Стример Jigg-Comet

Пошаговые инструкции по изготовлению мушек

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Стример Jigg-Comet

Сообщение Мастер » 28 июл 2009, 19:42

Jigg-Comet Крючок: Kamasan B800
Монтажная нить: UNI-Tread Rusty Dun 8/0
Головка: RM Gold Bullet Head
Подгрузка: свинцовая проволока
Обмотка: UNI-Yarn, «ленивый даббинг»
фольга UNI-French Copper
Хвост: перо марабу
Ребра: тонкая проволока
Тело: Neon Fiber или Antron Yarn Olive
Изображение
Процесс:
Изображение
1. Крепим крючок с надетой на него «пулькой» в станке.
Изображение
2. Наматываем на цевье свинец так, как показано на фото. Тут есть нюанс - наматывать свинец лучше всего от самого начала загиба крючка и не очень тугими витками. Намотав необходимую длину – вы просто сдвигаете намотанную «спиральку» в сторону «пули», тем самым, прижимая ее к колечку и придавая ей правильнее положение.
Изображение
3. А вот что бы свинцовая проволока не ездила и не крутилась по цевью – фиксируем ее монтажной нитью и клеем.
Изображение
4. Берем перо марабу и, отмерив необходимую длину – крепим его к заготовке. Примерная длина хвоста – 1:1.
Изображение
5. Возвращаясь от колечка к загибу крючка - попутно приматываем проволоку и возвращаем нить снова к колечку.
Изображение
6. «Ленивым даббингом» создаем форму тела нашего изделия. Разумеется, даббинг гоним к колечку где и фиксируем его предусмотрительно возвращенной туда нитью. Вот тут необходимо сказать, что формировать тело можно абсолютно из чего удобно. Просто в данном случае под руку подвернулся «ленивый даббинг». Изображение
7. Крепим прядь Neon Fiber.
Изображение
8. Проматываем ее в сторону загиба крючка и обратно, крепим нитью. Укрепляем ее проволокой, которую «спиралью» проматываем по телу и тоже крепим у колечка. Лишнее отрезаем. И вот тут друзья, я хочу признаться. Дело в том, что когда я намотал NF я вдруг подумал что мне в связи с предстоящим выездом на Байкал нужен другой цвет. Поэтому, ничтоже сумняшеся, я заменил его на прядь Antron Yarn Olive. Но это сути не меняет.
Изображение
9. Достаем волшебный перманентный маркер и рисуем что-то вроде окунька.
Изображение
10. С помощью даббинговой петли делаем изделию воротник, превращая его тем самым в «Jigg Comet». Не забываем сделать завершающий узел и зафиксировать его лаком. Стример готов.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Стример Jigg-Comet

Сообщение Летний рыбачок » 16 сен 2010, 21:43

А джиг стример "Бычок подкаменщик" весом в 18 грамм,светло-полосатого можете связать?
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Стример Jigg-Comet

Сообщение Мастер » 17 сен 2010, 07:29

Да хоть на килограмм. Вес же определяется весом джиг головки.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.


Вернуться в Step By Step

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8