Стример Ghost Fiber Minnow

Пошаговые инструкции по изготовлению мушек

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Стример Ghost Fiber Minnow

Сообщение Мастер » 24 июл 2009, 08:59

Ghost Fiber Minnow
Изображение
Крючок: Cobra #6
Монтажная нить: Danville`s Flymaster Waxed Thread 6/0
Головка: два пера со скальпа курицы
Глазки: самоклеящиеся 4 мм красные
Тело: 1. Ghost Fiber (GF) Fine Coarse белый
2. Волокна «Minnow Flash» от «Adams»
3. Ghost Fiber (GF) Fine Coarse оранжевый
4. Волокна «Akara»
5. Ghost Fiber (GF) Fine Coarse оливковый
6. Перманентный фломастер черного цвета. Этот стример имитирует малька и предназначен для ловли хищной рыбы.
Благодаря тому, что стример изготовлен из материала Ghost Fiber , который не впитывает воду, его очень легко забрасывать. Цветовая гамма стримера может быть различной. Все будет зависеть от того, какому цвету Ghost Fiber, вы отдадите предпочтение. (информация взята с сайта Романа Мозера).
Изображение
1. Зажимаем крючок в тисках и проматываем витком к витку монтажной нитью от ушка до начала загиба. После этого нужно сделать несколько широких витков назад. Эта отмотка необходима для того, чтобы на нее как на подложку легли волокна первого пучка GF и не проворачивались по голому цевью в момент крепления. Изображение
2. Закрепляем первый пучок GF белого цвета. Длину выбираем в зависимости от заранее задуманной вами, однако – следует иметь ввиду, что первый пучок должен быть немного короче конечной длины стримера, т.к. последующие пучки должны быть немного длиннее (по принципу укладки черепицы). Первый пучок я обычно «отмеряю» с таким расчетом, что бы его длина и толщина получились нужными после его сложения пополам при примотке к цевью. Следующими крепятся несколько волокон люрекса. Не забываем о том, что они должны быть немного длиннее «брюшка». Место крепления пучка закрепляется лаком на цевье.
Изображение
3. Крепим пучок оранжевого GF. Капля клея.
Изображение
4. Крепим волокна Akara, после чего – пучок оливкового GF. Капля клея.
Изображение
5. Получившуюся заготовку расчесываем кусочком липучки для придания ей формы и выравнивания волокон для следующей процедуры.
Изображение
6. Берем два пера и придаем им форму как показано на фото. Здесь следует сказать, что я даже не помню что это за перья (на фото) – но точно не два боковых слева в крыле двухгодовалого джунглевого петушка, грубо говоря – я вырвал их на лету у первого попавшегося голубя или курицы. Главное – что бы у таких перьев была не очень толстая ость.
Изображение
7. Приматываем перья на показано на фото.
Изображение
8. К перьям на капельку эпоксидной смолы приклеиваем глазки.
Изображение
9. Перманентным фломастером делаем из стримера окуня. Стример готов.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Step-by-step

Сообщение Майер » 26 июл 2009, 21:19

Мастер писал(а):Фиксируем его каплей лака

Мастер писал(а): Капля клея.

Мастер писал(а):капельку эпоксидной смолы


Мастер, это спец.расходные материалы ? Или типа - что нашёл,то и применил.Например : лак для маникюра ?
Клей - .......?

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Step-by-step

Сообщение Мастер » 26 июл 2009, 21:30

Майер, лаки и клеи для мух конечно же продаются в рыболовных магазинах в ассортименте для вязания мух. Ну а уж эпоксидная смола продается везде. Очень частно вместо клея я пользуюсь монтажным лаком - свойства то у него практически те же самые.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Step-by-step

Сообщение Майер » 26 июл 2009, 21:41

Мастер писал(а):эпоксидная смола продается везде

Мастер, видимо я отстал от прогресса,уточни,имеется в виду смола или эпокс.клей ? Или сейчас полно всяких супер-момент-хенкель ?

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Step-by-step

Сообщение Джедай » 28 июл 2009, 11:49

Самое хорошее в изделиях Мастера - это то что они работают, сам убедился! Он скромничает, он ещё и джерки охрененные делает Изображение
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Step-by-step

Сообщение Мастер » 28 июл 2009, 18:32

Изображение сдали по полной программе... придется выложить на фото, но попозже. я просто не знаю пока в какую тему их ткнуть.
Майер - эпоксидная смола или клей.. это ж одно и тоже. конечно Хенкель - менкель... но есть у меня и любимые марки клеев. Зафотаю упаковки и выложу сюда. Я просто не могу запомнить названия.

Степ-бай-степ добавлен в полную версию Коллекции степов на Главной странице сайта.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.


Вернуться в Step By Step

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7