистого ветра тремя автомобилями. Посиделки у костра получились знатными, весёлыми и пьяными, что естественно отразилось на утреннем здоровье рыбаков))).

Суббота была вычеркнута из рыбацкой жизни по погодным условиям. Мало того что дул ветрище невероятный, так и ещё и температура опустилась до полного дубака. Вечером пробывали выходить на моторе. Галант терзал мою нервную систему пойманными щуками на каждом забросе, а у меня только несколько сходов и насквозь мокрая одежда. Есть подозрения что Андрюха1 специально меня волнами окатывал чтобы наточняк избавиться от конкурента. Короче когда мы вышли на берег минут через 40 мытарств у Андрюхи было 8 щучек, а у меня только скрюченые пальцы и трясучка ,от которй я не мог избавиться ещё пару часов.
А тем временем алкоголь закончился, а холод увы нет(((. И вот немного посовещавшись мы снарядили экспедицию «в люди» за «горючим»…. «это не пьянки ради – это здоровья для». Короче взяли полкило хорошо горючего и несколько килограммов для поддержания беседы.…. Жизнь заладилась))) Вечер в основном был посвещён налаживанию контактов с молодым поколением (двумя Сашками). По моему ребята словили «бацилу рыболова» по полной программе. Как оказалось что мы (тридцатилетние лбы) играем в те же компьютерные игрушки, что и 14 летние пацаны. Пробеседовали до трёх наверное….проснулись в восемь, а кто и в девять…..стыдно, товарищи))))

Утро воскресенья было долгим и не добрым…. Пока решали кто на какой лодке поплывет прошёл ещё час. В конце концов мы с Пашей остались на берегу вдвоём (не считая плющивших харю))) и решили плыть вдвоём на одной «уфимке». Забив всё свободное место в лодке своими конечностями мы пошагали. Тесновато, нужно сказать, одному толстому и одному длинному в такой лодчёнке))) Паша буквально с первого заброса подцепил карандаша…и ещё…и ещё одного. И тишинаааа….. Сколько не полоскали свои аксессуары…результатом стала пара сходов у меня. Причём одна щучка ударила в момент, когда я пытался скинуть траву с блесны на поверхности воды. Я аж вскрикнул, чем Паху напугал)))
Андрюха и Денис поймали штук по пять. У Андрюхи наконец то в садке оказался один зачётный экземпляр (2380)
Стоит ли говорить что мой московский друг остался более чем доволен, обещал слать нам приманки и причендалы типо «мегастрайка»)))

Сборы были как всегда хмурыми, а обратная дорога (для меня) крайне тяжолая. Колесо дико хрустело, машину кидало, более 80и не разгонишься (спасибо Алику, который стойко ехал сзади и не рвался на обгон), руль пришлось держать мёртвой хваткой, дабы не выкинуло на встречку в случае чего. Короче придя домой из гаража я запитонил пару бутеров и рухнул спать до 10 вечера. Только ночью стал разбирать вещи))

Огромное спасибо всем за тёплую компанию и перенятый опыт….Было приятно познакомиться с земляками-товарищами по увлечению, а точнее сказать болезни)))

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Бурятия. Гусиное озеро.

Сообщение sllash » 15 авг 2012, 23:04

В субботу скорее всего выпадет возможность посетить это озеро. Подскажите в каком месте можно найти щучку с гребнушки. Если еще и на Карте точку поставите то буду премного благодарен.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2