ВАШЕ МНЕНИЕ

Пошаговые инструкции по изготовлению мушек

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Мастер » 27 окт 2009, 10:56

Друзья! После запуска сайта в новом интерфейсе, произошло дублирование степ-бай-стэпов (далее - СБС). теперь они есть отдельной веткой с главной страницы там есть и место для комментариев. Старые СБС было решено не удалять, т.к. там ваши комментарии и это уже как часть нашей истории :) . Сразу хочу отметить, что раздел СБС на главной странице - это не театр одного актера и туда будут помещаться и Ваши СБС, но при условии наличия следующий условий:

1. Название мухи, тип (сухая, мокрая, нимфа или стример)
1. Автор (если известен)
2. Вязальщик (можно указывать Ваш ник)
2. Легенда
3. Комментарии к фотографиям приветствуются но они не обязательны.

Давайте вместе делать наш мир флайтаинга более понятным, прозрачным и доступным!

Итак - вопросы по которым очень важно знать ваше мнение:
1. Удобна ли система комментариев СБС на главной странице и нужна ли она, если есть - ваши предложения.
2. Прошу высказать мнение по поводу возможных вариантов организации обсуждения и выкладывания фотографий мух в темах раздела. Я позволю себе расширить этот вопрос. Дело в том, что во многих форумах в аналогичных ветках мы наблюдаем просто сваленные в кучу фотки мух... ни названия в них ни легенды - ничего... типа - нате - любуйтесь. возможно имеет смыл призвать всех и в том числе себя к порядку? традиции - основа любого общества - и учитывая молодость нашего сайта сейчас самое время их заложить, дабы не превратить его в свалку безымянных фоток. Я думаю в этом смысле меня поддержит Белый, ибо он одним из первых обозначил этот вопрос еще на старом сайте.

Мыслей и вопросов еще целый вагон, но - думаю, давайте пока начнем наш диалог, нашу общую работу по дальнейшему созданию нашего маленького мира.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение baykboat » 27 окт 2009, 11:59

Мастер.. полностью согласен.. в СБС нужен порядок.. сам собираюсь в ближайшем будущем стать вязальщиком и надеюсь на помощь этого раздела.. фотки из разряда "нате любуйтесь" в этом разделе присутствовать не должны.. ИМХО в отчетах можно выкладывать фотки мух на которые ловилось и без описания (я вот например понятья не имею из чего они сделаны, я их (мухи) пока покупаю, а уж как они называются вообще без понятья)... может имеет смысл сделать ветку или раздел типа "моя первая муха" или "вот что у меня получилось" так сказать для натур требующих персональной художественной галереи и радеющих за секретность, но я, скажу честно, туда даже заглядывать не буду.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Мастер » 27 окт 2009, 12:07

Спасибо baikboat что не "прошел мимо"! или вот к примеру - муху без легенды и прочего если и можно выкладывать, ТО только для того что бы допустим уточнить ее название, или как она связана, узнать мнение коллег и не оставить ее безымянной в итоге.. что то типа такого. бывает такое когда дадут тебе где нить аборигенскую муху.. а сам связать такую не можешь - это я еще понимаю, тогда добро пожаловать - тут ее и обсудим. но если сделал сам - будьте добры уж поделиться... :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Степанычь » 27 окт 2009, 12:19

1. Удобна и нужна (но непревычно, прошу обращть модераторов на это внимание, и тогда порядок будет, приучить, так сказать говорить комментарии по существу на Главной).
2. Мушки без легенды, без названия, и т.д. можно выкладывать в любых других темах. В СБС на форуме тоже можно комментировать (а как же иначе обсуждать СБСы не попавшие на Главную? :) )
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Мастер » 27 окт 2009, 12:25

ну от кого еще ждать очередное "за" за дисциплину как не от Степаныча! :) при условии соблюдения вышеуказанных требований (легенда и проч.) - все СБС будут попадать на главную, железно
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Вождь » 27 окт 2009, 13:31

Хотел бы добавить про СБС на сайте (в разделе "Мастерская"):
Комментарии к степам можно оставлять не только на Главной странице.
Функция комментирования работает на каждом Степ-Бай-Степе!
Самые свежие СБС публикуются на Главной. Кроме этого, они автоматически включаются в категории, к которым принадлежат (сухие, мокрые и тд) и полный список СБС.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Майер » 27 окт 2009, 13:37

Приманки-обманки(фото) без детального описания нужны (по моему - необходимы) в отчётах,миниотчётах для полноты картины,тенденциях. Оригинальную,интересную мушку всегда можно обсудить и легендировать(если есть возможность и желание) на СБС.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение VKV » 28 апр 2010, 09:28

Предлагаю разделить раздел на подразделы, думаю полезно будет
сухие/ эмерджеры/...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Мастер » 28 апр 2010, 10:09

правильная мысль Костя... У нас коллекция СБС так стремительно пополняется что действительно этот вопрос назрел. Спросим Бена, что он скажет.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Re: ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение elk » 28 апр 2010, 11:39

Мое мнение. На главной странице комментарии не обязательны, или даже лишние,
кроме тех, которые посчитает нужным вставить/оставить модератор
(например, о применении другого материала или кого и когда на эту мушку можно изловить).
В СБС в разделе и комментарии и обсуждения - обязательны.
Но, я уже давно не заглядываю в СБС. Слишком много степов, а найти что-нибудь нужное сложно.
Т.е., информация совершенно не организована.
Можно, конечно, разнести по типам -сухие, нимфы и тд., но думаю, поможет мало.
Кроме разделения по типам нужна маленькая фоточка.
То же самое нужно и на главной странице, разве что иконка побольше.
Т.е, чтобы можно было обозревать как можно больше мух за раз.
Кликнул - и получил нужный степ. Степов уже очень много, и чтобы выбрать что-то нужна наглядность.
Пример (в СБС), читаем - стример Ghost Fiber Minnow - из названия понятно, что это стример и сделан из материала Ghost Fiber.
И больше ничего не понятно.
Т.е.
1. информация должна быть хоть как-то организована.
2. Нужна наглядность.

След.

Вернуться в Step By Step

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3